Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE MEMORIAL FRANCESCO MONDUZZI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902004A WE MEMORIAL FRANCESCO MONDUZZI - A Bologna BO EMI 02-02-2019 03-02-2019 5 16 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      WE MEMORIAL FRANCESCO MONDUZZI - A        
    Luogo:      Bologna         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  60'+30''
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         GARDINI S.


Benedetti Michele    
Guastadini Paolo     1 Lila Also    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Rebeggiani Luca      ITA   2109   9       NC   Hodo Dionis      ITA   1685   1   -   0    
   2   10       NC   Lila Also      ITA   1678   2       NC   Guastadini Paolo      ITA   2043   0   -   1    
   3   3       NC   Merciari Moreno      ITA   1932   11       NC   Boasso Andrea      ITA   1676   0   -   1    
   4   12       NC   Steccanella Sergio      ITA   1646   4       NC   Muraro Alberto      ITA   1915      -       
   5   5       NC   Fratini Mauro      ITA   1834   13       NC   Garofalo Sergio      ITA   1639   1   -   0    
   6   14       NC   Marinucci Johnny      ITA   1630   6       NC   Benedetti Michele      ITA   1797   0   -   1    
   7   7       NC   Niccoli Paolo      ITA   1788   15       NC   Pizzoferrato Mattia      ITA   1619   1   -   0    
   8   16       NC   Brini Dario      ITA   1611   8       NC   Zorzetto Carlo      ITA   1724   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Benedetti Michele   1   ITA   1797   1       NC   Rebeggiani Luca   1   ITA   2109   1   -   0    
   2   2       NC   Guastadini Paolo   1   ITA   2043   7       NC   Niccoli Paolo   1   ITA   1788      -       
   3   8       NC   Zorzetto Carlo   1   ITA   1724   5       NC   Fratini Mauro   1   ITA   1834   1   -   0    
   4   11       NC   Boasso Andrea   1   ITA   1676   12       NC   Steccanella Sergio   0.5   ITA   1646   0   -   1    
   5   4       NC   Muraro Alberto   0.5   ITA   1915   3       NC   Merciari Moreno   0   ITA   1932   1   -   0    
   6   9       NC   Hodo Dionis   0   ITA   1685   14       NC   Marinucci Johnny   0   ITA   1630   1   -   0    
   7   15       NC   Pizzoferrato Mattia   0   ITA   1619   10       NC   Lila Also   0   ITA   1678   0   -   1    
   8   13       NC   Garofalo Sergio   0   ITA   1639   16       NC   Brini Dario   0   ITA   1611   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Zorzetto Carlo   2   ITA   1724   6       NC   Benedetti Michele   2   ITA   1797   0   -   1    
   2   12       NC   Steccanella Sergio   1.5   ITA   1646   2       NC   Guastadini Paolo   1.5   ITA   2043   0   -   1    
   3   7       NC   Niccoli Paolo   1.5   ITA   1788   4       NC   Muraro Alberto   1.5   ITA   1915   0   -   1    
   4   5       NC   Fratini Mauro   1   ITA   1834   11       NC   Boasso Andrea   1   ITA   1676   1   -   0    
   5   10       NC   Lila Also   1   ITA   1678   9       NC   Hodo Dionis   1   ITA   1685   1   -   0    
   6   14       NC   Marinucci Johnny   0   ITA   1630   13       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1639   1   -   0    
   7   3       NC   Merciari Moreno   0   ITA   1932   15       NC   Pizzoferrato Mattia   0   ITA   1619   1   -   0    
   8   1       NC   Rebeggiani Luca   1   ITA   2109                         0   -      F 
   9   16       NC   Brini Dario   0   ITA   1611                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Benedetti Michele   3   ITA   1797   4       NC   Muraro Alberto   2.5   ITA   1915   1   -   0    
   2   2       NC   Guastadini Paolo   2.5   ITA   2043   5       NC   Fratini Mauro   2   ITA   1834      -       
   3   10       NC   Lila Also   2   ITA   1678   8       NC   Zorzetto Carlo   2   ITA   1724   1   -   0    
   4   12       NC   Steccanella Sergio   1.5   ITA   1646   7       NC   Niccoli Paolo   1.5   ITA   1788      -       
   5   13       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1639   3       NC   Merciari Moreno   1   ITA   1932   0   -   1    
   6   9       NC   Hodo Dionis   1   ITA   1685   16       NC   Brini Dario   1   ITA   1611      -       
   7   11       NC   Boasso Andrea   1   ITA   1676   14       NC   Marinucci Johnny   1   ITA   1630      -       
   8   1       NC   Rebeggiani Luca   1   ITA   2109                         0   -      F 
   9   15       NC   Pizzoferrato Mattia   0   ITA   1619                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Guastadini Paolo   3   ITA   2043   6       NC   Benedetti Michele   4   ITA   1797   1   -   0    
   2   4       NC   Muraro Alberto   2.5   ITA   1915   10       NC   Lila Also   3   ITA   1678      -       
   3   5       NC   Fratini Mauro   2.5   ITA   1834   3       NC   Merciari Moreno   2   ITA   1932   0   -   1    
   4   8       NC   Zorzetto Carlo   2   ITA   1724   12       NC   Steccanella Sergio   2   ITA   1646   1   -   0    
   5   7       NC   Niccoli Paolo   2   ITA   1788   9       NC   Hodo Dionis   1.5   ITA   1685   0   -   1    
   6   16       NC   Brini Dario   1.5   ITA   1611   11       NC   Boasso Andrea   1.5   ITA   1676      -       
   7   15       NC   Pizzoferrato Mattia   1   ITA   1619   14       NC   Marinucci Johnny   1.5   ITA   1630   1   -   0    
   8   1       NC   Rebeggiani Luca   1   ITA   2109                         0   -      F 
   9   13       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1639                         1   -      F 


Informativa Privacy