Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERGANI LE TERRAZZE - ELITE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901012E
FESTIVAL VERGANI LE TERRAZZE - ELITE
Villorba
TV
VEN
02-01-2019
06-01-2019
9
42
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL VERGANI LE TERRAZZE - ELITE
Luogo:
Villorba
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
DOPPIONI M. - POZZOBON D.
Ter-sahakyan Samvel
Bernadskiy Vitaliy
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajay Krishna S
Andriasian Zaven
Ashwath R.
Baglan Esat
Basso Pier Luigi
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Blohberger Felix
Buhmann Rainer
Can Isik
Carnicelli Valerio
Chennaoui Yasin
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Diakonova Ekaterina
Dreev Aleksey
Dudin Gleb
Epishin Vladimir
Fataliyeva Ulviyya
Fischer Daniel
Gazik Viktor
Gilevych Artem
Guimaraes Diogo Duarte
Horvath Dominik
Jobava Baadur
Karthick Narayanan S
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Low Zhen Yu Cyrus
Ochsner Bjorn Moller
Ozenir Ekin Baris
Pratyusha Bodda
Prithu Gupta
Rahul Srivatshav P
Repka Christopher
Sadhwani Raunak
Shyam Sundar M.
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Ter-sahakyan Samvel
Velten Paul
Yankelevich Lev
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Ter-sahakyan Samvel
6
ARM
2574
1
GM
Dreev Aleksey
5.5
RUS
2670
½
-
½
2
6
GM
Epishin Vladimir
5.5
RUS
2563
7
GM
Bernadskiy Vitaliy
5.5
UKR
2550
½
-
½
3
3
GM
Andriasian Zaven
5
ARM
2604
2
GM
Jobava Baadur
5
GEO
2629
½
-
½
4
18
IM
Ochsner Bjorn Moller
5
DEN
2447
4
GM
Buhmann Rainer
5
GER
2574
1
-
0
5
9
GM
Shyam Sundar M.
5
IND
2509
11
GM
Velten Paul
5
FRA
2496
½
-
½
6
14
IM
Prithu Gupta
4.5
IND
2462
10
IM
Gazik Viktor
5
SVK
2504
½
-
½
7
13
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2473
24
IM
Rahul Srivatshav P
4.5
IND
2370
1
-
0
8
17
IM
Yankelevich Lev
4.5
GER
2448
15
IM
Sadhwani Raunak
4.5
IND
2451
½
-
½
9
16
IM
Blohberger Felix
4.5
AUT
2450
28
NC
Ashwath R.
4.5
IND
2314
½
-
½
10
19
IM
Horvath Dominik
4
AUT
2417
26
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2353
½
-
½
11
21
IM
Gilevych Artem
4
ITA
2404
30
WGM
Fataliyeva Ulviyya
4
AZE
2301
0
-
1
12
25
FM
Baglan Esat
4
TUR
2363
22
IM
Low Zhen Yu Cyrus
4
SGP
2385
1
-
0
13
37
FM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2241
23
IM
Can Isik
4
TUR
2379
½
-
½
14
29
FM
Dudin Gleb
3.5
RUS
2303
34
WIM
Pratyusha Bodda
4
IND
2278
½
-
½
15
35
FM
Ozenir Ekin Baris
3.5
TUR
2267
20
GM
Solomon Kenneth Terence
3.5
ITA
2413
0
-
1
16
39
NC
Diakonova Ekaterina
3.5
RUS
2225
27
FM
Fischer Daniel
3
SUI
2325
0
-
1
17
38
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2236
36
FM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2261
0
-
1
18
42
NC
Chennaoui Yasin
3
SUI
2040
33
FM
Guimaraes Diogo Duarte
2.5
BRA
2278
0
-
1
19
32
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2280
40
FM
Loiacono Antonio
2
ITA
2221
½
-
½
20
8
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2522
0
-
F
21
31
NC
Ajay Krishna S
2.5
IND
2289
1
-
F
22
12
GM
Repka Christopher
2
SVK
2491
0
-
F
23
41
NC
Karthick Narayanan S
2
IND
2064
0
-
F
Informativa Privacy