Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901005B
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Montectini Terme
PT
TOS
27-12-2018
30-12-2018
6
42
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Luogo:
Montectini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
BIAGINI L.
Esposito Giuseppe
Spada Dario
1
Mammi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Bagaglia Riccardo
Bassini Massimo
Bechelli Gregorio
Bevilacqua Michele
Bianchi Matteo
Campidonico Carlo
Cangiano Federico
Carbone Maurizio
Chiesa Giuseppe
Cosci Andrea
Datteri Matteo
Davini Andrea
Deruda Leonardo
Eandi Arnaldo
Esposito Giuseppe
Foroni Francesco
Galletti Armando
Gargiulo Tristano
Gazzotti Francesco
Giammona Federico
Giorgi Ezio Alberto
Gori Marco F.
Isoardi Luigi
Mammi Samuele
Melosi Alessandro
Mongelluzzi Alex
Montani Riccardo
Mordini Stefano
Paloka David
Panariello Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Petri Petraq
Pisano Giulia
Roccanti Lapo
Rondelli Roberto
Sfera Anastasia
Spada Dario
Tacconi Antonio
Tamassia Gabriele
Vari Claudio
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
6
17
CM
Chiesa Giuseppe
4.0
ITA
38
0
42
1
36
1
34
1
21
1
3
0
2
9
19
CM
Gargiulo Tristano
4.0
ITA
40
1
32
1
28
0
35
½
12
½
37
1
0
11
1
CM
Zanirato Stefano
3.5
ITA
22
½
18
½
23
1
33
1
28
0
21
½
0
34
4
CM
Cangiano Federico
2.0
ITA
25
0
27
0
29
1
31
0
40
1
10
0
0
36
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.0
ITA
8
0
14
½
4
0
36
1
38
0
5
½
0
19
37
3N
Bianchi Matteo
3.0
ITA
16
1
10
1
12
½
8
0
18
½
19
0
2
21
41
3N
Vari Claudio
3.0
ITA
20
1
12
0
16
1
21
0
10
1
7
0
0
39
42
3N
Sfera Anastasia
1.5
ITA
21
0
17
0
24
1
15
0
9
0
20
½
0
2
28
2N
Spada Dario
5.0
ITA
7
1
13
1
19
1
3
½
1
1
25
½
0
3
25
2N
Mammi Samuele
5.0
ITA
4
1
6
1
8
½
12
1
22
1
28
½
0
5
8
2N
Rondelli Roberto
4.0
ITA
29
1
35
1
25
½
37
1
3
0
11
½
0
8
11
2N
Datteri Matteo
4.0
ITA
32
0
40
1
26
½
38
1
35
1
8
½
0
12
22
2N
Davini Andrea
3.5
ITA
1
½
39
1
30
1
13
1
25
0
2
0
0
14
26
2N
Mongelluzzi Alex
3.5
ITA
5
½
15
½
11
½
9
1
2
0
13
1
0
15
38
2N
Campidonico Carlo
3.5
ITA
17
1
21
0
5
½
11
0
29
1
15
1
0
16
7
2N
Roccanti Lapo
3.5
ITA
28
0
34
0
40
1
32
½
14
1
41
1
2
20
18
2N
Melosi Alessandro
3.0
ITA
39
½
1
½
9
½
27
½
37
½
31
½
0
22
33
2N
Bassini Massimo
3.0
ITA
12
0
20
1
6
1
1
0
15
½
16
½
0
26
35
2N
Giammona Federico
2.5
ITA
14
1
8
0
10
1
19
½
11
0
6
0
0
27
13
2N
Paloka David
2.5
ALB
34
1
28
0
32
1
22
0
16
½
26
0
0
28
32
2N
Gazzotti Francesco
2.5
ITA
11
1
19
0
13
0
7
½
39
1
9
0
0
30
15
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
36
½
26
½
34
0
42
1
33
½
38
0
0
31
36
2N
Bechelli Gregorio
2.5
ITA
15
½
9
½
17
0
29
0
23
½
39
1
0
32
14
2N
Andreassi Luca
2.5
ITA
35
0
29
½
39
0
20
1
7
0
0
1
-1
37
30
2N
Petri Petraq
1.5
ITA
9
½
5
1
22
0
0
0
0
0
0
0
1
40
40
2N
Pisano Giulia
1.0
ITA
19
0
11
0
7
0
0
1
4
0
0
0
0
42
24
2N
Cosci Andrea
0.0
ITA
3
0
2
0
42
0
0
0
0
0
0
0
-1
1
3
1N
Esposito Giuseppe
5.5
ITA
24
1
23
1
21
1
28
½
8
1
17
1
0
4
2
1N
Montani Riccardo
4.5
ITA
23
0
24
1
27
½
0
1
26
1
22
1
-1
7
27
1N
Galletti Armando
4.0
ITA
6
0
4
1
2
½
18
½
34
1
12
1
0
10
21
1N
Isoardi Luigi
3.5
ITA
42
1
38
1
3
0
41
1
17
0
1
½
0
13
6
1N
Bagaglia Riccardo
3.5
ITA
27
1
25
0
33
0
39
1
31
½
35
1
0
17
9
1N
Foroni Francesco
3.5
ITA
30
½
36
½
18
½
26
0
42
1
32
1
0
18
12
1N
Deruda Leonardo
3.0
ITA
33
1
41
1
37
½
25
0
19
½
27
0
0
23
16
1N
Tacconi Antonio
3.0
ITA
37
0
31
1
41
0
5
1
13
½
33
½
0
24
31
1N
Panariello Francesco
3.0
ITA
10
0
16
0
20
1
4
1
6
½
18
½
0
25
10
1N
Bevilacqua Michele
3.0
ITA
31
1
37
0
35
0
23
1
41
0
4
1
-2
29
34
1N
Eandi Arnaldo
2.5
ITA
13
0
7
1
15
1
17
0
27
0
23
½
0
33
23
1N
Carbone Maurizio
2.0
ITA
2
1
3
0
1
0
10
0
36
½
34
½
0
35
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
2.0
ITA
26
½
30
0
38
½
16
0
20
½
29
½
0
38
39
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
18
½
22
0
14
1
6
0
32
0
36
0
0
41
20
1N
Tamassia Gabriele
1.0
ITA
41
0
33
0
31
0
14
0
5
½
42
½
-2
Informativa Privacy