Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BERGAMO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1901034A CP BERGAMO 2019 Spirano BG LOM 19-01-2019 27-01-2019 6 33 VETTURI Pietro
    Denominazione:      CP BERGAMO 2019        
    Luogo:      Spirano         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      VETTURI Pietro        


Hercegovac Neven    
Ranfagni Stefano     1 Carminati Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Ranfagni Stefano   3.5   ITA   1925   4       1N   Esposito Giuseppe   4   ITA   1844   1   -   0    
   2   6       1N   Fiorini Luca   3   ITA   1820   2       1N   Hercegovac Neven   3.5   ITA   1948   0   -   1    
   3   7       CM   Carminati Luigi   3   ITA   1790   16       1N   Biava Pierluigi   3   ITA   1561   1   -   0    
   4   23       2N   Folcini Gaddo   3   ITA   1470   10       2N   Persico Lorenzo   3   ITA   1638   0   -   1    
   5   5       CM   Gasperi Fosco   2.5   ITA   1837   12       1N   Scarpellini Felice   2.5   ITA   1600   1   -   0    
   6   20       3N   Riggio Luca Antonio   2.5   ITA   1547   8       1N   Marino Marco   2.5   ITA   1776   0   -   1    
   7   9       2N   Pegno Mattia   2   ITA   1701   14       2N   Asperti Fabio   2   ITA   1565      -       
   8   11       2N   Maffeis Fabio   2   ITA   1632   17       3N   Piana Bruno   2   ITA   1557   1   -   0    
   9   13       1N   Acunzo Domenico   2   ITA   1566   18       2N   Cattoni Luca   2   ITA   1552      -       
   10   21       1N   Raimondi Celso   2   ITA   1510   30       NC   Omacini Mario   1.5   ITA   1340   1   -   0    
   11   22       2N   Tedoldi Guido   1.5   ITA   1477   32       NC   Zucchetti Gregorio   1.5   ITA   1243      -       
   12   24       NC   Leo Giovanni   1.5   ITA   1465   28       NC   Baccelli Alessandro   1.5   ITA   1400   1   -   0    
   13   19       3N   Ferrari Bellisario Filippo   1   ITA   1549   33       NC   Passera Anto   1   ITA   1106   0   -   1    
   14   29       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1383   25       NC   Vailati Davide   1   ITA   1459   1   -   0    
   15   26       2N   Menato Nazario   0.5   ITA   1444   15       3N   Orlandi Simone   0.5   ITA   1562   0   -   1    
   16   31       NC   Ruggeri Gabriele   0.5   ITA   1251   27       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   1       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2210                         0   -      F 


Informativa Privacy