Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901001B
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2018
29-12-2018
6
48
MANCIN Roberto
Denominazione:
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
OTTOLINI G. - AQUARI C. - SANSON A.
Di Chiara Mauro
Zangheratti Daniele
1
Colusso Ermes
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Alberio Silvio
Bignami Matteo Mario Alberto
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Cazzaniga Enrico
Cecchini Massimo
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Conta Diego
Cortinovis Davide
D'antrassi Luca
Deghi Donatello
Di Chiara Mauro
Fiorini Luca
Gianoli Alejandro Luis
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Kubesch Ethan
Lanza Francesco Paolo
Libutti Michele
Loggia Davide
Macchiettini Pierangelo
Mantovan Giuseppe
Moroni Luca
Negro Andrea
Palminteri Vincenzo
Panigoni Giuseppe
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Pivari Flavio
Pizzolato Roberto
Posapiano Giacomo
Ragoso Mario
Ramos Emerick
Rapetti Giuseppe
Raselli Claudio
Riggio Luca Antonio
Rossi Davide
Rossi Emanuele
Rutigliano Cesare
Sala Giulia
Titze Leo
Vignati Andrea
Yousfi Adem
Zangheratti Daniele
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Zangheratti Daniele
4
ITA
1844
30
2N
Persico Lorenzo
3.5
ITA
1638
1
-
0
2
46
3N
Cortinovis Davide
3.5
ITA
1597
1
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1874
0
-
1
3
20
2N
Loggia Davide
3
ITA
1699
12
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1759
0
-
1
4
35
2N
Adda Roberto
3
ITA
1618
16
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1736
1
-
0
5
32
NC
Yousfi Adem
3
FRA
1624
17
2N
Gola Giorgio
3
ITA
1723
½
-
½
6
4
1N
Hercegovac Neven
2.5
ITA
1813
26
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1658
0
-
1
7
37
2N
Rossi Emanuele
2.5
ITA
1618
7
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1777
1
-
0
8
34
2N
Vignati Andrea
2.5
ITA
1621
14
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1748
1
-
0
9
19
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1701
22
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
1690
1
-
0
10
11
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1766
3
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1832
½
-
½
11
5
1N
D'Antrassi Luca
2
ITA
1794
39
1N
Panigoni Giuseppe
2
ITA
1614
1
-
0
12
6
2N
Fiorini Luca
2
ITA
1782
28
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1651
1
-
0
13
48
3N
Riggio Luca Antonio
2
ITA
1547
10
1N
Moroni Luca
2
ITA
1768
0
-
1
14
43
2N
Pegno Mattia
2
ITA
1609
8
1N
Titze Leo
1.5
ITA
1773
0
-
1
15
40
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1613
15
NC
Ramos Emerick
1.5
FRA
1743
1
-
0
16
45
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1602
23
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1683
0
-
1
17
24
NC
Kubesch Ethan
1.5
FRA
1679
42
2N
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1610
½
-
½
18
36
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1618
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
1.5
ITA
1559
0
-
1
19
44
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1603
13
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1752
0
-
1
20
25
1N
Libutti Michele
1
ITA
1676
27
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1657
½
-
½
21
41
2N
Macchiettini Pierangelo
0.5
ITA
1613
31
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1630
½
-
½
22
9
2N
Rossi Davide
2.5
ITA
1771
0
-
F
23
18
1N
Pizzolato Roberto
1
ITA
1714
0
-
F
24
29
1N
Conta Diego
1
ITA
1643
0
-
F
25
21
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1697
0
-
F
26
33
2N
Negro Andrea
0.5
ITA
1621
1
-
F
27
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1614
0
-
F
Informativa Privacy