Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812035B 16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 21-12-2018 23-12-2018 5 38 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         LATTANZI G. - MAIONE M.


Budini Andrea    
Pocognoli Gianfranco     1 Spada Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       2N   Brunori Valerio      ITA   1590   1       1N   Anasetti Alberto      ITA   1803      -       
   2   2       2N   Angelucci Marco      ITA   1790   21       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1577   0   -   1    
   3   22       2N   Di Maulo Alessandra      ITA   1573   3       2N   Pierantozzi Matteo      ITA   1788   0   -   1    
   4   4       1N   Bertolini Ettore      ITA   1770   23       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1569   0   -   1    
   5   24       2N   Ciriolo Enrico      ITA   1564   5       2N   Scarpa Claudia      ITA   1767      -       
   6   6       NC   Cespedes Sandra      BOL   1765   25       3N   Budini Andrea      ITA   1540   0   -   1    
   7   26       3N   Martinelli Valeria      ITA   1539   7       2N   Di Matteo Luca      ITA   1761   1   -   0    
   8   8       2N   De Angelis Stefano      ITA   1747   27       3N   Benedetti Tommaso      ITA   1528   0   -   1    
   9   28       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1512   9       2N   Andreassi Luca      ITA   1719   1   -   0    
   10   10       1N   Paduano Gennaro      ITA   1716   29       3N   Bonelli Federico      ITA   1509      -       
   11   30       NC   Pirani Giovanni      ITA   1495   11       CM   Spada Angelo      ITA   1703   0   -   1    
   12   12       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1671   31       NC   Graziani Emma      ITA   1489   1   -   0    
   13   32       2N   Gerlando Onofrio      ITA   1488   13       2N   Caperna Francesco      ITA   1669   0   -   1    
   14   14       2N   Franciosi Claudio      ITA   1657   33       2N   Sprecacenere Valerio      ITA   1488   1   -   0    
   15   34       NC   Medagli Carlotta      ITA   1430   15       2N   Sposito Paolo      ITA   1631   1   -   0    
   16   16       2N   Antonelli Laura      ITA   1621   35       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1422   0   -   1    
   17   36       NC   Bacigalupi Giuseppe      ITA   1416   17       2N   Banini Ferruccio      ITA   1620      -       
   18   18       2N   Patacca Federico      ITA   1603   37       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1410   0   -   1    
   19   38       NC   Gradi Wladimiro      ITA   1289   19       2N   Meriem Benziane Nizar      ITA   1600   1   -   0    


Informativa Privacy