Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN PORTO SANT'ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901028A
OPEN PORTO SANT'ELPIDIO
Porto Sant'Elpidio
FM
MAR
18-01-2019
20-01-2019
5
27
MAURIZIO Marco
Denominazione:
OPEN PORTO SANT'ELPIDIO
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAURIZIO Marco
Bruno Fabio
Buonanno Raffaele
1
Pierantozzi Stanislao
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beisenov Umurzak
Boresta Sofia
Brugnoni Lorenzo
Bruno Fabio
Buonanno Raffaele
Calvigioni Matteo
Campofiloni Armando
Cerquetti Edoardo
Di Mantino Mauro
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Gaoni Vincenzo
Giobbi Costantino
Litantrace Fabio
Marzetti Andrea
Medorini Massimiliano
Menghini Elena
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Pietroni Costantino
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Tibulca Victor George
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2430
15
2N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1620
1
-
0
2
16
1N
Mircoli Filippo
ITA
1617
2
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2090
0
-
1
3
3
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1948
17
NC
Brugnoni Lorenzo
ITA
1472
1
-
0
4
18
NC
Beisenov Umurzak
ITA
1458
4
1N
Di Mantino Mauro
ITA
1947
0
-
1
5
6
CM
Giobbi Costantino
ITA
1829
19
NC
Litantrace Fabio
ITA
1440
1
-
0
6
20
NC
Tibulca Victor George
ITA
1367
7
1N
Sparvoli Federico
ITA
1828
0
-
1
7
8
1N
Recchi Antonio
ITA
1788
21
NC
Menghini Elena
ITA
1319
1
-
0
8
23
NC
Marzetti Andrea
ITA
1214
9
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1770
0
-
1
9
11
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1759
24
NC
Pietroni Costantino
ITA
1150
1
-
0
10
25
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1130
12
2N
Cerquetti Edoardo
ITA
1741
0
-
1
11
13
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1734
26
NC
Campofiloni Armando
ITA
1088
1
-
0
12
27
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1071
14
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1664
0
-
1
13
5
CM
Medorini Massimiliano
ITA
1914
0
-
F
14
10
1N
Gaoni Vincenzo
ITA
1766
0
-
F
15
22
NC
Boresta Sofia
ITA
1218
0
-
F
Informativa Privacy