Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PISA E LIVORNO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1901026A CP PISA E LIVORNO 2019 Pisa PI TOS 18-01-2019 20-01-2019 5 20 STILLI Gabriele
    Denominazione:      CP PISA E LIVORNO 2019        
    Luogo:      Pisa         [Pisa - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      STILLI Gabriele          DI TRANI S.


Pacini Ermanno    
Bardi Massimo     1 Calcagnile Lucio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Calcagnile Lucio      ITA   2004   11       NC   Lufta Rrapush      ITA   1662   1   -   0    
   2   12       NC   Politi Ennio      ITA   1622   2       NC   Pacini Ermanno      ITA   1994   0   -   1    
   3   3       NC   Bardi Massimo      ITA   1965   13       NC   Campidonico Carlo      ITA   1593   1   -   0    
   4   14       NC   Sozzi Gianluca      ITA   1496   4       NC   Bindini Ugo      ITA   1947   0   -   1    
   5   5       NC   Saliba Michael      ITA   1889   15       NC   Batignani Pierangiolo      ITA   1457   1   -   0    
   6   16       NC   Bernacchi Paolo      ITA   1440   6       NC   Montorsi Matteo      ITA   1875   0   -   1    
   7   7       NC   Casarosa Michele      ITA   1846   17       NC   Velli Filippo      ITA   1440   0   -   1    
   8   18       NC   Soremic Giacomo      ITA   1437   8       NC   Pallante Simone      ITA   1819      -       
   9   9       NC   Borrelli Lorenzo      ITA   1782   19       NC   Cioni Mattia Ernesto      ITA   1410   1   -   0    
   10   20       NC   Celati Arturo      ITA   1288   10       NC   Celati Sara      ITA   1752      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Montorsi Matteo   1   ITA   1875   1       NC   Calcagnile Lucio   1   ITA   2004      -       
   2   2       NC   Pacini Ermanno   1   ITA   1994   5       NC   Saliba Michael   1   ITA   1889   1   -   0    
   3   17       NC   Velli Filippo   1   ITA   1440   3       NC   Bardi Massimo   1   ITA   1965   0   -   1    
   4   4       NC   Bindini Ugo   1   ITA   1947   9       NC   Borrelli Lorenzo   1   ITA   1782   0   -   1    
   5   8       NC   Pallante Simone   0.5   ITA   1819   20       NC   Celati Arturo   0.5   ITA   1288   1   -   0    
   6   10       NC   Celati Sara   0.5   ITA   1752   18       NC   Soremic Giacomo   0.5   ITA   1437      -       
   7   15       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1457   7       NC   Casarosa Michele   0   ITA   1846   0   -   1    
   8   11       NC   Lufta Rrapush   0   ITA   1662   14       NC   Sozzi Gianluca   0   ITA   1496   1   -   0    
   9   19       NC   Cioni Mattia Ernesto   0   ITA   1410   12       NC   Politi Ennio   0   ITA   1622   0   -   1    
   10   13       NC   Campidonico Carlo   0   ITA   1593                         0   -      F 
   11   16       NC   Bernacchi Paolo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Bardi Massimo   2   ITA   1965   2       NC   Pacini Ermanno   2   ITA   1994      -       
   2   9       NC   Borrelli Lorenzo   2   ITA   1782   6       NC   Montorsi Matteo   1.5   ITA   1875   0   -   1    
   3   1       NC   Calcagnile Lucio   1.5   ITA   2004   8       NC   Pallante Simone   1.5   ITA   1819   1   -   0    
   4   18       NC   Soremic Giacomo   1   ITA   1437   4       NC   Bindini Ugo   1   ITA   1947   0   -   1    
   5   5       NC   Saliba Michael   1   ITA   1889   11       NC   Lufta Rrapush   1   ITA   1662   1   -   0    
   6   7       NC   Casarosa Michele   1   ITA   1846   16       NC   Bernacchi Paolo   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   12       NC   Politi Ennio   1   ITA   1622   10       NC   Celati Sara   1   ITA   1752   0   -   1    
   8   20       NC   Celati Arturo   0.5   ITA   1288   17       NC   Velli Filippo   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   14       NC   Sozzi Gianluca   0   ITA   1496   15       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1457   1   -   0    
   10   13       NC   Campidonico Carlo   0   ITA   1593                         0   -      F 
   11   19       NC   Cioni Mattia Ernesto   0   ITA   1410                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Pacini Ermanno   2.5   ITA   1994   1       NC   Calcagnile Lucio   2.5   ITA   2004   1   -   0    
   2   6       NC   Montorsi Matteo   2.5   ITA   1875   3       NC   Bardi Massimo   2.5   ITA   1965      -       
   3   4       NC   Bindini Ugo   2   ITA   1947   7       NC   Casarosa Michele   2   ITA   1846   1   -   0    
   4   10       NC   Celati Sara   2   ITA   1752   5       NC   Saliba Michael   2   ITA   1889      -       
   5   17       NC   Velli Filippo   2   ITA   1440   9       NC   Borrelli Lorenzo   2   ITA   1782   1   -   0    
   6   8       NC   Pallante Simone   1.5   ITA   1819   12       NC   Politi Ennio   1   ITA   1622   1   -   0    
   7   11       NC   Lufta Rrapush   1   ITA   1662   19       NC   Cioni Mattia Ernesto   1   ITA   1410      -       
   8   16       NC   Bernacchi Paolo   1   ITA   1440   14       NC   Sozzi Gianluca   1   ITA   1496      -       
   9   20       NC   Celati Arturo   0.5   ITA   1288   18       NC   Soremic Giacomo   1   ITA   1437   0   -   1    
   10   13       NC   Campidonico Carlo   0   ITA   1593                         0   -      F 
   11   15       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1457                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Velli Filippo   3   ITA   1440   2       NC   Pacini Ermanno   3.5   ITA   1994   0   -   1    
   2   3       NC   Bardi Massimo   3   ITA   1965   4       NC   Bindini Ugo   3   ITA   1947      -       
   3   5       NC   Saliba Michael   2.5   ITA   1889   6       NC   Montorsi Matteo   3   ITA   1875   1   -   0    
   4   1       NC   Calcagnile Lucio   2.5   ITA   2004   10       NC   Celati Sara   2.5   ITA   1752   1   -   0    
   5   7       NC   Casarosa Michele   2   ITA   1846   8       NC   Pallante Simone   2.5   ITA   1819   1   -   0    
   6   9       NC   Borrelli Lorenzo   2   ITA   1782   18       NC   Soremic Giacomo   2   ITA   1437   1   -   0    
   7   11       NC   Lufta Rrapush   1.5   ITA   1662   16       NC   Bernacchi Paolo   1.5   ITA   1440      -       
   8   19       NC   Cioni Mattia Ernesto   1.5   ITA   1410   14       NC   Sozzi Gianluca   1.5   ITA   1496   1   -   0    
   9   15       NC   Batignani Pierangiolo   1   ITA   1457   12       NC   Politi Ennio   1   ITA   1622   0   -   1    
   10   20       NC   Celati Arturo   0.5   ITA   1288                         1   -      F 
   11   13       NC   Campidonico Carlo   0   ITA   1593                         0   -      F 


Informativa Privacy