Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CHIETI 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1901021A CP CHIETI 2019 Chieti CH ABR 12-01-2019 20-01-2019 6 13 MAIONE MASSIMO
    Denominazione:      CP CHIETI 2019        
    Luogo:      Chieti         [Chieti - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MAIONE MASSIMO        


Rebeggiani Andrea    
Antonelli Alessandro     1 Panico Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200   10     D'Angelo Angelo  1.5  ITA  ABR  PE  1960  2094      1914 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
  Primo della fascia 1500 - 1800   10     2N  Panico Marcello  4.0  ITA  ABR  CH  1969  1676      1808 
  Primo della fascia Under 1500   12     3N  Leve Ettore  2.0  ITA  ABR  CH  1960  1382      1456 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro   10     D'Angelo Angelo  1.5  ITA  ABR  PE  1960  2094      1914 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Antonelli Alessandro  4.0  ITA  ABR  PE  1976  1879      1852 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   10     2N  Panico Marcello  4.0  ITA  ABR  CH  1969  1676      1808 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   12     3N  Leve Ettore  2.0  ITA  ABR  CH  1960  1382      1456 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12  13     NC  Gallina Alessandro  1.0  ITA  ABR  CH  2008  1193      988 
Performance  Miglior performance      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13  11     NC  Borsetto Mattia  0.0  ITA  VEN  TV  1991    1482  -3  1085 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Maione Melissa  2.5  ITA  ABR  PE  2004  1791      1623 
  Primo della fascia 11-12 anni   12  13     NC  Gallina Alessandro  1.0  ITA  ABR  CH  2008  1193      988 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
  Prima tra le donne      CM  Di Primio Eugenia  4.0  ITA  ABR  CH  1984  1955      1804 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
  Primo della regione VEN - Veneto   13  11     NC  Borsetto Mattia  0.0  ITA  VEN  TV  1991    1482  -3  1085 
Province  Primo della provincia CH - Chieti      CM  Rebeggiani Andrea  5.0  ITA  ABR  CH  1964  1820      2053 
  Primo della provincia PE - Pescara      1N  Antonelli Alessandro  4.0  ITA  ABR  PE  1976  1879      1852 
  Primo della provincia TV - Treviso   13  11     NC  Borsetto Mattia  0.0  ITA  VEN  TV  1991    1482  -3  1085 


Informativa Privacy