Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BERGAMO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1901034A CP BERGAMO 2019 Spirano BG LOM 19-01-2019 27-01-2019 6 33 VETTURI Pietro
    Denominazione:      CP BERGAMO 2019        
    Luogo:      Spirano         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VETTURI Pietro        


Hercegovac Neven    
Ranfagni Stefano     1 Carminati Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tiraboschi Nicolo'      ITA   2210   17       3N   Piana Bruno      ITA   1557   1   -   0    
   2   18       2N   Cattoni Luca      ITA   1552   2       1N   Hercegovac Neven      ITA   1948   0   -   1    
   3   3       CM   Ranfagni Stefano      ITA   1925   19       3N   Ferrari Bellisario Filippo      ITA   1549   1   -   0    
   4   20       3N   Riggio Luca Antonio      ITA   1547   4       1N   Esposito Giuseppe      ITA   1844   0   -   1    
   5   5       CM   Gasperi Fosco      ITA   1837   21       1N   Raimondi Celso      ITA   1510      -       
   6   22       2N   Tedoldi Guido      ITA   1477   6       1N   Fiorini Luca      ITA   1820   0   -   1    
   7   7       CM   Carminati Luigi      ITA   1790   23       2N   Folcini Gaddo      ITA   1470   1   -   0    
   8   25       NC   Vailati Davide      ITA   1459   8       1N   Marino Marco      ITA   1776      -       
   9   9       2N   Pegno Mattia      ITA   1701   26       2N   Menato Nazario      ITA   1444   1   -   0    
   10   27       NC   Zhidkov Aleksey      ITA   1440   10       2N   Persico Lorenzo      ITA   1638   0   -   1    
   11   11       2N   Maffeis Fabio      ITA   1632   28       NC   Baccelli Alessandro      ITA   1400   1   -   0    
   12   29       NC   Colonetti Giacomo      ITA   1383   12       1N   Scarpellini Felice      ITA   1600   0   -   1    
   13   13       1N   Acunzo Domenico      ITA   1566   30       NC   Omacini Mario      ITA   1340   1   -   0    
   14   31       NC   Ruggeri Gabriele      ITA   1251   14       2N   Asperti Fabio      ITA   1565   0   -   1    
   15   15       3N   Orlandi Simone      ITA   1562   32       NC   Zucchetti Gregorio      ITA   1243      -       
   16   33       NC   Passera Anto      ITA   1106   16       1N   Biava Pierluigi      ITA   1561   0   -   1    
   17   24       NC   Leo Giovanni      ITA   1465                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Persico Lorenzo   1   ITA   1638   1       CM   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   2210   0   -   1    
   2   2       1N   Hercegovac Neven   1   ITA   1948   9       2N   Pegno Mattia   1   ITA   1701   1   -   0    
   3   12       1N   Scarpellini Felice   1   ITA   1600   3       CM   Ranfagni Stefano   1   ITA   1925   0   -   1    
   4   4       1N   Esposito Giuseppe   1   ITA   1844   11       2N   Maffeis Fabio   1   ITA   1632   1   -   0    
   5   6       1N   Fiorini Luca   1   ITA   1820   13       1N   Acunzo Domenico   1   ITA   1566   1   -   0    
   6   14       2N   Asperti Fabio   1   ITA   1565   7       CM   Carminati Luigi   1   ITA   1790   0   -   1    
   7   16       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1561   5       CM   Gasperi Fosco   0.5   ITA   1837   0   -   1    
   8   8       1N   Marino Marco   0.5   ITA   1776   15       3N   Orlandi Simone   0.5   ITA   1562   1   -   0    
   9   21       1N   Raimondi Celso   0.5   ITA   1510   25       NC   Vailati Davide   0.5   ITA   1459      -       
   10   32       NC   Zucchetti Gregorio   0.5   ITA   1243   18       2N   Cattoni Luca   0   ITA   1552   0   -   1    
   11   17       3N   Piana Bruno   0   ITA   1557   27       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   19       3N   Ferrari Bellisario Filippo   0   ITA   1549   29       NC   Colonetti Giacomo   0   ITA   1383   1   -   0    
   13   26       2N   Menato Nazario   0   ITA   1444   20       3N   Riggio Luca Antonio   0   ITA   1547   0   -   1    
   14   28       NC   Baccelli Alessandro   0   ITA   1400   22       2N   Tedoldi Guido   0   ITA   1477      -       
   15   23       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1470   31       NC   Ruggeri Gabriele   0   ITA   1251   1   -   0    
   16   30       NC   Omacini Mario   0   ITA   1340   24       NC   Leo Giovanni   0   ITA   1465      -       
   17   33       NC   Passera Anto   0   ITA   1106                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2210   4       1N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1844   0   -   1    
   2   7       CM   Carminati Luigi   2   ITA   1790   2       1N   Hercegovac Neven   2   ITA   1948   0   -   1    
   3   3       CM   Ranfagni Stefano   2   ITA   1925   6       1N   Fiorini Luca   2   ITA   1820   1   -   0    
   4   5       CM   Gasperi Fosco   1.5   ITA   1837   8       1N   Marino Marco   1.5   ITA   1776   1   -   0    
   5   9       2N   Pegno Mattia   1   ITA   1701   17       3N   Piana Bruno   1   ITA   1557   0   -   1    
   6   18       2N   Cattoni Luca   1   ITA   1552   10       2N   Persico Lorenzo   1   ITA   1638   0   -   1    
   7   11       2N   Maffeis Fabio   1   ITA   1632   19       3N   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1549   1   -   0    
   8   20       3N   Riggio Luca Antonio   1   ITA   1547   12       1N   Scarpellini Felice   1   ITA   1600      -       
   9   13       1N   Acunzo Domenico   1   ITA   1566   21       1N   Raimondi Celso   1   ITA   1510   0   -   1    
   10   14       2N   Asperti Fabio   1   ITA   1565   33       NC   Passera Anto   1   ITA   1106   1   -   0    
   11   25       NC   Vailati Davide   1   ITA   1459   16       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1561   0   -   1    
   12   15       3N   Orlandi Simone   0.5   ITA   1562   23       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1470   0   -   1    
   13   22       2N   Tedoldi Guido   0.5   ITA   1477   30       NC   Omacini Mario   0.5   ITA   1340   1   -   0    
   14   24       NC   Leo Giovanni   0.5   ITA   1465   32       NC   Zucchetti Gregorio   0.5   ITA   1243   1   -   0    
   15   27       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1440   28       NC   Baccelli Alessandro   0.5   ITA   1400   0   -   1    
   16   31       NC   Ruggeri Gabriele   0   ITA   1251   26       2N   Menato Nazario   0   ITA   1444      -       
   17   29       NC   Colonetti Giacomo   0   ITA   1383                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Hercegovac Neven   3   ITA   1948   3       CM   Ranfagni Stefano   3   ITA   1925      -       
   2   4       1N   Esposito Giuseppe   3   ITA   1844   5       CM   Gasperi Fosco   2.5   ITA   1837   1   -   0    
   3   16       1N   Biava Pierluigi   2   ITA   1561   1       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2210   1   -   0    
   4   6       1N   Fiorini Luca   2   ITA   1820   14       2N   Asperti Fabio   2   ITA   1565   1   -   0    
   5   17       3N   Piana Bruno   2   ITA   1557   7       CM   Carminati Luigi   2   ITA   1790   0   -   1    
   6   10       2N   Persico Lorenzo   2   ITA   1638   21       1N   Raimondi Celso   2   ITA   1510   1   -   0    
   7   23       2N   Folcini Gaddo   2   ITA   1470   11       2N   Maffeis Fabio   2   ITA   1632   1   -   0    
   8   8       1N   Marino Marco   1.5   ITA   1776   22       2N   Tedoldi Guido   1.5   ITA   1477   1   -   0    
   9   12       1N   Scarpellini Felice   1.5   ITA   1600   24       NC   Leo Giovanni   1.5   ITA   1465   1   -   0    
   10   28       NC   Baccelli Alessandro   1.5   ITA   1400   20       3N   Riggio Luca Antonio   1.5   ITA   1547   0   -   1    
   11   19       3N   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1549   9       2N   Pegno Mattia   1   ITA   1701   0   -   1    
   12   25       NC   Vailati Davide   1   ITA   1459   13       1N   Acunzo Domenico   1   ITA   1566   0   -   1    
   13   33       NC   Passera Anto   1   ITA   1106   18       2N   Cattoni Luca   1   ITA   1552   0   -   1    
   14   30       NC   Omacini Mario   0.5   ITA   1340   15       3N   Orlandi Simone   0.5   ITA   1562   1   -   0    
   15   32       NC   Zucchetti Gregorio   0.5   ITA   1243   31       NC   Ruggeri Gabriele   0.5   ITA   1251   1   -   0    
   16   29       NC   Colonetti Giacomo   0   ITA   1383   27       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   26       2N   Menato Nazario   0.5   ITA   1444                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Ranfagni Stefano   3.5   ITA   1925   4       1N   Esposito Giuseppe   4   ITA   1844   1   -   0    
   2   6       1N   Fiorini Luca   3   ITA   1820   2       1N   Hercegovac Neven   3.5   ITA   1948   0   -   1    
   3   7       CM   Carminati Luigi   3   ITA   1790   16       1N   Biava Pierluigi   3   ITA   1561   1   -   0    
   4   23       2N   Folcini Gaddo   3   ITA   1470   10       2N   Persico Lorenzo   3   ITA   1638   0   -   1    
   5   5       CM   Gasperi Fosco   2.5   ITA   1837   12       1N   Scarpellini Felice   2.5   ITA   1600   1   -   0    
   6   20       3N   Riggio Luca Antonio   2.5   ITA   1547   8       1N   Marino Marco   2.5   ITA   1776   0   -   1    
   7   9       2N   Pegno Mattia   2   ITA   1701   14       2N   Asperti Fabio   2   ITA   1565      -       
   8   11       2N   Maffeis Fabio   2   ITA   1632   17       3N   Piana Bruno   2   ITA   1557   1   -   0    
   9   13       1N   Acunzo Domenico   2   ITA   1566   18       2N   Cattoni Luca   2   ITA   1552      -       
   10   21       1N   Raimondi Celso   2   ITA   1510   30       NC   Omacini Mario   1.5   ITA   1340   1   -   0    
   11   22       2N   Tedoldi Guido   1.5   ITA   1477   32       NC   Zucchetti Gregorio   1.5   ITA   1243      -       
   12   24       NC   Leo Giovanni   1.5   ITA   1465   28       NC   Baccelli Alessandro   1.5   ITA   1400   1   -   0    
   13   19       3N   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1549   33       NC   Passera Anto   1   ITA   1106   0   -   1    
   14   29       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1383   25       NC   Vailati Davide   1   ITA   1459   1   -   0    
   15   26       2N   Menato Nazario   0.5   ITA   1444   15       3N   Orlandi Simone   0.5   ITA   1562   0   -   1    
   16   31       NC   Ruggeri Gabriele   0.5   ITA   1251   27       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   1       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2210                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Hercegovac Neven   4.5   ITA   1948   4       1N   Esposito Giuseppe   4   ITA   1844   1   -   0    
   2   10       2N   Persico Lorenzo   4   ITA   1638   3       CM   Ranfagni Stefano   4.5   ITA   1925      -       
   3   8       1N   Marino Marco   3.5   ITA   1776   7       CM   Carminati Luigi   4   ITA   1790      -       
   4   11       2N   Maffeis Fabio   3   ITA   1632   5       CM   Gasperi Fosco   3.5   ITA   1837   1   -   0    
   5   21       1N   Raimondi Celso   3   ITA   1510   6       1N   Fiorini Luca   3   ITA   1820   0   -   1    
   6   12       1N   Scarpellini Felice   2.5   ITA   1600   23       2N   Folcini Gaddo   3   ITA   1470   1   -   0    
   7   18       2N   Cattoni Luca   2.5   ITA   1552   9       2N   Pegno Mattia   2.5   ITA   1701      -       
   8   24       NC   Leo Giovanni   2.5   ITA   1465   13       1N   Acunzo Domenico   2.5   ITA   1566   1   -   0    
   9   14       2N   Asperti Fabio   2.5   ITA   1565   20       3N   Riggio Luca Antonio   2.5   ITA   1547   1   -   0    
   10   17       3N   Piana Bruno   2   ITA   1557   22       2N   Tedoldi Guido   2   ITA   1477   1   -   0    
   11   32       NC   Zucchetti Gregorio   2   ITA   1243   29       NC   Colonetti Giacomo   2   ITA   1383      -       
   12   15       3N   Orlandi Simone   1.5   ITA   1562   31       NC   Ruggeri Gabriele   1.5   ITA   1251   1   -   0    
   13   30       NC   Omacini Mario   1.5   ITA   1340   19       3N   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1549   1   -   0    
   14   27       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1440   26       2N   Menato Nazario   0.5   ITA   1444   0   -   1    
   15   16       1N   Biava Pierluigi   3   ITA   1561                         0   -      F 
   16   1       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2210                         0   -      F 
   17   33       NC   Passera Anto   2   ITA   1106                         0   -      F 
   18   28       NC   Baccelli Alessandro   1.5   ITA   1400                         0   -      F 
   19   25       NC   Vailati Davide   1   ITA   1459                         0   -      F 


Informativa Privacy