Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP LODI 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1901022A CP LODI 2019 Lodi LO LOM 18-01-2019 20-01-2019 5 24 BRIGATI Alessandro
    Denominazione:      CP LODI 2019        
    Luogo:      Lodi         [Lodi - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BRIGATI Alessandro        


Bosi Clint    
Marzatico Luca     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   D'Errico Andrea      ITA   1440   1       FM   De Santis Alessio      ITA   2283   0   -   1    
   2   3       CM   Bosi Clint      ITA   2071   15       NC   Servidati Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   3   16       3N   Galli Fabrizio      ITA   1392   4       CM   Ferrari Claudio      ITA   1946   0   -   1    
   4   5       1N   Marzatico Luca      ITA   1932   17       NC   Speranzoso Enrico      ITA   1392   1   -   0    
   5   18       NC   Di Marco Gabriele      ITA   1362   6       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1863      -       
   6   8       1N   Bonoldi Fabio      ITA   1793   19       NC   Montanari Mauro      ITA   1359   1   -   0    
   7   20       2N   Scotti Luigi      ITA   1348   10       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1744   0   -   1    
   8   11       1N   Casartelli Fabio      ITA   1680   21       NC   Maraschi Alberto      ITA   1292   1   -   0    
   9   22       NC   Raimondi Sergio      ITA   1199   12       2N   Gorini Michele      ITA   1662   0   -   1    
   10   13       2N   Angeli Alessandro      ITA   1545   23       NC   Haulotte Roberto      ITA   1084   1   -   0    
   11   2       CM   Piccirillo Edoardo      ITA   2120                         0   -      F 
   12   7       1N   Masotti Roberto      ITA   1849                         0   -      F 
   13   9       1N   Greco Edoardo      ITA   1751                         0   -      F 
   14   24       NC   Cremonese Giuseppina      ITA   1038                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2283   11       1N   Casartelli Fabio   1   ITA   1680   1   -   0    
   2   10       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1744   3       CM   Bosi Clint   1   ITA   2071   0   -   1    
   3   4       CM   Ferrari Claudio   1   ITA   1946   13       2N   Angeli Alessandro   1   ITA   1545   1   -   0    
   4   12       2N   Gorini Michele   1   ITA   1662   5       1N   Marzatico Luca   1   ITA   1932   0   -   1    
   5   24       NC   Cremonese Giuseppina   1   ITA   1038   8       1N   Bonoldi Fabio   1   ITA   1793   0   -   1    
   6   6       1N   Tagliaferri Valerio   0.5   ITA   1863   2       CM   Piccirillo Edoardo   0   ITA   2120      -       
   7   7       1N   Masotti Roberto   0   ITA   1849   18       NC   Di Marco Gabriele   0.5   ITA   1362   0   -   1    
   8   19       NC   Montanari Mauro   0   ITA   1359   9       1N   Greco Edoardo   0   ITA   1751   0   -   1    
   9   21       NC   Maraschi Alberto   0   ITA   1292   14       NC   D'Errico Andrea   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   15       NC   Servidati Andrea   0   ITA   1440   20       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1348   1   -   0    
   11   23       NC   Haulotte Roberto   0   ITA   1084   16       3N   Galli Fabrizio   0   ITA   1392   0   -   1    
   12   17       NC   Speranzoso Enrico   0   ITA   1392   22       NC   Raimondi Sergio   0   ITA   1199   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Marzatico Luca   2   ITA   1932   1       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2283      -       
   2   3       CM   Bosi Clint   2   ITA   2071   4       CM   Ferrari Claudio   2   ITA   1946   1   -   0    
   3   8       1N   Bonoldi Fabio   2   ITA   1793   18       NC   Di Marco Gabriele   1.5   ITA   1362   1   -   0    
   4   15       NC   Servidati Andrea   1   ITA   1440   6       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1863      -       
   5   9       1N   Greco Edoardo   1   ITA   1751   17       NC   Speranzoso Enrico   1   ITA   1392   1   -   0    
   6   16       3N   Galli Fabrizio   1   ITA   1392   10       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1744   0   -   1    
   7   11       1N   Casartelli Fabio   1   ITA   1680   24       NC   Cremonese Giuseppina   1   ITA   1038   1   -   0    
   8   21       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1292   12       2N   Gorini Michele   1   ITA   1662   0   -   1    
   9   2       CM   Piccirillo Edoardo   0.5   ITA   2120   19       NC   Montanari Mauro   0   ITA   1359   1   -   0    
   10   20       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1348   7       1N   Masotti Roberto   0   ITA   1849   0   -   1    
   11   14       NC   D'Errico Andrea   0   ITA   1440   23       NC   Haulotte Roberto   0   ITA   1084   0   -   1    
   12   13       2N   Angeli Alessandro   1   ITA   1545                         0   -      F 
   13   22       NC   Raimondi Sergio   0   ITA   1199                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Bonoldi Fabio   3   ITA   1793   3       CM   Bosi Clint   3   ITA   2071   0   -   1    
   2   1       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2283   9       1N   Greco Edoardo   2   ITA   1751      -       
   3   4       CM   Ferrari Claudio   2   ITA   1946   5       1N   Marzatico Luca   2.5   ITA   1932   0   -   1    
   4   10       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1744   11       1N   Casartelli Fabio   2   ITA   1680   0   -   1    
   5   12       2N   Gorini Michele   2   ITA   1662   15       NC   Servidati Andrea   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   6   18       NC   Di Marco Gabriele   1.5   ITA   1362   2       CM   Piccirillo Edoardo   1.5   ITA   2120   0   -   1    
   7   6       1N   Tagliaferri Valerio   1.5   ITA   1863   13       2N   Angeli Alessandro   1   ITA   1545      -       
   8   7       1N   Masotti Roberto   1   ITA   1849   21       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1292   1   -   0    
   9   22       NC   Raimondi Sergio   1   ITA   1199   16       3N   Galli Fabrizio   1   ITA   1392   0   -   1    
   10   17       NC   Speranzoso Enrico   1   ITA   1392   24       NC   Cremonese Giuseppina   1   ITA   1038   0   -   1    
   11   23       NC   Haulotte Roberto   1   ITA   1084   20       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1348   0   -   1    
   12   19       NC   Montanari Mauro   0   ITA   1359   14       NC   D'Errico Andrea   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Bosi Clint   4   ITA   2071   5       1N   Marzatico Luca   3.5   ITA   1932      -       
   2   12       2N   Gorini Michele   3   ITA   1662   1       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2283   0   -   1    
   3   11       1N   Casartelli Fabio   3   ITA   1680   8       1N   Bonoldi Fabio   3   ITA   1793   0   -   1    
   4   2       CM   Piccirillo Edoardo   2.5   ITA   2120   9       1N   Greco Edoardo   2.5   ITA   1751   1   -   0    
   5   10       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1744   4       CM   Ferrari Claudio   2   ITA   1946   0   -   1    
   6   16       3N   Galli Fabrizio   2   ITA   1392   6       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1863   0   -   1    
   7   24       NC   Cremonese Giuseppina   2   ITA   1038   7       1N   Masotti Roberto   2   ITA   1849   0   -   1    
   8   13       2N   Angeli Alessandro   1.5   ITA   1545   18       NC   Di Marco Gabriele   1.5   ITA   1362      -       
   9   15       NC   Servidati Andrea   1.5   ITA   1440   17       NC   Speranzoso Enrico   1   ITA   1392   1   -   0    
   10   14       NC   D'Errico Andrea   1   ITA   1440   22       NC   Raimondi Sergio   1   ITA   1199   0   -   1    
   11   21       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1292   23       NC   Haulotte Roberto   1   ITA   1084   1   -   0    
   12   20       2N   Scotti Luigi   1   ITA   1348   19       NC   Montanari Mauro   0   ITA   1359   0   -   1    


Informativa Privacy