Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO VERONA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901011A
3° TORNEO VERONA - A
Verona
VR
VEN
02-01-2019
06-01-2019
7
20
MARINELLO Dario
Denominazione:
3° TORNEO VERONA - A
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
Kalegin Evgenij
Carli Carlo
1
Vezzani Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernardi Ruben
Bertani Gianfranco
Bevilacqua Maurizio
Carli Carlo
Difronzo Andrea
Dobboletta Axel
Garista Eugenio
Garonzi Martino
Kalegin Evgenij
Linder Oliver
Lumachi Gabriele
Mameli Gianluca
Marin Alessandro
Oppici Gabriele
Paler Adrian
Privitera Franco
Simeone Giulio
Vezzani Stefano
Zanchetta Nicola
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Carli Carlo
ITA
2053
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2424
0
-
1
2
2
NC
Difronzo Andrea
ITA
2238
12
NC
Garonzi Martino
ITA
2039
1
-
0
3
13
NC
Zanchetta Nicola
ITA
2018
3
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2237
0
-
1
4
4
NC
Bernardi Ruben
ITA
2189
14
NC
Marin Alessandro
ITA
1978
1
-
0
5
15
NC
Oppici Gabriele
ITA
1967
5
NC
Zenari Marco
ITA
2152
0
-
1
6
6
NC
Paler Adrian
ITA
2151
16
NC
Bertani Gianfranco
ITA
1961
½
-
½
7
17
NC
Garista Eugenio
ITA
1959
7
NC
Vezzani Stefano
ITA
2127
0
-
1
8
8
NC
Dobboletta Axel
ITA
2123
18
NC
Linder Oliver
GER
1959
1
-
0
9
19
NC
Privitera Franco
ITA
1959
9
NC
Mameli Gianluca
ITA
2080
0
-
1
10
10
NC
Bevilacqua Maurizio
ITA
2074
20
NC
Simeone Giulio
ITA
1924
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kalegin Evgenij
1
RUS
2424
8
NC
Dobboletta Axel
1
ITA
2123
1
-
0
2
5
NC
Zenari Marco
1
ITA
2152
2
NC
Difronzo Andrea
1
ITA
2238
½
-
½
3
3
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2237
10
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2074
1
-
0
4
7
NC
Vezzani Stefano
1
ITA
2127
4
NC
Bernardi Ruben
1
ITA
2189
½
-
½
5
9
NC
Mameli Gianluca
1
ITA
2080
6
NC
Paler Adrian
0.5
ITA
2151
0
-
1
6
16
NC
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
1961
11
NC
Carli Carlo
0
ITA
2053
0
-
1
7
12
NC
Garonzi Martino
0
ITA
2039
17
NC
Garista Eugenio
0
ITA
1959
1
-
0
8
18
NC
Linder Oliver
0
GER
1959
13
NC
Zanchetta Nicola
0
ITA
2018
½
-
½
9
14
NC
Marin Alessandro
0
ITA
1978
19
NC
Privitera Franco
0
ITA
1959
0
-
1
10
20
NC
Simeone Giulio
0
ITA
1924
15
NC
Oppici Gabriele
0
ITA
1967
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2237
1
IM
Kalegin Evgenij
2
RUS
2424
0
-
1
2
2
NC
Difronzo Andrea
1.5
ITA
2238
7
NC
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2127
½
-
½
3
4
NC
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2189
5
NC
Zenari Marco
1.5
ITA
2152
0
-
1
4
6
NC
Paler Adrian
1.5
ITA
2151
8
NC
Dobboletta Axel
1
ITA
2123
1
-
0
5
15
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1967
9
NC
Mameli Gianluca
1
ITA
2080
0
-
1
6
10
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2074
12
NC
Garonzi Martino
1
ITA
2039
0
-
1
7
11
NC
Carli Carlo
1
ITA
2053
19
NC
Privitera Franco
1
ITA
1959
1
-
0
8
13
NC
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
2018
16
NC
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
1961
1
-
0
9
14
NC
Marin Alessandro
0
ITA
1978
18
NC
Linder Oliver
0.5
GER
1959
½
-
½
10
17
NC
Garista Eugenio
0
ITA
1959
20
NC
Simeone Giulio
0
ITA
1924
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kalegin Evgenij
3
RUS
2424
6
NC
Paler Adrian
2.5
ITA
2151
½
-
½
2
5
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
2152
3
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2237
0
-
1
3
9
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
2080
2
NC
Difronzo Andrea
2
ITA
2238
0
-
1
4
7
NC
Vezzani Stefano
2
ITA
2127
11
NC
Carli Carlo
2
ITA
2053
½
-
½
5
12
NC
Garonzi Martino
2
ITA
2039
4
NC
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2189
½
-
½
6
19
NC
Privitera Franco
1
ITA
1959
13
NC
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
2018
0
-
1
7
8
NC
Dobboletta Axel
1
ITA
2123
15
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1967
1
-
0
8
18
NC
Linder Oliver
1
GER
1959
10
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2074
½
-
½
9
20
NC
Simeone Giulio
1
ITA
1924
14
NC
Marin Alessandro
0.5
ITA
1978
1
-
0
10
16
NC
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
1961
17
NC
Garista Eugenio
0
ITA
1959
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Difronzo Andrea
3
ITA
2238
1
IM
Kalegin Evgenij
3.5
RUS
2424
½
-
½
2
6
NC
Paler Adrian
3
ITA
2151
3
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2237
½
-
½
3
13
NC
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
2018
5
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
2152
½
-
½
4
11
NC
Carli Carlo
2.5
ITA
2053
12
NC
Garonzi Martino
2.5
ITA
2039
1
-
0
5
9
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
2080
7
NC
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2127
½
-
½
6
4
NC
Bernardi Ruben
2
ITA
2189
20
NC
Simeone Giulio
2
ITA
1924
1
-
0
7
10
NC
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2074
8
NC
Dobboletta Axel
2
ITA
2123
0
-
1
8
15
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1967
18
NC
Linder Oliver
1.5
GER
1959
1
-
0
9
17
NC
Garista Eugenio
1
ITA
1959
19
NC
Privitera Franco
1
ITA
1959
½
-
½
10
14
NC
Marin Alessandro
0.5
ITA
1978
16
NC
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
1961
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kalegin Evgenij
4
RUS
2424
5
NC
Zenari Marco
3
ITA
2152
1
-
0
2
6
NC
Paler Adrian
3.5
ITA
2151
2
NC
Difronzo Andrea
3.5
ITA
2238
½
-
½
3
3
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2237
11
NC
Carli Carlo
3.5
ITA
2053
0
-
1
4
8
NC
Dobboletta Axel
3
ITA
2123
4
NC
Bernardi Ruben
3
ITA
2189
½
-
½
5
7
NC
Vezzani Stefano
3
ITA
2127
13
NC
Zanchetta Nicola
3
ITA
2018
1
-
0
6
12
NC
Garonzi Martino
2.5
ITA
2039
9
NC
Mameli Gianluca
2.5
ITA
2080
0
-
1
7
16
NC
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
1961
15
NC
Oppici Gabriele
2
ITA
1967
1
-
0
8
20
NC
Simeone Giulio
2
ITA
1924
18
NC
Linder Oliver
1.5
GER
1959
0
-
1
9
19
NC
Privitera Franco
1.5
ITA
1959
10
NC
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2074
0
-
1
10
17
NC
Garista Eugenio
1.5
ITA
1959
14
NC
Marin Alessandro
0.5
ITA
1978
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Vezzani Stefano
4
ITA
2127
1
IM
Kalegin Evgenij
5
RUS
2424
½
-
½
2
11
NC
Carli Carlo
4.5
ITA
2053
6
NC
Paler Adrian
4
ITA
2151
1
-
0
3
2
NC
Difronzo Andrea
4
ITA
2238
3
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2237
0
-
1
4
9
NC
Mameli Gianluca
3.5
ITA
2080
8
NC
Dobboletta Axel
3.5
ITA
2123
1
-
0
5
4
NC
Bernardi Ruben
3.5
ITA
2189
13
NC
Zanchetta Nicola
3
ITA
2018
1
-
0
6
5
NC
Zenari Marco
3
ITA
2152
12
NC
Garonzi Martino
2.5
ITA
2039
1
-
0
7
18
NC
Linder Oliver
2.5
GER
1959
16
NC
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1961
0
-
1
8
10
NC
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2074
17
NC
Garista Eugenio
2
ITA
1959
1
-
0
9
19
NC
Privitera Franco
1.5
ITA
1959
20
NC
Simeone Giulio
2
ITA
1924
½
-
½
10
15
NC
Oppici Gabriele
2
ITA
1967
14
NC
Marin Alessandro
1
ITA
1978
1
-
0
Informativa Privacy