Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TRE RE 2019 - AMATORI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901009C
WE TRE RE 2019 - AMATORI
Milano
MI
LOM
05-01-2019
06-01-2019
5
27
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
WE TRE RE 2019 - AMATORI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
ZERMIAN F.
Pavesi Bianca
Garlera Marco
1
Fiorelli Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardente Massimiliano
Armeli Marco
Bombi Alessandro
Breggia Bicchiere Antonio
Carrideo Simone
Fabrizi Anna
Fiorelli Paolo
Freschi Claudio
Garlera Marco
Mastrobuoni Carlo
Meharunkar Prabhav
Menchise Luigi
Meneghello Luca
Passerini Davide
Pavesi Bianca
Pighi Arianna
Pighi Federico
Rocca Rey Roberto
Ruvolo Luigi
Scrocco Pierluigi
Sottanella Amedeo
Tavolo Nicola
Treccozzi Riccardo
Tua Patrizio Francesco
Turrini Christian
Viotti Alberto
Visentin Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Bombi Alessandro
ITA
1555
14
NC
Freschi Claudio
ITA
1419
1
-
0
2
15
NC
Turrini Christian
ITA
1399
2
2N
Ruvolo Luigi
ITA
1542
1
-
0
3
3
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1531
16
NC
Treccozzi Riccardo
ITA
1393
1
-
0
4
17
NC
Meneghello Luca
ITA
1386
4
3N
Garlera Marco
ITA
1519
0
-
1
5
5
2N
Viotti Alberto
ITA
1469
18
NC
Sottanella Amedeo
ITA
1374
1
-
0
6
20
NC
Passerini Davide
ITA
1347
6
3N
Pavesi Bianca
ITA
1449
0
-
1
7
7
NC
Ardente Massimiliano
ITA
1443
21
3N
Meharunkar Prabhav
ITA
1346
0
-
1
8
22
NC
Menchise Luigi
ITA
1345
8
NC
Carrideo Simone
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Tua Patrizio Francesco
ITA
1440
23
NC
Rocca Rey Roberto
ITA
1336
0
-
1
10
24
NC
Mastrobuoni Carlo
ITA
1163
10
NC
Visentin Alberto
ITA
1440
0
-
1
11
11
NC
Tavolo Nicola
ITA
1434
25
NC
Fabrizi Anna
ITA
1126
0
-
1
12
26
NC
Pighi Federico
ITA
1066
12
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1423
½
-
½
13
13
NC
Armeli Marco
ITA
1422
27
NC
Pighi Arianna
ITA
1008
1
-
0
14
19
3N
Scrocco Pierluigi
ITA
1363
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1346
1
3N
Bombi Alessandro
1
ITA
1555
½
-
½
2
23
NC
Rocca Rey Roberto
1
ITA
1336
3
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1531
0
-
1
3
4
3N
Garlera Marco
1
ITA
1519
13
NC
Armeli Marco
1
ITA
1422
1
-
0
4
25
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1126
5
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1469
0
-
1
5
6
3N
Pavesi Bianca
1
ITA
1449
15
NC
Turrini Christian
1
ITA
1399
1
-
0
6
10
NC
Visentin Alberto
1
ITA
1440
22
NC
Menchise Luigi
1
ITA
1345
0
-
1
7
2
2N
Ruvolo Luigi
0
ITA
1542
26
NC
Pighi Federico
0.5
ITA
1066
1
-
0
8
12
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1423
7
NC
Ardente Massimiliano
0
ITA
1443
1
-
0
9
8
NC
Carrideo Simone
0
ITA
1440
17
NC
Meneghello Luca
0
ITA
1386
1
-
0
10
18
NC
Sottanella Amedeo
0
ITA
1374
9
NC
Tua Patrizio Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
11
19
3N
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1363
11
NC
Tavolo Nicola
0
ITA
1434
1
-
0
12
14
NC
Freschi Claudio
0
ITA
1419
20
NC
Passerini Davide
0
ITA
1347
½
-
½
13
16
NC
Treccozzi Riccardo
0
ITA
1393
24
NC
Mastrobuoni Carlo
0
ITA
1163
1
-
0
14
27
NC
Pighi Arianna
0
ITA
1008
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1531
6
3N
Pavesi Bianca
2
ITA
1449
0
-
1
2
5
2N
Viotti Alberto
2
ITA
1469
4
3N
Garlera Marco
2
ITA
1519
½
-
½
3
22
NC
Menchise Luigi
2
ITA
1345
21
3N
Meharunkar Prabhav
1.5
ITA
1346
1
-
0
4
1
3N
Bombi Alessandro
1.5
ITA
1555
12
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1423
½
-
½
5
27
NC
Pighi Arianna
1
ITA
1008
2
2N
Ruvolo Luigi
1
ITA
1542
0
-
1
6
15
NC
Turrini Christian
1
ITA
1399
8
NC
Carrideo Simone
1
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Armeli Marco
1
ITA
1422
10
NC
Visentin Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
8
16
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1393
19
3N
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1363
0
-
1
9
23
NC
Rocca Rey Roberto
1
ITA
1336
18
NC
Sottanella Amedeo
1
ITA
1374
0
-
1
10
20
NC
Passerini Davide
0.5
ITA
1347
25
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1126
0
-
1
11
26
NC
Pighi Federico
0.5
ITA
1066
14
NC
Freschi Claudio
0.5
ITA
1419
0
-
1
12
11
NC
Tavolo Nicola
0
ITA
1434
7
NC
Ardente Massimiliano
0
ITA
1443
0
-
1
13
17
NC
Meneghello Luca
0
ITA
1386
9
NC
Tua Patrizio Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
14
24
NC
Mastrobuoni Carlo
0
ITA
1163
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Pavesi Bianca
3
ITA
1449
22
NC
Menchise Luigi
3
ITA
1345
1
-
0
2
4
3N
Garlera Marco
2.5
ITA
1519
1
3N
Bombi Alessandro
2
ITA
1555
1
-
0
3
2
2N
Ruvolo Luigi
2
ITA
1542
5
2N
Viotti Alberto
2.5
ITA
1469
½
-
½
4
18
NC
Sottanella Amedeo
2
ITA
1374
3
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1531
0
-
1
5
10
NC
Visentin Alberto
2
ITA
1440
15
NC
Turrini Christian
2
ITA
1399
0
-
1
6
12
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1423
19
3N
Scrocco Pierluigi
2
ITA
1363
½
-
½
7
25
NC
Fabrizi Anna
2
ITA
1126
14
NC
Freschi Claudio
1.5
ITA
1419
1
-
0
8
21
3N
Meharunkar Prabhav
1.5
ITA
1346
13
NC
Armeli Marco
1
ITA
1422
1
-
0
9
7
NC
Ardente Massimiliano
1
ITA
1443
23
NC
Rocca Rey Roberto
1
ITA
1336
½
-
½
10
8
NC
Carrideo Simone
1
ITA
1440
27
NC
Pighi Arianna
1
ITA
1008
1
-
0
11
24
NC
Mastrobuoni Carlo
1
ITA
1163
20
NC
Passerini Davide
0.5
ITA
1347
0
-
1
12
9
NC
Tua Patrizio Francesco
0
ITA
1440
26
NC
Pighi Federico
0.5
ITA
1066
1
-
0
13
16
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1393
0
-
F
14
17
NC
Meneghello Luca
1
ITA
1386
1
-
F
15
11
NC
Tavolo Nicola
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Garlera Marco
3.5
ITA
1519
6
3N
Pavesi Bianca
4
ITA
1449
½
-
½
2
3
2N
Fiorelli Paolo
3
ITA
1531
25
NC
Fabrizi Anna
3
ITA
1126
1
-
0
3
5
2N
Viotti Alberto
3
ITA
1469
15
NC
Turrini Christian
3
ITA
1399
½
-
½
4
22
NC
Menchise Luigi
3
ITA
1345
2
2N
Ruvolo Luigi
2.5
ITA
1542
½
-
½
5
19
3N
Scrocco Pierluigi
2.5
ITA
1363
21
3N
Meharunkar Prabhav
2.5
ITA
1346
1
-
0
6
8
NC
Carrideo Simone
2
ITA
1440
12
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2.5
ITA
1423
0
-
1
7
1
3N
Bombi Alessandro
2
ITA
1555
17
NC
Meneghello Luca
2
ITA
1386
1
-
0
8
18
NC
Sottanella Amedeo
2
ITA
1374
10
NC
Visentin Alberto
2
ITA
1440
½
-
½
9
20
NC
Passerini Davide
1.5
ITA
1347
7
NC
Ardente Massimiliano
1.5
ITA
1443
½
-
½
10
14
NC
Freschi Claudio
1.5
ITA
1419
23
NC
Rocca Rey Roberto
1.5
ITA
1336
1
-
0
11
13
NC
Armeli Marco
1
ITA
1422
9
NC
Tua Patrizio Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
12
27
NC
Pighi Arianna
1
ITA
1008
11
NC
Tavolo Nicola
1
ITA
1434
0
-
1
13
26
NC
Pighi Federico
0.5
ITA
1066
24
NC
Mastrobuoni Carlo
1
ITA
1163
0
-
1
14
16
NC
Treccozzi Riccardo
1
ITA
1393
0
-
F
Informativa Privacy