Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812035B 16░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 21-12-2018 23-12-2018 5 38 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      16░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         LATTANZI G. - MAIONE M.


Budini Andrea    
Pocognoli Gianfranco     1 Spada Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Anasetti Alberto  3.5  ITA  UMB  TR  1965  1803      1689 
  Primo della fascia 1500 - 1800   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
  Primo della fascia Under 1500   17  35     NC  Marzetti Alessandro  2.5  ITA  MAR  FM  1976  1422      1608 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   11     CM  Spada Angelo  4.0  ITA  ABR  PE  1958  1703      1811 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   21     1N  Tomassetti Giuseppe  3.5  ITA  LAZ  RM  1942  1577      1712 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12     2N  Pocognoli Gianfranco  4.0  ITA  MAR  AN  1966  1671      1794 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17  35     NC  Marzetti Alessandro  2.5  ITA  MAR  FM  1976  1422      1608 
Performance  Miglior performance   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   14  17     2N  Banini Ferruccio  3.0  ITA  ABR  AQ  1976    1620  -3  1373 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   30  18     2N  Patacca Federico  2.0  ITA  ABR  TE  2001  1603      1480 
  Primo della fascia 15-16 anni   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
  Primo della fascia 13-14 anni   19     2N  Meriem Benziane Nizar  3.5  ITA  MAR  FM  2005  1600      1664 
  Primo della fascia 11-12 anni   19  28     2N  Ruggiero Alessandro  2.5  ITA  LAZ  RM  2007  1512      1671 
Sesso  Primo tra gli uomini   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
  Prima tra le donne   16  26     3N  Martinelli Valeria  2.5  ITA  ABR  AQ  2003  1539      1755 
Nazioni  Primo degli italiani   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
  Primo della nazione BOL   25     NC  Cespedes Sandra  2.0  BOL      1987  1765      1491 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   11     CM  Spada Angelo  4.0  ITA  ABR  PE  1958  1703      1811 
  Primo della regione CAM - Campania   12  14     2N  Franciosi Claudio  3.0  ITA  CAM  AV  1960  1657      1554 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   20     2N  Scarpa Claudia  2.5  ITA  EMI  RN  2002  1767      1515 
  Primo della regione LAZ - Lazio   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
  Primo della regione MAR - Marche   12     2N  Pocognoli Gianfranco  4.0  ITA  MAR  AN  1966  1671      1794 
  Primo della regione PUG - Puglia   22  34     NC  Medagli Carlotta  2.5  ITA  PUG  BA  2002  1430      1606 
  Primo della regione UMB - Umbria   20     2N  Brunori Valerio  3.5  ITA  UMB  PG  1981  1590      1740 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   12     2N  Pocognoli Gianfranco  4.0  ITA  MAR  AN  1966  1671      1794 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      2N  Pierantozzi Matteo  3.5  ITA  MAR  AP  2003  1788      1706 
  Primo della provincia AQ - Aquila   14  17     2N  Banini Ferruccio  3.0  ITA  ABR  AQ  1976    1620  -3  1373 
  Primo della provincia AV - Avellino   12  14     2N  Franciosi Claudio  3.0  ITA  CAM  AV  1960  1657      1554 
  Primo della provincia BA - Bari   22  34     NC  Medagli Carlotta  2.5  ITA  PUG  BA  2002  1430      1606 
  Primo della provincia FM - Fermo   19     2N  Meriem Benziane Nizar  3.5  ITA  MAR  FM  2005  1600      1664 
  Primo della provincia NA - Napoli   33  10     1N  Paduano Gennaro  1.5  ITA  CAM  NA  1965  1716      1444 
  Primo della provincia PE - Pescara   11     CM  Spada Angelo  4.0  ITA  ABR  PE  1958  1703      1811 
  Primo della provincia PG - Perugia   20     2N  Brunori Valerio  3.5  ITA  UMB  PG  1981  1590      1740 
  Primo della provincia RI - Rieti   28  36     NC  Bacigalupi Giuseppe  2.0  ITA  LAZ  RI  2003  1416      1618 
  Primo della provincia RM - Roma   25     3N  Budini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1540      1950 
  Primo della provincia RN - Rimini   20     2N  Scarpa Claudia  2.5  ITA  EMI  RN  2002  1767      1515 
  Primo della provincia TA - Taranto   36  33     2N  Sprecacenere Valerio  1.0  ITA  PUG  TA  1946  1488      969 
  Primo della provincia TE - Teramo   11  24     2N  Ciriolo Enrico  3.0  ITA  ABR  TE  2004  1564      1817 
  Primo della provincia TR - Terni      1N  Anasetti Alberto  3.5  ITA  UMB  TR  1965  1803      1689 


Informativa Privacy