Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901015A
23° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
04-01-2019
06-01-2019
5
48
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
23° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
Passerotti Pierluigi
Andreoni Giuseppe
1
Raineri Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Arpe Sofia
Baldi Alberto
Benedetti Lorenzo
Biernacki Hubert
Bricola Tommaso
Brugnolo Paolo
Buonanno Raffaele
Caputi Giuliano
Cecchi Giuseppe
Chiesa Giuseppe
Cirabisi Federico
Croci Luigi
Denili Fabio
Diena Giovanni
Fiorini Sergio Andrea
Gandolfi Gianfranco
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gola Giorgio
Jayes Thomas
Jayes William
Mandolini Alessandro
Maracci Stefano
Massazza Federico
Montani Riccardo
Mortola Alberto
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Piccardo Andrea
Piccardo Giacomo
Pini Davide
Pirina Giorgio
Pivoli Andrea
Raineri Valerio
Ricco' Elisa
Ricco' Matteo
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Schiappacasse Giuliano
Schiappacasse Marcello
Sensoli Riccardo
Sibille Ettore
Simonovici Carmen-silvia
Tripi Nicolo'
Vaccaro Franco
Valle Edoardo
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2173
3
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2090
1
-
0
2
8
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1938
1
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2237
0
-
1
3
4
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2054
9
1N
Jayes Thomas
2.5
POR
1930
1
-
0
4
7
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
1965
10
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1854
1
-
0
5
14
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1818
17
1N
Denili Fabio
2.5
ITA
1769
1
-
0
6
18
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1736
5
CM
Tripi Nicolo'
2
ITA
2006
0
-
1
7
6
CM
Sibille Ettore
2
ITA
1985
20
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1712
1
-
0
8
31
NC
Massazza Federico
2
ITA
1489
11
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1853
0
-
1
9
16
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1788
44
NC
Sensoli Riccardo
2
ITA
1246
1
-
0
10
24
2N
Pirina Giorgio
2
ITA
1648
15
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1800
1
-
0
11
12
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1851
23
2N
Wintour Thomas
1.5
ITA
1668
1
-
0
12
35
NC
Bricola Tommaso
1.5
ITA
1383
19
2N
Baldi Alberto
1.5
ITA
1713
0
-
1
13
21
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1711
26
2N
Biernacki Hubert
1.5
ITA
1569
1
-
0
14
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1683
32
NC
Benedetti Lorenzo
1.5
ITA
1455
1
-
0
15
45
NC
Pini Davide
1.5
ITA
1241
13
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1846
½
-
½
16
25
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1588
34
3N
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1425
½
-
½
17
27
M
Diena Giovanni
1
ITA
1558
41
NC
Jayes William
1
1280
1
-
0
18
43
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1268
28
2N
Croci Luigi
1
ITA
1545
½
-
½
19
29
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1545
38
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1355
1
-
0
20
47
NC
Piccardo Andrea
1
ITA
1150
30
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1495
½
-
½
21
46
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1200
48
NC
Piccardo Giacomo
1
ITA
1123
½
-
½
22
33
NC
Arpe Sofia
0
ITA
1440
42
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1276
½
-
½
23
39
NC
Pivoli Andrea
0
ITA
1338
36
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1383
1
-
0
24
37
NC
Ricco' Matteo
1
ITA
1374
0
-
F
25
40
NC
Ricco' Elisa
0
ITA
1290
0
-
F
Informativa Privacy