Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VERONA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901036A
CP VERONA 2019
Zevio
VR
VEN
25-01-2019
27-01-2019
5
41
ZIZZARI Marco
Denominazione:
CP VERONA 2019
Luogo:
Zevio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Zanchetta Nicola
Fratton Zeno
1
Vincenzi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Avanzini Angelo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Biasiolo Michele
Bonavigo Claudio
Bonini Roberto
Bortolazzi Michele
Casarotto Michele
Conati Kevin
De Santis Alessio
Faccia Augusto
Faccia Sergio
Fiscato Claudio
Fratton Zeno
Fusa Nicola
Gallo Fausto
Gasparini Marco
Gemma Stefano
Leone Cataldo
Luciani Valerio
Magnabosco Mauro Denis
Malni Riccardo
Marin Alessandro
Mattavelli Italo
Modena Giorgio
Negro Raffaele
Nuzzo Michele
Passon Stefano
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Pompele Andrea
Rossero Tullio
Tencheni Maurizio
Trigili Franco
Venturini Valter
Vincenzi Marco
Vujicic Luigi
Zanchetta Nicola
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Modena Giorgio
ITA
1887
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2283
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2165
12
1N
Negro Raffaele
ITA
1842
1
-
0
3
13
1N
Adami Antonio
ITA
1787
3
CM
Vincenzi Marco
ITA
2069
0
-
1
4
4
CM
Fratton Zeno
ITA
2052
14
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1786
1
-
0
5
15
1N
Bonini Roberto
ITA
1785
5
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2018
0
-
1
6
6
CM
Marin Alessandro
ITA
1978
16
2N
Passon Stefano
ITA
1738
0
-
1
7
17
2N
Bonavigo Claudio
ITA
1730
7
CM
Faccia Sergio
ITA
1977
0
-
1
8
8
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1961
18
1N
Rossero Tullio
ITA
1721
1
-
0
9
19
1N
Pisani Valerio
ITA
1713
9
1N
Malni Riccardo
ITA
1957
0
-
1
10
10
1N
Bortolazzi Michele
ITA
1921
20
1N
Mattavelli Italo
ITA
1705
1
-
0
11
31
3N
Avanzini Angelo
ITA
1546
21
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1692
0
-
1
12
22
2N
Casarotto Michele
ITA
1657
32
2N
Zonta Riccardo
ITA
1542
1
-
0
13
33
1N
Antolini Aldo
ITA
1541
23
2N
Conati Kevin
ITA
1649
0
-
1
14
24
1N
Fiscato Claudio
ITA
1642
34
3N
Gallo Fausto
ITA
1529
1
-
0
15
35
3N
Pompele Andrea
ITA
1519
25
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1635
½
-
½
16
26
2N
Fusa Nicola
ITA
1634
36
3N
Trigili Franco
ITA
1473
1
-
0
17
37
NC
Faccia Augusto
ITA
1440
27
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1617
½
-
½
18
28
3N
Biasiolo Michele
ITA
1570
38
NC
Gasparini Marco
ITA
1416
1
-
0
19
40
NC
Vujicic Luigi
ITA
1326
29
2N
Gemma Stefano
ITA
1566
1
-
0
20
30
2N
Leone Cataldo
ITA
1551
41
NC
Venturini Valter
ITA
1249
1
-
0
21
39
NC
Nuzzo Michele
ITA
1346
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2283
8
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1961
0
-
1
2
7
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1977
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2165
0
-
1
3
3
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2069
10
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1921
1
-
0
4
9
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1957
4
CM
Fratton Zeno
1
ITA
2052
½
-
½
5
5
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2018
16
2N
Passon Stefano
1
ITA
1738
1
-
0
6
30
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1551
26
2N
Fusa Nicola
1
ITA
1634
0
-
1
7
25
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1635
40
NC
Vujicic Luigi
1
ITA
1326
½
-
½
8
21
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1692
11
CM
Modena Giorgio
0
ITA
1887
0
-
1
9
12
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1842
22
2N
Casarotto Michele
1
ITA
1657
1
-
0
10
14
1N
Pieropan Giorgio
0
ITA
1786
24
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1642
1
-
0
11
23
2N
Conati Kevin
1
ITA
1649
15
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1785
1
-
0
12
28
3N
Biasiolo Michele
1
ITA
1570
19
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1713
0
-
1
13
27
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1617
35
3N
Pompele Andrea
0.5
ITA
1519
1
-
0
14
29
2N
Gemma Stefano
0
ITA
1566
37
NC
Faccia Augusto
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
20
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1705
6
CM
Marin Alessandro
0
ITA
1978
0
-
1
16
18
1N
Rossero Tullio
0
ITA
1721
17
2N
Bonavigo Claudio
0
ITA
1730
0
-
1
17
38
NC
Gasparini Marco
0
ITA
1416
31
3N
Avanzini Angelo
0
ITA
1546
0
-
1
18
36
3N
Trigili Franco
0
ITA
1473
32
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1542
½
-
½
19
41
NC
Venturini Valter
0
ITA
1249
33
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1541
0
-
1
20
34
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1529
39
NC
Nuzzo Michele
0
ITA
1346
0
-
1
21
13
1N
Adami Antonio
0
ITA
1787
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Fusa Nicola
2
ITA
1634
3
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2069
0
-
1
2
8
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1961
23
2N
Conati Kevin
2
ITA
1649
½
-
½
3
4
CM
Fratton Zeno
1.5
ITA
2052
5
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2018
½
-
½
4
40
NC
Vujicic Luigi
1.5
ITA
1326
9
1N
Malni Riccardo
1.5
ITA
1957
0
-
1
5
6
CM
Marin Alessandro
1
ITA
1978
27
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1617
0
-
1
6
22
2N
Casarotto Michele
1
ITA
1657
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2283
0
-
1
7
24
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1642
7
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1977
0
-
1
8
10
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1921
21
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1692
0
-
1
9
11
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1887
25
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1635
1
-
0
10
31
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1546
12
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1842
0
-
1
11
33
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1541
14
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1786
0
-
1
12
16
2N
Passon Stefano
1
ITA
1738
28
3N
Biasiolo Michele
1
ITA
1570
½
-
½
13
17
2N
Bonavigo Claudio
1
ITA
1730
29
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1566
0
-
1
14
39
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1346
19
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1713
0
-
1
15
32
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1542
30
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1551
½
-
½
16
35
3N
Pompele Andrea
0.5
ITA
1519
36
3N
Trigili Franco
0.5
ITA
1473
½
-
½
17
37
NC
Faccia Augusto
0.5
ITA
1440
13
1N
Adami Antonio
0
ITA
1787
0
-
1
18
15
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1785
41
NC
Venturini Valter
0
ITA
1249
1
-
0
19
18
1N
Rossero Tullio
0
ITA
1721
34
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1529
1
-
0
20
20
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1705
38
NC
Gasparini Marco
0
ITA
1416
1
-
0
21
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2165
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2069
8
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1961
1
-
0
2
5
CM
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
2018
23
2N
Conati Kevin
2.5
ITA
1649
1
-
0
3
9
1N
Malni Riccardo
2.5
ITA
1957
27
1N
Benedetti Maurizio
2.5
ITA
1617
1
-
0
4
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2283
26
2N
Fusa Nicola
2
ITA
1634
1
-
0
5
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2165
11
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1887
1
-
0
6
19
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1713
4
CM
Fratton Zeno
2
ITA
2052
0
-
1
7
7
CM
Faccia Sergio
2
ITA
1977
14
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1786
1
-
0
8
12
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1842
21
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1692
1
-
0
9
29
2N
Gemma Stefano
2
ITA
1566
28
3N
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1570
0
-
1
10
16
2N
Passon Stefano
1.5
ITA
1738
30
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1551
1
-
0
11
6
CM
Marin Alessandro
1
ITA
1978
40
NC
Vujicic Luigi
1.5
ITA
1326
½
-
½
12
10
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1921
22
2N
Casarotto Michele
1
ITA
1657
0
-
1
13
13
1N
Adami Antonio
1
ITA
1787
39
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1346
1
-
0
14
15
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1785
20
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1705
½
-
½
15
17
2N
Bonavigo Claudio
1
ITA
1730
24
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1642
1
-
0
16
31
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1546
18
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1721
0
-
1
17
25
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1635
33
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1541
0
-
1
18
32
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1542
35
3N
Pompele Andrea
1
ITA
1519
1
-
0
19
36
3N
Trigili Franco
1
ITA
1473
37
NC
Faccia Augusto
0.5
ITA
1440
1
-
0
20
38
NC
Gasparini Marco
0
ITA
1416
34
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1529
1
-
0
21
41
NC
Venturini Valter
0
ITA
1249
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
2018
3
CM
Vincenzi Marco
4
ITA
2069
1
-
0
2
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2283
9
1N
Malni Riccardo
3.5
ITA
1957
1
-
0
3
4
CM
Fratton Zeno
3
ITA
2052
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2165
1
-
0
4
12
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1842
7
CM
Faccia Sergio
3
ITA
1977
0
-
1
5
8
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1961
16
2N
Passon Stefano
2.5
ITA
1738
1
-
0
6
23
2N
Conati Kevin
2.5
ITA
1649
27
1N
Benedetti Maurizio
2.5
ITA
1617
1
-
0
7
28
3N
Biasiolo Michele
2.5
ITA
1570
13
1N
Adami Antonio
2
ITA
1787
0
-
1
8
11
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1887
29
2N
Gemma Stefano
2
ITA
1566
1
-
0
9
14
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1786
32
2N
Zonta Riccardo
2
ITA
1542
1
-
0
10
22
2N
Casarotto Michele
2
ITA
1657
17
2N
Bonavigo Claudio
2
ITA
1730
1
-
0
11
18
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1721
19
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1713
0
-
1
12
21
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1692
33
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1541
½
-
½
13
26
2N
Fusa Nicola
2
ITA
1634
40
NC
Vujicic Luigi
2
ITA
1326
½
-
½
14
20
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1705
36
3N
Trigili Franco
2
ITA
1473
1
-
0
15
30
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1551
6
CM
Marin Alessandro
1.5
ITA
1978
0
-
1
16
24
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1642
15
1N
Bonini Roberto
1.5
ITA
1785
1
-
0
17
39
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1346
10
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1921
0
-
1
18
41
NC
Venturini Valter
1
ITA
1249
25
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1635
0
-
1
19
35
3N
Pompele Andrea
1
ITA
1519
38
NC
Gasparini Marco
1
ITA
1416
1
-
0
20
34
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1529
31
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1546
1
-
0
21
37
NC
Faccia Augusto
0.5
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy