Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812035B 16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 21-12-2018 23-12-2018 5 38 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         LATTANZI G. - MAIONE M.


Budini Andrea    
Pocognoli Gianfranco     1 Spada Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       2N   Brunori Valerio      ITA   1590   1       1N   Anasetti Alberto      ITA   1803      -       
   2   2       2N   Angelucci Marco      ITA   1790   21       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1577   0   -   1    
   3   22       2N   Di Maulo Alessandra      ITA   1573   3       2N   Pierantozzi Matteo      ITA   1788   0   -   1    
   4   4       1N   Bertolini Ettore      ITA   1770   23       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1569   0   -   1    
   5   24       2N   Ciriolo Enrico      ITA   1564   5       2N   Scarpa Claudia      ITA   1767      -       
   6   6       NC   Cespedes Sandra      BOL   1765   25       3N   Budini Andrea      ITA   1540   0   -   1    
   7   26       3N   Martinelli Valeria      ITA   1539   7       2N   Di Matteo Luca      ITA   1761   1   -   0    
   8   8       2N   De Angelis Stefano      ITA   1747   27       3N   Benedetti Tommaso      ITA   1528   0   -   1    
   9   28       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1512   9       2N   Andreassi Luca      ITA   1719   1   -   0    
   10   10       1N   Paduano Gennaro      ITA   1716   29       3N   Bonelli Federico      ITA   1509      -       
   11   30       NC   Pirani Giovanni      ITA   1495   11       CM   Spada Angelo      ITA   1703   0   -   1    
   12   12       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1671   31       NC   Graziani Emma      ITA   1489   1   -   0    
   13   32       2N   Gerlando Onofrio      ITA   1488   13       2N   Caperna Francesco      ITA   1669   0   -   1    
   14   14       2N   Franciosi Claudio      ITA   1657   33       2N   Sprecacenere Valerio      ITA   1488   1   -   0    
   15   34       NC   Medagli Carlotta      ITA   1430   15       2N   Sposito Paolo      ITA   1631   1   -   0    
   16   16       2N   Antonelli Laura      ITA   1621   35       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1422   0   -   1    
   17   36       NC   Bacigalupi Giuseppe      ITA   1416   17       2N   Banini Ferruccio      ITA   1620      -       
   18   18       2N   Patacca Federico      ITA   1603   37       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1410   0   -   1    
   19   38       NC   Gradi Wladimiro      ITA   1289   19       2N   Meriem Benziane Nizar      ITA   1600   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Pierantozzi Matteo   1   ITA   1788   25       3N   Budini Andrea   1   ITA   1540   0   -   1    
   2   11       CM   Spada Angelo   1   ITA   1703   26       3N   Martinelli Valeria   1   ITA   1539   1   -   0    
   3   27       3N   Benedetti Tommaso   1   ITA   1528   12       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1671      -       
   4   13       2N   Caperna Francesco   1   ITA   1669   28       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1512   1   -   0    
   5   35       NC   Marzetti Alessandro   1   ITA   1422   14       2N   Franciosi Claudio   1   ITA   1657      -       
   6   21       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1577   34       NC   Medagli Carlotta   1   ITA   1430   1   -   0    
   7   23       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1569   38       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1289   1   -   0    
   8   37       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1410   10       1N   Paduano Gennaro   0.5   ITA   1716   1   -   0    
   9   1       1N   Anasetti Alberto   0.5   ITA   1803   24       2N   Ciriolo Enrico   0.5   ITA   1564   0   -   1    
   10   5       2N   Scarpa Claudia   0.5   ITA   1767   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   0.5   ITA   1416      -       
   11   17       2N   Banini Ferruccio   0.5   ITA   1620   20       2N   Brunori Valerio   0.5   ITA   1590   0   -   1    
   12   29       3N   Bonelli Federico   0.5   ITA   1509   2       2N   Angelucci Marco   0   ITA   1790   1   -   0    
   13   18       2N   Patacca Federico   0   ITA   1603   4       1N   Bertolini Ettore   0   ITA   1770   1   -   0    
   14   19       2N   Meriem Benziane Nizar   0   ITA   1600   6       NC   Cespedes Sandra   0   BOL   1765   1   -   0    
   15   7       2N   Di Matteo Luca   0   ITA   1761   22       2N   Di Maulo Alessandra   0   ITA   1573   0   -   1    
   16   31       NC   Graziani Emma   0   ITA   1489   8       2N   De Angelis Stefano   0   ITA   1747      -       
   17   9       2N   Andreassi Luca   0   ITA   1719   30       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1495   1   -   0    
   18   15       2N   Sposito Paolo   0   ITA   1631   32       2N   Gerlando Onofrio   0   ITA   1488   1   -   0    
   19   33       2N   Sprecacenere Valerio   0   ITA   1488   16       2N   Antonelli Laura   0   ITA   1621   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1569   11       CM   Spada Angelo   2   ITA   1703   0   -   1    
   2   25       3N   Budini Andrea   2   ITA   1540   13       2N   Caperna Francesco   2   ITA   1669   1   -   0    
   3   37       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1410   21       1N   Tomassetti Giuseppe   2   ITA   1577   0   -   1    
   4   12       2N   Pocognoli Gianfranco   1.5   ITA   1671   29       3N   Bonelli Federico   1.5   ITA   1509   1   -   0    
   5   14       2N   Franciosi Claudio   1.5   ITA   1657   27       3N   Benedetti Tommaso   1.5   ITA   1528      -       
   6   20       2N   Brunori Valerio   1.5   ITA   1590   35       NC   Marzetti Alessandro   1.5   ITA   1422      -       
   7   24       2N   Ciriolo Enrico   1.5   ITA   1564   3       2N   Pierantozzi Matteo   1   ITA   1788   0   -   1    
   8   22       2N   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1573   5       2N   Scarpa Claudia   1   ITA   1767      -       
   9   26       3N   Martinelli Valeria   1   ITA   1539   9       2N   Andreassi Luca   1   ITA   1719   1   -   0    
   10   28       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1512   15       2N   Sposito Paolo   1   ITA   1631   1   -   0    
   11   16       2N   Antonelli Laura   1   ITA   1621   34       NC   Medagli Carlotta   1   ITA   1430   0   -   1    
   12   38       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1289   18       2N   Patacca Federico   1   ITA   1603   1   -   0    
   13   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   1   ITA   1416   19       2N   Meriem Benziane Nizar   1   ITA   1600   0   -   1    
   14   10       1N   Paduano Gennaro   0.5   ITA   1716   1       1N   Anasetti Alberto   0.5   ITA   1803   0   -   1    
   15   8       2N   De Angelis Stefano   0.5   ITA   1747   17       2N   Banini Ferruccio   0.5   ITA   1620   0   -   1    
   16   4       1N   Bertolini Ettore   0   ITA   1770   31       NC   Graziani Emma   0.5   ITA   1489   0   -   1    
   17   2       2N   Angelucci Marco   0   ITA   1790   30       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1495   1   -   0    
   18   6       NC   Cespedes Sandra   0   BOL   1765   33       2N   Sprecacenere Valerio   0   ITA   1488   1   -   0    
   19   32       2N   Gerlando Onofrio   0   ITA   1488   7       2N   Di Matteo Luca   0   ITA   1761   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Spada Angelo   3   ITA   1703   21       1N   Tomassetti Giuseppe   3   ITA   1577      -       
   2   25       3N   Budini Andrea   3   ITA   1540   12       2N   Pocognoli Gianfranco   2.5   ITA   1671   0   -   1    
   3   3       2N   Pierantozzi Matteo   2   ITA   1788   26       3N   Martinelli Valeria   2   ITA   1539      -       
   4   13       2N   Caperna Francesco   2   ITA   1669   37       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1410   1   -   0    
   5   34       NC   Medagli Carlotta   2   ITA   1430   14       2N   Franciosi Claudio   2   ITA   1657   0   -   1    
   6   19       2N   Meriem Benziane Nizar   2   ITA   1600   28       2N   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1512   1   -   0    
   7   27       3N   Benedetti Tommaso   2   ITA   1528   20       2N   Brunori Valerio   2   ITA   1590   0   -   1    
   8   35       NC   Marzetti Alessandro   2   ITA   1422   23       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1569      -       
   9   1       1N   Anasetti Alberto   1.5   ITA   1803   38       NC   Gradi Wladimiro   2   ITA   1289   1   -   0    
   10   5       2N   Scarpa Claudia   1.5   ITA   1767   29       3N   Bonelli Federico   1.5   ITA   1509      -       
   11   17       2N   Banini Ferruccio   1.5   ITA   1620   24       2N   Ciriolo Enrico   1.5   ITA   1564      -       
   12   31       NC   Graziani Emma   1.5   ITA   1489   22       2N   Di Maulo Alessandra   1.5   ITA   1573      -       
   13   15       2N   Sposito Paolo   1   ITA   1631   2       2N   Angelucci Marco   1   ITA   1790   0   -   1    
   14   16       2N   Antonelli Laura   1   ITA   1621   6       NC   Cespedes Sandra   1   BOL   1765   0   -   1    
   15   7       2N   Di Matteo Luca   1   ITA   1761   18       2N   Patacca Federico   1   ITA   1603   0   -   1    
   16   9       2N   Andreassi Luca   1   ITA   1719   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   1   ITA   1416   1   -   0    
   17   10       1N   Paduano Gennaro   0.5   ITA   1716   8       2N   De Angelis Stefano   0.5   ITA   1747   0   -   1    
   18   33       2N   Sprecacenere Valerio   0   ITA   1488   4       1N   Bertolini Ettore   0   ITA   1770   0   -   1    
   19   30       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1495   32       2N   Gerlando Onofrio   0   ITA   1488   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Pocognoli Gianfranco   3.5   ITA   1671   11       CM   Spada Angelo   3.5   ITA   1703      -       
   2   21       1N   Tomassetti Giuseppe   3.5   ITA   1577   13       2N   Caperna Francesco   3   ITA   1669   0   -   1    
   3   14       2N   Franciosi Claudio   3   ITA   1657   25       3N   Budini Andrea   3   ITA   1540   0   -   1    
   4   20       2N   Brunori Valerio   3   ITA   1590   19       2N   Meriem Benziane Nizar   3   ITA   1600      -       
   5   26       3N   Martinelli Valeria   2.5   ITA   1539   1       1N   Anasetti Alberto   2.5   ITA   1803   0   -   1    
   6   23       2N   Capparuccia Alessandro   2.5   ITA   1569   3       2N   Pierantozzi Matteo   2.5   ITA   1788   0   -   1    
   7   2       2N   Angelucci Marco   2   ITA   1790   35       NC   Marzetti Alessandro   2.5   ITA   1422   1   -   0    
   8   28       2N   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1512   5       2N   Scarpa Claudia   2   ITA   1767      -       
   9   6       NC   Cespedes Sandra   2   BOL   1765   24       2N   Ciriolo Enrico   2   ITA   1564   0   -   1    
   10   29       3N   Bonelli Federico   2   ITA   1509   9       2N   Andreassi Luca   2   ITA   1719   1   -   0    
   11   38       NC   Gradi Wladimiro   2   ITA   1289   17       2N   Banini Ferruccio   2   ITA   1620   0   -   1    
   12   18       2N   Patacca Federico   2   ITA   1603   27       3N   Benedetti Tommaso   2   ITA   1528   0   -   1    
   13   22       2N   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1573   34       NC   Medagli Carlotta   2   ITA   1430      -       
   14   8       2N   De Angelis Stefano   1.5   ITA   1747   37       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1410   1   -   0    
   15   4       1N   Bertolini Ettore   1   ITA   1770   15       2N   Sposito Paolo   1   ITA   1631   1   -   0    
   16   36       NC   Bacigalupi Giuseppe   1   ITA   1416   7       2N   Di Matteo Luca   1   ITA   1761   1   -   0    
   17   32       2N   Gerlando Onofrio   1   ITA   1488   16       2N   Antonelli Laura   1   ITA   1621   0   -   1    
   18   30       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1495   10       1N   Paduano Gennaro   0.5   ITA   1716   0   -   1    
   19   31       NC   Graziani Emma   2   ITA   1489                         0   -      F 
   20   33       2N   Sprecacenere Valerio   0   ITA   1488                         1   -      F 


Informativa Privacy