Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901002B
9° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Arco
TN
TRE
26-12-2018
30-12-2018
7
40
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
9° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
TRASCIATTI M.
Grudina Marco
Lombardo Filippo
1
Almici Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Almici Daniele
Andreini Gigliola
Bosi Elettra
Calabri Matilde
Carillo Thomas
Cecchetto Michele
Centofante Maria Rosa
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corredig Filippo
Cremonini Stefano
D'aulisa Francesco
Degaudenz Fabio
Diena Giovanni
Fiscato Claudio
Florian Andreas
Gomirato Anna
Grudina Marco
Klotzner Jakob
Klotzner Matthias
Lombardo Filippo
Maddaloni Giovanni
Margoni Casimiro
Menon Michele
Minei Giovanni
Molinelli Luigi
Montanari Laura Hadewig
Novello Nicoletta
Pasquotto Mirko
Penzo Amleto
Perathoner Manuel
Plucani Germano
Ritchie Paul
Satter Manfred
Toffolo Martino
Tosoni Sebastiano
Traversi Carlo
Weissenberger Julius
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Penzo Amleto
ITA
1760
21
NC
Acunzo Domenico
ITA
1540
1
-
0
2
22
NC
Diena Giovanni
ITA
1540
2
NC
Satter Manfred
GER
1758
0
-
1
3
3
NC
Pasquotto Mirko
ITA
1751
23
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1529
½
-
½
4
24
NC
Degaudenz Fabio
ITA
1526
4
NC
Zorzetto Carlo
ITA
1747
½
-
½
5
5
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1712
25
NC
Traversi Carlo
ITA
1525
1
-
0
6
26
NC
Gomirato Anna
ITA
1501
6
NC
Bosi Elettra
ITA
1705
½
-
½
7
8
NC
Cecchetto Michele
ITA
1675
27
NC
Maddaloni Giovanni
ITA
1484
1
-
0
8
28
NC
Calabri Matilde
ITA
1483
9
NC
Lombardo Filippo
ITA
1673
½
-
½
9
10
NC
Fiscato Claudio
ITA
1657
29
NC
Klotzner Jakob
ITA
1420
0
-
1
10
31
NC
Plucani Germano
ITA
1365
11
NC
Grudina Marco
ITA
1648
0
-
1
11
12
NC
Andreini Gigliola
ITA
1640
32
NC
Novello Nicoletta
ITA
1335
1
-
0
12
33
NC
Corredig Filippo
ITA
1319
13
NC
Menon Michele
ITA
1630
½
-
½
13
14
NC
Almici Daniele
ITA
1616
34
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1266
0
-
1
14
35
NC
Perathoner Manuel
ITA
1266
15
NC
Minei Giovanni
ITA
1602
0
-
1
15
16
NC
Margoni Casimiro
ITA
1596
36
NC
Klotzner Matthias
ITA
1264
1
-
0
16
37
NC
Molinelli Luigi
ITA
1216
17
NC
Florian Andreas
ITA
1574
0
-
1
17
19
NC
Weissenberger Julius
GER
1550
38
NC
Tosoni Sebastiano
ITA
1149
1
-
0
18
39
NC
Toffolo Martino
ITA
1140
20
NC
Cremonini Stefano
ITA
1547
0
-
1
19
7
NC
D'Aulisa Francesco
ITA
1682
0
-
F
20
18
NC
Ritchie Paul
ENG
1572
0
-
F
21
30
NC
Centofante Maria Rosa
ITA
1410
0
-
F
22
40
NC
Carillo Thomas
ITA
1047
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Florian Andreas
1
ITA
1574
1
NC
Penzo Amleto
1
ITA
1760
0
-
1
2
2
NC
Satter Manfred
1
GER
1758
16
NC
Margoni Casimiro
1
ITA
1596
0
-
1
3
20
NC
Cremonini Stefano
1
ITA
1547
5
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1712
1
-
0
4
29
NC
Klotzner Jakob
1
ITA
1420
8
NC
Cecchetto Michele
1
ITA
1675
0
-
1
5
11
NC
Grudina Marco
1
ITA
1648
19
NC
Weissenberger Julius
1
GER
1550
1
-
0
6
34
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1266
12
NC
Andreini Gigliola
1
ITA
1640
1
-
0
7
15
NC
Minei Giovanni
1
ITA
1602
40
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1047
1
-
0
8
13
NC
Menon Michele
0.5
ITA
1630
3
NC
Pasquotto Mirko
0.5
ITA
1751
0
-
1
9
4
NC
Zorzetto Carlo
0.5
ITA
1747
26
NC
Gomirato Anna
0.5
ITA
1501
1
-
0
10
6
NC
Bosi Elettra
0.5
ITA
1705
24
NC
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1526
0
-
1
11
9
NC
Lombardo Filippo
0.5
ITA
1673
33
NC
Corredig Filippo
0.5
ITA
1319
1
-
0
12
23
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1529
28
NC
Calabri Matilde
0.5
ITA
1483
1
-
0
13
7
NC
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1682
30
NC
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1410
½
-
½
14
32
NC
Novello Nicoletta
0
ITA
1335
10
NC
Fiscato Claudio
0
ITA
1657
0
-
1
15
36
NC
Klotzner Matthias
0
ITA
1264
14
NC
Almici Daniele
0
ITA
1616
0
-
1
16
18
NC
Ritchie Paul
0
ENG
1572
31
NC
Plucani Germano
0
ITA
1365
1
-
0
17
21
NC
Acunzo Domenico
0
ITA
1540
35
NC
Perathoner Manuel
0
ITA
1266
0
-
1
18
38
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1149
22
NC
Diena Giovanni
0
ITA
1540
0
-
1
19
25
NC
Traversi Carlo
0
ITA
1525
37
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1216
1
-
0
20
27
NC
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1484
39
NC
Toffolo Martino
0
ITA
1140
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Penzo Amleto
2
ITA
1760
15
NC
Minei Giovanni
2
ITA
1602
½
-
½
2
8
NC
Cecchetto Michele
2
ITA
1675
20
NC
Cremonini Stefano
2
ITA
1547
0
-
1
3
16
NC
Margoni Casimiro
2
ITA
1596
11
NC
Grudina Marco
2
ITA
1648
0
-
1
4
3
NC
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
1751
34
NC
Montanari Laura Hadewig
2
ITA
1266
1
-
0
5
23
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1529
4
NC
Zorzetto Carlo
1.5
ITA
1747
½
-
½
6
24
NC
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1526
9
NC
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1673
0
-
1
7
19
NC
Weissenberger Julius
1
GER
1550
2
NC
Satter Manfred
1
GER
1758
½
-
½
8
5
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1712
22
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1540
½
-
½
9
10
NC
Fiscato Claudio
1
ITA
1657
25
NC
Traversi Carlo
1
ITA
1525
½
-
½
10
12
NC
Andreini Gigliola
1
ITA
1640
27
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1484
1
-
0
11
14
NC
Almici Daniele
1
ITA
1616
29
NC
Klotzner Jakob
1
ITA
1420
½
-
½
12
35
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1266
17
NC
Florian Andreas
1
ITA
1574
0
-
1
13
40
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1047
18
NC
Ritchie Paul
1
ENG
1572
0
-
1
14
28
NC
Calabri Matilde
0.5
ITA
1483
6
NC
Bosi Elettra
0.5
ITA
1705
0
-
1
15
26
NC
Gomirato Anna
0.5
ITA
1501
7
NC
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1682
½
-
½
16
30
NC
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1410
13
NC
Menon Michele
0.5
ITA
1630
0
-
1
17
33
NC
Corredig Filippo
0.5
ITA
1319
21
NC
Acunzo Domenico
0
ITA
1540
0
-
1
18
31
NC
Plucani Germano
0
ITA
1365
38
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1149
1
-
0
19
37
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1216
32
NC
Novello Nicoletta
0
ITA
1335
1
-
0
20
39
NC
Toffolo Martino
0
ITA
1140
36
NC
Klotzner Matthias
0
ITA
1264
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Grudina Marco
3
ITA
1648
20
NC
Cremonini Stefano
3
ITA
1547
1
-
0
2
9
NC
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1673
1
NC
Penzo Amleto
2.5
ITA
1760
½
-
½
3
15
NC
Minei Giovanni
2.5
ITA
1602
3
NC
Pasquotto Mirko
2.5
ITA
1751
0
-
1
4
4
NC
Zorzetto Carlo
2
ITA
1747
16
NC
Margoni Casimiro
2
ITA
1596
0
-
1
5
34
NC
Montanari Laura Hadewig
2
ITA
1266
8
NC
Cecchetto Michele
2
ITA
1675
0
-
1
6
18
NC
Ritchie Paul
2
ENG
1572
12
NC
Andreini Gigliola
2
ITA
1640
0
-
1
7
17
NC
Florian Andreas
2
ITA
1574
23
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1529
1
-
0
8
2
NC
Satter Manfred
1.5
GER
1758
14
NC
Almici Daniele
1.5
ITA
1616
0
-
1
9
29
NC
Klotzner Jakob
1.5
ITA
1420
5
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1712
½
-
½
10
6
NC
Bosi Elettra
1.5
ITA
1705
19
NC
Weissenberger Julius
1.5
GER
1550
½
-
½
11
13
NC
Menon Michele
1.5
ITA
1630
24
NC
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1526
1
-
0
12
25
NC
Traversi Carlo
1.5
ITA
1525
26
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1501
0
-
1
13
7
NC
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1682
35
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1266
1
-
0
14
21
NC
Acunzo Domenico
1
ITA
1540
37
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1216
1
-
0
15
27
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1484
40
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1047
1
-
0
16
36
NC
Klotzner Matthias
1
ITA
1264
31
NC
Plucani Germano
1
ITA
1365
1
-
0
17
30
NC
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1410
33
NC
Corredig Filippo
0.5
ITA
1319
½
-
½
18
32
NC
Novello Nicoletta
0
ITA
1335
28
NC
Calabri Matilde
0.5
ITA
1483
0
-
1
19
38
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1149
39
NC
Toffolo Martino
0
ITA
1140
0
-
1
20
10
NC
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1657
0
-
F
21
22
NC
Diena Giovanni
1.5
ITA
1540
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pasquotto Mirko
3.5
ITA
1751
11
NC
Grudina Marco
4
ITA
1648
½
-
½
2
1
NC
Penzo Amleto
3
ITA
1760
12
NC
Andreini Gigliola
3
ITA
1640
½
-
½
3
8
NC
Cecchetto Michele
3
ITA
1675
17
NC
Florian Andreas
3
ITA
1574
1
-
0
4
16
NC
Margoni Casimiro
3
ITA
1596
9
NC
Lombardo Filippo
3
ITA
1673
0
-
1
5
20
NC
Cremonini Stefano
3
ITA
1547
13
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1630
0
-
1
6
22
NC
Diena Giovanni
2.5
ITA
1540
15
NC
Minei Giovanni
2.5
ITA
1602
1
-
0
7
14
NC
Almici Daniele
2.5
ITA
1616
4
NC
Zorzetto Carlo
2
ITA
1747
1
-
0
8
5
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1712
27
NC
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1484
1
-
0
9
23
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1529
6
NC
Bosi Elettra
2
ITA
1705
1
-
0
10
29
NC
Klotzner Jakob
2
ITA
1420
7
NC
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1682
0
-
1
11
26
NC
Gomirato Anna
2
ITA
1501
18
NC
Ritchie Paul
2
ENG
1572
1
-
0
12
19
NC
Weissenberger Julius
2
GER
1550
34
NC
Montanari Laura Hadewig
2
ITA
1266
1
-
0
13
36
NC
Klotzner Matthias
2
ITA
1264
21
NC
Acunzo Domenico
2
ITA
1540
0
-
1
14
28
NC
Calabri Matilde
1.5
ITA
1483
2
NC
Satter Manfred
1.5
GER
1758
½
-
½
15
24
NC
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1526
25
NC
Traversi Carlo
1.5
ITA
1525
0
-
1
16
35
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1266
30
NC
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1410
½
-
½
17
31
NC
Plucani Germano
1
ITA
1365
37
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1216
½
-
½
18
33
NC
Corredig Filippo
1
ITA
1319
39
NC
Toffolo Martino
1
ITA
1140
½
-
½
19
40
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1047
38
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1149
0
-
1
20
10
NC
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1657
0
-
F
21
32
NC
Novello Nicoletta
0
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Grudina Marco
4.5
ITA
1648
8
NC
Cecchetto Michele
4
ITA
1675
½
-
½
2
9
NC
Lombardo Filippo
4
ITA
1673
3
NC
Pasquotto Mirko
4
ITA
1751
1
-
0
3
12
NC
Andreini Gigliola
3.5
ITA
1640
14
NC
Almici Daniele
3.5
ITA
1616
0
-
1
4
13
NC
Menon Michele
3.5
ITA
1630
22
NC
Diena Giovanni
3.5
ITA
1540
1
-
0
5
5
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1712
1
NC
Penzo Amleto
3.5
ITA
1760
1
-
0
6
7
NC
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1682
23
NC
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1529
½
-
½
7
20
NC
Cremonini Stefano
3
ITA
1547
16
NC
Margoni Casimiro
3
ITA
1596
0
-
1
8
17
NC
Florian Andreas
3
ITA
1574
26
NC
Gomirato Anna
3
ITA
1501
½
-
½
9
21
NC
Acunzo Domenico
3
ITA
1540
19
NC
Weissenberger Julius
3
GER
1550
½
-
½
10
15
NC
Minei Giovanni
2.5
ITA
1602
25
NC
Traversi Carlo
2.5
ITA
1525
1
-
0
11
2
NC
Satter Manfred
2
GER
1758
29
NC
Klotzner Jakob
2
ITA
1420
½
-
½
12
4
NC
Zorzetto Carlo
2
ITA
1747
28
NC
Calabri Matilde
2
ITA
1483
1
-
0
13
6
NC
Bosi Elettra
2
ITA
1705
36
NC
Klotzner Matthias
2
ITA
1264
1
-
0
14
27
NC
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1484
18
NC
Ritchie Paul
2
ENG
1572
½
-
½
15
34
NC
Montanari Laura Hadewig
2
ITA
1266
24
NC
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1526
0
-
1
16
30
NC
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1410
31
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1365
0
-
1
17
37
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1216
33
NC
Corredig Filippo
1.5
ITA
1319
0
-
1
18
39
NC
Toffolo Martino
1.5
ITA
1140
35
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1266
1
-
0
19
40
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1047
32
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1335
1
-
0
20
10
NC
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1657
0
-
F
21
38
NC
Tosoni Sebastiano
1
ITA
1149
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Grudina Marco
5
ITA
1648
9
NC
Lombardo Filippo
5
ITA
1673
½
-
½
2
14
NC
Almici Daniele
4.5
ITA
1616
13
NC
Menon Michele
4.5
ITA
1630
1
-
0
3
8
NC
Cecchetto Michele
4.5
ITA
1675
16
NC
Margoni Casimiro
4
ITA
1596
0
-
1
4
3
NC
Pasquotto Mirko
4
ITA
1751
5
NC
Coqueraut Jean Dominique
4
ITA
1712
1
-
0
5
1
NC
Penzo Amleto
3.5
ITA
1760
7
NC
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1682
1
-
0
6
19
NC
Weissenberger Julius
3.5
GER
1550
12
NC
Andreini Gigliola
3.5
ITA
1640
½
-
½
7
23
NC
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
1529
15
NC
Minei Giovanni
3.5
ITA
1602
½
-
½
8
22
NC
Diena Giovanni
3.5
ITA
1540
17
NC
Florian Andreas
3.5
ITA
1574
0
-
1
9
26
NC
Gomirato Anna
3.5
ITA
1501
21
NC
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1540
½
-
½
10
6
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1705
4
NC
Zorzetto Carlo
3
ITA
1747
0
-
1
11
31
NC
Plucani Germano
2.5
ITA
1365
2
NC
Satter Manfred
2.5
GER
1758
½
-
½
12
18
NC
Ritchie Paul
2.5
ENG
1572
29
NC
Klotzner Jakob
2.5
ITA
1420
1
-
0
13
24
NC
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1526
27
NC
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1484
1
-
0
14
25
NC
Traversi Carlo
2.5
ITA
1525
39
NC
Toffolo Martino
2.5
ITA
1140
1
-
0
15
33
NC
Corredig Filippo
2.5
ITA
1319
28
NC
Calabri Matilde
2
ITA
1483
0
-
1
16
38
NC
Tosoni Sebastiano
2
ITA
1149
34
NC
Montanari Laura Hadewig
2
ITA
1266
0
-
1
17
36
NC
Klotzner Matthias
2
ITA
1264
40
NC
Carillo Thomas
2
ITA
1047
½
-
½
18
35
NC
Perathoner Manuel
1.5
ITA
1266
37
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1216
½
-
½
19
32
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1335
30
NC
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1410
0
-
1
20
20
NC
Cremonini Stefano
3
ITA
1547
0
-
F
21
10
NC
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1657
0
-
F
Informativa Privacy