Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812035C
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Montesilvano
PE
ABR
21-12-2018
23-12-2018
5
33
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
LATTANZI G. - MAIONE M.
Pulsone Marco
Gallo Fausto
1
Marcozzi Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Arduini Nino Agostino Tommaso
Barone Pierluigi
Boscarin Remo
Bruni Pierluigi
Cantelmi Davide
Ciriolo Lucio
Clementi Massimo
Clementi Paolo
Esposito Angelo
Gallina Alessandro
Gallo Fausto
Giordani Francesco Saverio
Glover Liam
Glover Sharon
Leve Ettore
Mancini Gianfranco
Marcari Leonardo
Marchi Alessandro
Marcozzi Piero
Marvulli Michele
Moriconi Roberto
Muscetta Mario
Petrucci Mario
Piangerelli Pierpaolo
Pietroni Costantino
Pulsone Marco
Rosati Rosanna
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Sciole' Narciso
Stella Andrea
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Gallo Fausto
4
ITA
1507
25
NC
Pulsone Marco
4
ITA
1228
½
-
½
2
16
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
3
ITA
1329
29
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1134
0
-
1
3
31
NC
Pietroni Costantino
3
ITA
1115
21
NC
Rosati Rosanna
3
ITA
1276
½
-
½
4
3
NC
Moriconi Roberto
2.5
ITA
1445
14
NC
Marcari Leonardo
2.5
ITA
1354
1
-
0
5
18
NC
Bruni Pierluigi
2.5
ITA
1305
8
3N
Leve Ettore
2.5
ITA
1401
½
-
½
6
19
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1290
10
3N
Cantelmi Davide
2.5
ITA
1383
½
-
½
7
13
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1362
22
NC
Ciriolo Lucio
2.5
ITA
1253
½
-
½
8
17
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1310
6
NC
Barone Pierluigi
2
ITA
1422
1
-
0
9
23
NC
Sciole' Narciso
2
ITA
1242
12
NC
Mancini Gianfranco
2
ITA
1363
0
-
1
10
4
NC
Acciaioli Giacomo
1.5
ITA
1440
27
NC
Viti Matteo
2
ITA
1173
½
-
½
11
7
NC
Boscarin Remo
1.5
ITA
1401
28
NC
Glover Liam
1.5
ITA
1151
1
-
0
12
33
NC
Stella Andrea
1.5
ITA
1039
24
3N
Esposito Angelo
1.5
ITA
1231
0
-
1
13
9
NC
Marchi Alessandro
1.5
ITA
1392
11
NC
Piangerelli Pierpaolo
1
ITA
1377
1
-
0
14
20
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1282
32
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1046
1
-
0
15
15
NC
Ruggiero Giovanni
0.5
ITA
1335
1
1N
Petrucci Mario
0.5
ITA
1565
0
-
1
16
5
NC
Giordani Francesco Saverio
1.5
ITA
1428
0
-
F
17
26
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1203
0
-
F
18
30
NC
Clementi Paolo
0
ITA
1117
0
-
F
Informativa Privacy