Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERGANI LE TERRAZZE - ELITE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901012E
FESTIVAL VERGANI LE TERRAZZE - ELITE
Villorba
TV
VEN
02-01-2019
06-01-2019
9
42
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL VERGANI LE TERRAZZE - ELITE
Luogo:
Villorba
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
DOPPIONI M. - POZZOBON D.
Ter-sahakyan Samvel
Bernadskiy Vitaliy
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajay Krishna S
Andriasian Zaven
Ashwath R.
Baglan Esat
Basso Pier Luigi
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Blohberger Felix
Buhmann Rainer
Can Isik
Carnicelli Valerio
Chennaoui Yasin
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Diakonova Ekaterina
Dreev Aleksey
Dudin Gleb
Epishin Vladimir
Fataliyeva Ulviyya
Fischer Daniel
Gazik Viktor
Gilevych Artem
Guimaraes Diogo Duarte
Horvath Dominik
Jobava Baadur
Karthick Narayanan S
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Low Zhen Yu Cyrus
Ochsner Bjorn Moller
Ozenir Ekin Baris
Pratyusha Bodda
Prithu Gupta
Rahul Srivatshav P
Repka Christopher
Sadhwani Raunak
Shyam Sundar M.
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Ter-sahakyan Samvel
Velten Paul
Yankelevich Lev
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dreev Aleksey
RUS
2670
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
SGP
2385
1
-
0
2
23
IM
Can Isik
TUR
2379
2
GM
Jobava Baadur
GEO
2629
½
-
½
3
3
GM
Andriasian Zaven
ARM
2604
24
IM
Rahul Srivatshav P
IND
2370
½
-
½
4
25
FM
Baglan Esat
TUR
2363
4
GM
Buhmann Rainer
GER
2574
½
-
½
5
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
ARM
2574
26
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2353
½
-
½
6
27
FM
Fischer Daniel
SUI
2325
6
GM
Epishin Vladimir
RUS
2563
½
-
½
7
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
UKR
2550
28
NC
Ashwath R.
IND
2314
1
-
0
8
29
FM
Dudin Gleb
RUS
2303
8
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2522
½
-
½
9
9
GM
Shyam Sundar M.
IND
2509
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
AZE
2301
½
-
½
10
31
NC
Ajay Krishna S
IND
2289
10
IM
Gazik Viktor
SVK
2504
0
-
1
11
11
GM
Velten Paul
FRA
2496
32
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2280
1
-
0
12
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
BRA
2278
12
GM
Repka Christopher
SVK
2491
1
-
0
13
13
IM
Sonis Francesco
ITA
2473
34
WIM
Pratyusha Bodda
IND
2278
1
-
0
14
35
FM
Ozenir Ekin Baris
TUR
2267
14
IM
Prithu Gupta
IND
2462
0
-
1
15
15
IM
Sadhwani Raunak
IND
2451
36
FM
Di Benedetto Desiree
ITA
2261
1
-
0
16
37
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2241
16
IM
Blohberger Felix
AUT
2450
½
-
½
17
17
IM
Yankelevich Lev
GER
2448
38
NC
Bettalli Francesco
ITA
2236
1
-
0
18
39
NC
Diakonova Ekaterina
RUS
2225
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
DEN
2447
0
-
1
19
19
IM
Horvath Dominik
AUT
2417
40
FM
Loiacono Antonio
ITA
2221
½
-
½
20
41
NC
Karthick Narayanan S
IND
2064
20
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2413
½
-
½
21
21
IM
Gilevych Artem
ITA
2404
42
NC
Chennaoui Yasin
SUI
2040
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
IM
Sadhwani Raunak
1
IND
2451
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
1
UKR
2550
0
-
1
2
10
IM
Gazik Viktor
1
SVK
2504
17
IM
Yankelevich Lev
1
GER
2448
1
-
0
3
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
1
DEN
2447
11
GM
Velten Paul
1
FRA
2496
0
-
1
4
21
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2404
13
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2473
½
-
½
5
14
IM
Prithu Gupta
1
IND
2462
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
1
BRA
2278
1
-
0
6
2
GM
Jobava Baadur
0.5
GEO
2629
25
FM
Baglan Esat
0.5
TUR
2363
1
-
0
7
26
FM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2353
3
GM
Andriasian Zaven
0.5
ARM
2604
0
-
1
8
4
GM
Buhmann Rainer
0.5
GER
2574
23
IM
Can Isik
0.5
TUR
2379
1
-
0
9
24
IM
Rahul Srivatshav P
0.5
IND
2370
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
0.5
ARM
2574
½
-
½
10
6
GM
Epishin Vladimir
0.5
RUS
2563
29
FM
Dudin Gleb
0.5
RUS
2303
½
-
½
11
8
GM
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
2522
27
FM
Fischer Daniel
0.5
SUI
2325
1
-
0
12
40
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2221
9
GM
Shyam Sundar M.
0.5
IND
2509
½
-
½
13
16
IM
Blohberger Felix
0.5
AUT
2450
41
NC
Karthick Narayanan S
0.5
IND
2064
1
-
0
14
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
0.5
AZE
2301
19
IM
Horvath Dominik
0.5
AUT
2417
0
-
1
15
20
GM
Solomon Kenneth Terence
0.5
ITA
2413
37
FM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2241
0
-
1
16
12
GM
Repka Christopher
0
SVK
2491
34
WIM
Pratyusha Bodda
0
IND
2278
0
-
1
17
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
0
SGP
2385
35
FM
Ozenir Ekin Baris
0
TUR
2267
1
-
0
18
28
NC
Ashwath R.
0
IND
2314
36
FM
Di Benedetto Desiree
0
ITA
2261
1
-
0
19
38
NC
Bettalli Francesco
0
ITA
2236
31
NC
Ajay Krishna S
0
IND
2289
0
-
1
20
32
FM
Loiacono Leonardo
0
ITA
2280
39
NC
Diakonova Ekaterina
0
RUS
2225
½
-
½
21
1
GM
Dreev Aleksey
1
RUS
2670
½
-
F
22
42
NC
Chennaoui Yasin
0
SUI
2040
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
2
UKR
2550
14
IM
Prithu Gupta
2
IND
2462
½
-
½
2
11
GM
Velten Paul
2
FRA
2496
10
IM
Gazik Viktor
2
SVK
2504
1
-
0
3
13
IM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2473
1
GM
Dreev Aleksey
1.5
RUS
2670
1
-
0
4
3
GM
Andriasian Zaven
1.5
ARM
2604
16
IM
Blohberger Felix
1.5
AUT
2450
½
-
½
5
19
IM
Horvath Dominik
1.5
AUT
2417
4
GM
Buhmann Rainer
1.5
GER
2574
½
-
½
6
37
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2241
8
GM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2522
0
-
1
7
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
1
ARM
2574
21
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2404
1
-
0
8
31
NC
Ajay Krishna S
1
IND
2289
6
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2563
0
-
1
9
9
GM
Shyam Sundar M.
1
IND
2509
28
NC
Ashwath R.
1
IND
2314
½
-
½
10
29
FM
Dudin Gleb
1
RUS
2303
15
IM
Sadhwani Raunak
1
IND
2451
0
-
1
11
17
IM
Yankelevich Lev
1
GER
2448
40
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2221
1
-
0
12
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
1
BRA
2278
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
1
DEN
2447
½
-
½
13
34
WIM
Pratyusha Bodda
1
IND
2278
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
1
SGP
2385
½
-
½
14
42
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2040
24
IM
Rahul Srivatshav P
1
IND
2370
0
-
1
15
27
FM
Fischer Daniel
0.5
SUI
2325
20
GM
Solomon Kenneth Terence
0.5
ITA
2413
½
-
½
16
23
IM
Can Isik
0.5
TUR
2379
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
0.5
AZE
2301
1
-
0
17
25
FM
Baglan Esat
0.5
TUR
2363
32
FM
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2280
0
-
1
18
39
NC
Diakonova Ekaterina
0.5
RUS
2225
26
FM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2353
1
-
0
19
41
NC
Karthick Narayanan S
0.5
IND
2064
12
GM
Repka Christopher
0
SVK
2491
0
-
1
20
35
FM
Ozenir Ekin Baris
0
TUR
2267
38
NC
Bettalli Francesco
0
ITA
2236
½
-
½
21
2
GM
Jobava Baadur
1.5
GEO
2629
½
-
F
22
36
FM
Di Benedetto Desiree
0
ITA
2261
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2522
11
GM
Velten Paul
3
FRA
2496
1
-
0
2
14
IM
Prithu Gupta
2.5
IND
2462
13
IM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2473
1
-
0
3
2
GM
Jobava Baadur
2
GEO
2629
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
2.5
UKR
2550
½
-
½
4
10
IM
Gazik Viktor
2
SVK
2504
3
GM
Andriasian Zaven
2
ARM
2604
½
-
½
5
4
GM
Buhmann Rainer
2
GER
2574
17
IM
Yankelevich Lev
2
GER
2448
1
-
0
6
16
IM
Blohberger Felix
2
AUT
2450
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
2
ARM
2574
0
-
1
7
6
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2563
19
IM
Horvath Dominik
2
AUT
2417
½
-
½
8
24
IM
Rahul Srivatshav P
2
IND
2370
15
IM
Sadhwani Raunak
2
IND
2451
½
-
½
9
1
GM
Dreev Aleksey
1.5
RUS
2670
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
1.5
BRA
2278
1
-
0
10
32
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2280
9
GM
Shyam Sundar M.
1.5
IND
2509
0
-
1
11
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
1.5
DEN
2447
37
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2241
½
-
½
12
28
NC
Ashwath R.
1.5
IND
2314
21
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2404
0
-
1
13
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
1.5
SGP
2385
39
NC
Diakonova Ekaterina
1.5
RUS
2225
½
-
½
14
34
WIM
Pratyusha Bodda
1.5
IND
2278
23
IM
Can Isik
1.5
TUR
2379
½
-
½
15
12
GM
Repka Christopher
1
SVK
2491
31
NC
Ajay Krishna S
1
IND
2289
1
-
0
16
20
GM
Solomon Kenneth Terence
1
ITA
2413
42
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2040
1
-
0
17
36
FM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2261
27
FM
Fischer Daniel
1
SUI
2325
½
-
½
18
40
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2221
29
FM
Dudin Gleb
1
RUS
2303
½
-
½
19
38
NC
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2236
25
FM
Baglan Esat
0.5
TUR
2363
½
-
½
20
26
FM
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
2353
35
FM
Ozenir Ekin Baris
0.5
TUR
2267
1
-
0
21
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
0.5
AZE
2301
41
NC
Karthick Narayanan S
0.5
IND
2064
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
IM
Prithu Gupta
3.5
IND
2462
8
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2522
½
-
½
2
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
3
UKR
2550
4
GM
Buhmann Rainer
3
GER
2574
½
-
½
3
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
3
ARM
2574
11
GM
Velten Paul
3
FRA
2496
½
-
½
4
15
IM
Sadhwani Raunak
2.5
IND
2451
1
GM
Dreev Aleksey
2.5
RUS
2670
½
-
½
5
13
IM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2473
2
GM
Jobava Baadur
2.5
GEO
2629
½
-
½
6
3
GM
Andriasian Zaven
2.5
ARM
2604
6
GM
Epishin Vladimir
2.5
RUS
2563
½
-
½
7
9
GM
Shyam Sundar M.
2.5
IND
2509
24
IM
Rahul Srivatshav P
2.5
IND
2370
1
-
0
8
21
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2404
10
IM
Gazik Viktor
2.5
SVK
2504
1
-
0
9
19
IM
Horvath Dominik
2.5
AUT
2417
16
IM
Blohberger Felix
2
AUT
2450
0
-
1
10
37
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2241
12
GM
Repka Christopher
2
SVK
2491
1
-
0
11
17
IM
Yankelevich Lev
2
GER
2448
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
2
SGP
2385
½
-
½
12
23
IM
Can Isik
2
TUR
2379
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
2
DEN
2447
½
-
½
13
39
NC
Diakonova Ekaterina
2
RUS
2225
20
GM
Solomon Kenneth Terence
2
ITA
2413
0
-
1
14
26
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2353
34
WIM
Pratyusha Bodda
2
IND
2278
1
-
0
15
27
FM
Fischer Daniel
1.5
SUI
2325
40
FM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2221
1
-
0
16
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
1.5
BRA
2278
28
NC
Ashwath R.
1.5
IND
2314
0
-
1
17
29
FM
Dudin Gleb
1.5
RUS
2303
32
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2280
½
-
½
18
36
FM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2261
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
1.5
AZE
2301
½
-
½
19
25
FM
Baglan Esat
1
TUR
2363
31
NC
Ajay Krishna S
1
IND
2289
1
-
0
20
42
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2040
38
NC
Bettalli Francesco
1
ITA
2236
0
-
1
21
35
FM
Ozenir Ekin Baris
0.5
TUR
2267
41
NC
Karthick Narayanan S
0.5
IND
2064
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Buhmann Rainer
3.5
GER
2574
14
IM
Prithu Gupta
4
IND
2462
1
-
0
2
8
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2522
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
3.5
ARM
2574
0
-
1
3
11
GM
Velten Paul
3.5
FRA
2496
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
3.5
UKR
2550
½
-
½
4
21
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2404
9
GM
Shyam Sundar M.
3.5
IND
2509
½
-
½
5
1
GM
Dreev Aleksey
3
RUS
2670
37
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2241
1
-
0
6
2
GM
Jobava Baadur
3
GEO
2629
15
IM
Sadhwani Raunak
3
IND
2451
½
-
½
7
20
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2413
3
GM
Andriasian Zaven
3
ARM
2604
0
-
1
8
6
GM
Epishin Vladimir
3
RUS
2563
13
IM
Sonis Francesco
3
ITA
2473
½
-
½
9
16
IM
Blohberger Felix
3
AUT
2450
17
IM
Yankelevich Lev
2.5
GER
2448
½
-
½
10
10
IM
Gazik Viktor
2.5
SVK
2504
23
IM
Can Isik
2.5
TUR
2379
1
-
0
11
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
2.5
DEN
2447
26
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2353
1
-
0
12
24
IM
Rahul Srivatshav P
2.5
IND
2370
19
IM
Horvath Dominik
2.5
AUT
2417
1
-
0
13
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
2.5
SGP
2385
27
FM
Fischer Daniel
2.5
SUI
2325
½
-
½
14
28
NC
Ashwath R.
2.5
IND
2314
12
GM
Repka Christopher
2
SVK
2491
1
-
0
15
34
WIM
Pratyusha Bodda
2
IND
2278
25
FM
Baglan Esat
2
TUR
2363
1
-
0
16
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
2
AZE
2301
39
NC
Diakonova Ekaterina
2
RUS
2225
1
-
0
17
32
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2280
36
FM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2261
½
-
½
18
38
NC
Bettalli Francesco
2
ITA
2236
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
1.5
BRA
2278
0
-
1
19
40
FM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2221
35
FM
Ozenir Ekin Baris
1.5
TUR
2267
0
-
1
20
31
NC
Ajay Krishna S
1
IND
2289
42
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2040
1
-
0
21
29
FM
Dudin Gleb
2
RUS
2303
½
-
F
22
41
NC
Karthick Narayanan S
0.5
IND
2064
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
4.5
ARM
2574
4
GM
Buhmann Rainer
4.5
GER
2574
1
-
0
2
14
IM
Prithu Gupta
4
IND
2462
1
GM
Dreev Aleksey
4
RUS
2670
½
-
½
3
3
GM
Andriasian Zaven
4
ARM
2604
11
GM
Velten Paul
4
FRA
2496
½
-
½
4
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
4
UKR
2550
21
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2404
1
-
0
5
9
GM
Shyam Sundar M.
4
IND
2509
8
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2522
1
-
0
6
16
IM
Blohberger Felix
3.5
AUT
2450
2
GM
Jobava Baadur
3.5
GEO
2629
½
-
½
7
15
IM
Sadhwani Raunak
3.5
IND
2451
6
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2563
0
-
1
8
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
3.5
DEN
2447
10
IM
Gazik Viktor
3.5
SVK
2504
½
-
½
9
13
IM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2473
28
NC
Ashwath R.
3.5
IND
2314
½
-
½
10
20
GM
Solomon Kenneth Terence
3
ITA
2413
24
IM
Rahul Srivatshav P
3.5
IND
2370
½
-
½
11
17
IM
Yankelevich Lev
3
GER
2448
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
3
AZE
2301
1
-
0
12
37
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2241
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
3
SGP
2385
1
-
0
13
27
FM
Fischer Daniel
3
SUI
2325
34
WIM
Pratyusha Bodda
3
IND
2278
0
-
1
14
19
IM
Horvath Dominik
2.5
AUT
2417
32
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2280
1
-
0
15
23
IM
Can Isik
2.5
TUR
2379
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
2.5
BRA
2278
1
-
0
16
36
FM
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
2261
26
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2353
½
-
½
17
35
FM
Ozenir Ekin Baris
2.5
TUR
2267
29
FM
Dudin Gleb
2.5
RUS
2303
1
-
0
18
39
NC
Diakonova Ekaterina
2
RUS
2225
31
NC
Ajay Krishna S
2
IND
2289
½
-
½
19
25
FM
Baglan Esat
2
TUR
2363
40
FM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2221
1
-
0
20
41
NC
Karthick Narayanan S
1.5
IND
2064
42
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2040
0
-
1
21
12
GM
Repka Christopher
2
SVK
2491
0
-
F
22
38
NC
Bettalli Francesco
2
ITA
2236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
5
UKR
2550
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
5.5
ARM
2574
½
-
½
2
1
GM
Dreev Aleksey
4.5
RUS
2670
9
GM
Shyam Sundar M.
5
IND
2509
1
-
0
3
4
GM
Buhmann Rainer
4.5
GER
2574
3
GM
Andriasian Zaven
4.5
ARM
2604
½
-
½
4
6
GM
Epishin Vladimir
4.5
RUS
2563
14
IM
Prithu Gupta
4.5
IND
2462
1
-
0
5
11
GM
Velten Paul
4.5
FRA
2496
13
IM
Sonis Francesco
4
ITA
2473
½
-
½
6
2
GM
Jobava Baadur
4
GEO
2629
21
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2404
1
-
0
7
10
IM
Gazik Viktor
4
SVK
2504
37
FM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2241
1
-
0
8
24
IM
Rahul Srivatshav P
4
IND
2370
16
IM
Blohberger Felix
4
AUT
2450
½
-
½
9
28
NC
Ashwath R.
4
IND
2314
17
IM
Yankelevich Lev
4
GER
2448
½
-
½
10
34
WIM
Pratyusha Bodda
4
IND
2278
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
4
DEN
2447
0
-
1
11
15
IM
Sadhwani Raunak
3.5
IND
2451
20
GM
Solomon Kenneth Terence
3.5
ITA
2413
1
-
0
12
23
IM
Can Isik
3.5
TUR
2379
19
IM
Horvath Dominik
3.5
AUT
2417
½
-
½
13
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
3
AZE
2301
35
FM
Ozenir Ekin Baris
3.5
TUR
2267
1
-
0
14
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
3
SGP
2385
38
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2236
1
-
0
15
36
FM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2261
25
FM
Baglan Esat
3
TUR
2363
0
-
1
16
26
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2353
27
FM
Fischer Daniel
3
SUI
2325
1
-
0
17
31
NC
Ajay Krishna S
2.5
IND
2289
29
FM
Dudin Gleb
2.5
RUS
2303
0
-
1
18
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
2.5
BRA
2278
39
NC
Diakonova Ekaterina
2.5
RUS
2225
0
-
1
19
42
NC
Chennaoui Yasin
2
SUI
2040
32
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2280
1
-
0
20
40
FM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2221
41
NC
Karthick Narayanan S
1.5
IND
2064
½
-
½
21
8
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2522
0
-
F
22
12
GM
Repka Christopher
2
SVK
2491
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
6
ARM
2574
1
GM
Dreev Aleksey
5.5
RUS
2670
½
-
½
2
6
GM
Epishin Vladimir
5.5
RUS
2563
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
5.5
UKR
2550
½
-
½
3
3
GM
Andriasian Zaven
5
ARM
2604
2
GM
Jobava Baadur
5
GEO
2629
½
-
½
4
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
5
DEN
2447
4
GM
Buhmann Rainer
5
GER
2574
1
-
0
5
9
GM
Shyam Sundar M.
5
IND
2509
11
GM
Velten Paul
5
FRA
2496
½
-
½
6
14
IM
Prithu Gupta
4.5
IND
2462
10
IM
Gazik Viktor
5
SVK
2504
½
-
½
7
13
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2473
24
IM
Rahul Srivatshav P
4.5
IND
2370
1
-
0
8
17
IM
Yankelevich Lev
4.5
GER
2448
15
IM
Sadhwani Raunak
4.5
IND
2451
½
-
½
9
16
IM
Blohberger Felix
4.5
AUT
2450
28
NC
Ashwath R.
4.5
IND
2314
½
-
½
10
19
IM
Horvath Dominik
4
AUT
2417
26
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2353
½
-
½
11
21
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2404
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
4
AZE
2301
0
-
1
12
25
FM
Baglan Esat
4
TUR
2363
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
4
SGP
2385
1
-
0
13
37
FM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2241
23
IM
Can Isik
4
TUR
2379
½
-
½
14
29
FM
Dudin Gleb
3.5
RUS
2303
34
WIM
Pratyusha Bodda
4
IND
2278
½
-
½
15
35
FM
Ozenir Ekin Baris
3.5
TUR
2267
20
GM
Solomon Kenneth Terence
3.5
ITA
2413
0
-
1
16
39
NC
Diakonova Ekaterina
3.5
RUS
2225
27
FM
Fischer Daniel
3
SUI
2325
0
-
1
17
38
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2236
36
FM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2261
0
-
1
18
42
NC
Chennaoui Yasin
3
SUI
2040
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
2.5
BRA
2278
0
-
1
19
32
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2280
40
FM
Loiacono Antonio
2
ITA
2221
½
-
½
20
8
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2522
0
-
F
21
31
NC
Ajay Krishna S
2.5
IND
2289
1
-
F
22
12
GM
Repka Christopher
2
SVK
2491
0
-
F
23
41
NC
Karthick Narayanan S
2
IND
2064
0
-
F
Informativa Privacy