Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CAMPOBASSO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1901037A CP CAMPOBASSO 2019 Campobasso CB MOL 19-01-2019 27-01-2019 6 16 DAMIANO Giuseppe
    Denominazione:      CP CAMPOBASSO 2019        
    Luogo:      Campobasso         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAMIANO Giuseppe        


Petruccioli Antonio    
Iandolo Giovanni     1 Tirabasso Fabrizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Brunetti Nicola      ITA   1390   1       NC   Petruccioli Antonio      ITA   1932   0   -   1    
   2   2       NC   Patriarchi Emanuele      ITA   1762   10       NC   De Silvio Gianmario      ITA   1279   1   -   0    
   3   11       NC   Albanese Alessandro      ITA   1440   3       NC   Camarda Pierluigi      ITA   1759   0   -   1    
   4   4       NC   Iandolo Giovanni      ITA   1739   12       NC   Frisco Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   5   13       NC   Nikolla Danjel      ITA   1440   5       NC   Tirabasso Fabrizio      ITA   1650   0   -   1    
   6   6       NC   Janigro Michelangelo      ITA   1627   14       NC   Sorbo Stefano      ITA   1440   1   -   0    
   7   15       NC   De Simio Mario      ITA   1377   7       NC   Rigolassi Roberto      ITA   1551   0   -   1    
   8   8       NC   Ramacciato Arnaldo      ITA   1399   16       NC   Tagliaferri Marco      ITA   1347   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Petruccioli Antonio   1   ITA   1932   6       NC   Janigro Michelangelo   1   ITA   1627   1   -   0    
   2   5       NC   Tirabasso Fabrizio   1   ITA   1650   2       NC   Patriarchi Emanuele   1   ITA   1762      -       
   3   3       NC   Camarda Pierluigi   1   ITA   1759   8       NC   Ramacciato Arnaldo   1   ITA   1399   1   -   0    
   4   7       NC   Rigolassi Roberto   1   ITA   1551   4       NC   Iandolo Giovanni   1   ITA   1739      -       
   5   14       NC   Sorbo Stefano   0   ITA   1440   9       NC   Brunetti Nicola   0   ITA   1390   1   -   0    
   6   10       NC   De Silvio Gianmario   0   ITA   1279   13       NC   Nikolla Danjel   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   16       NC   Tagliaferri Marco   0   ITA   1347   11       NC   Albanese Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   12       NC   Frisco Daniele   0   ITA   1440   15       NC   De Simio Mario   0   ITA   1377   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Petruccioli Antonio   2   ITA   1932   3       NC   Camarda Pierluigi   2   ITA   1759   1   -   0    
   2   4       NC   Iandolo Giovanni   1.5   ITA   1739   5       NC   Tirabasso Fabrizio   1.5   ITA   1650   1   -   0    
   3   6       NC   Janigro Michelangelo   1   ITA   1627   7       NC   Rigolassi Roberto   1.5   ITA   1551   1   -   0    
   4   8       NC   Ramacciato Arnaldo   1   ITA   1399   14       NC   Sorbo Stefano   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   15       NC   De Simio Mario   1   ITA   1377   10       NC   De Silvio Gianmario   1   ITA   1279   1   -   0    
   6   9       NC   Brunetti Nicola   0   ITA   1390   16       NC   Tagliaferri Marco   1   ITA   1347   1   -   0    
   7   11       NC   Albanese Alessandro   0   ITA   1440   12       NC   Frisco Daniele   0   ITA   1440   0   -   1    
   8   2       NC   Patriarchi Emanuele   1.5   ITA   1762                         0   -      F 
   9   13       NC   Nikolla Danjel   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Petruccioli Antonio   3   ITA   1932   8       NC   Ramacciato Arnaldo   2   ITA   1399   1   -   0    
   2   4       NC   Iandolo Giovanni   2.5   ITA   1739   3       NC   Camarda Pierluigi   2   ITA   1759   1   -   0    
   3   15       NC   De Simio Mario   2   ITA   1377   6       NC   Janigro Michelangelo   2   ITA   1627   0   -   1    
   4   7       NC   Rigolassi Roberto   1.5   ITA   1551   2       NC   Patriarchi Emanuele   1.5   ITA   1762   0   -   1    
   5   5       NC   Tirabasso Fabrizio   1.5   ITA   1650   10       NC   De Silvio Gianmario   1   ITA   1279   1   -   0    
   6   12       NC   Frisco Daniele   1   ITA   1440   9       NC   Brunetti Nicola   1   ITA   1390   0   -   1    
   7   16       NC   Tagliaferri Marco   1   ITA   1347   13       NC   Nikolla Danjel   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   14       NC   Sorbo Stefano   1   ITA   1440   11       NC   Albanese Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Patriarchi Emanuele   2.5   ITA   1762   1       NC   Petruccioli Antonio   4   ITA   1932   0   -   1    
   2   6       NC   Janigro Michelangelo   3   ITA   1627   4       NC   Iandolo Giovanni   3.5   ITA   1739   0   -   1    
   3   9       NC   Brunetti Nicola   2   ITA   1390   5       NC   Tirabasso Fabrizio   2.5   ITA   1650   0   -   1    
   4   3       NC   Camarda Pierluigi   2   ITA   1759   14       NC   Sorbo Stefano   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   8       NC   Ramacciato Arnaldo   2   ITA   1399   15       NC   De Simio Mario   2   ITA   1377   1   -   0    
   6   7       NC   Rigolassi Roberto   1.5   ITA   1551   16       NC   Tagliaferri Marco   2   ITA   1347   1   -   0    
   7   13       NC   Nikolla Danjel   1   ITA   1440   12       NC   Frisco Daniele   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   10       NC   De Silvio Gianmario   1   ITA   1279   11       NC   Albanese Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Iandolo Giovanni   4.5   ITA   1739   1       NC   Petruccioli Antonio   5   ITA   1932   0   -   1    
   2   5       NC   Tirabasso Fabrizio   3.5   ITA   1650   8       NC   Ramacciato Arnaldo   3   ITA   1399   1   -   0    
   3   3       NC   Camarda Pierluigi   3   ITA   1759   6       NC   Janigro Michelangelo   3   ITA   1627   1   -   0    
   4   12       NC   Frisco Daniele   2   ITA   1440   2       NC   Patriarchi Emanuele   2.5   ITA   1762   0   -   1    
   5   14       NC   Sorbo Stefano   2   ITA   1440   7       NC   Rigolassi Roberto   2.5   ITA   1551   0   -   1    
   6   10       NC   De Silvio Gianmario   2   ITA   1279   9       NC   Brunetti Nicola   2   ITA   1390   1   -   0    
   7   16       NC   Tagliaferri Marco   2   ITA   1347   15       NC   De Simio Mario   2   ITA   1377   0   -   1    
   8   11       NC   Albanese Alessandro   0   ITA   1440   13       NC   Nikolla Danjel   1   ITA   1440      -       


Informativa Privacy