Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14 WE BOLZANO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1902005C 14 WE BOLZANO - C Bolzano BZ ALT 01-02-2019 03-02-2019 5 29 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      14 WE BOLZANO - C        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         ZENDEHDEL JADEH K. M.


Borgese Alessio    
Arato Francesco     1 Casisa Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Balzan Barbara      ITA   1330   1       NC   Schwarz Heinrich      ITA   1470   0   -   1    
   2   2       NC   Arato Francesco      ITA   1467   18       NC   Sartore Pascal      ITA   1310   1   -   0    
   3   16       NC   Vaglianti Bruna      ITA   1326   3       NC   Gaudenzi Federico      ITA   1458   0   -   1    
   4   4       NC   Schroffenegger Franz      ITA   1452   17       NC   Lantschner Arnold      ITA   1311      -       
   5   19       NC   Krapf Matthias         1276   5       NC   Agnoli Tiziano      ITA   1440      -       
   6   6       NC   Borgese Alessio      ITA   1440   20       NC   Klotzner Matthias      ITA   1272   1   -   0    
   7   21       NC   Hebenstreit Walter      AUT   1259   7       NC   Lantschner Daniel      ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   Ravagni Carmelo      ITA   1440   23       NC   Giacomazzi Anna      ITA   1200   1   -   0    
   9   22       NC   Hulinskyy Viktor      ITA   1248   9       NC   Schgaguler Felix      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Sileo Vito Carmino      ITA   1407   25       NC   Butenandt Albrecht      GER   1110   0   -   1    
   11   26       NC   Niederfriniger Jakob      ITA   1043   11       NC   Casisa Davide      ITA   1387   0   -   1    
   12   12       NC   De Munari Antonio      ITA   1380   27       NC   Lerch Kornelia         1039      -       
   13   28       NC   Trzaskowski Marek      POL   1029   13       NC   Rizzolli Felix Johann      ITA   1371   1   -   0    
   14   14       NC   Gugler Giorgio      AUT   1368   29       NC   Giacomazzi Andrea      ITA   1028   1   -   0    
   15   24       NC   Piazza Alex      ITA   1163                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Schwarz Heinrich   1   ITA   1470   14       NC   Gugler Giorgio   1   AUT   1368   1   -   0    
   2   9       NC   Schgaguler Felix   1   ITA   1440   2       NC   Arato Francesco   1   ITA   1467   0   -   1    
   3   3       NC   Gaudenzi Federico   1   ITA   1458   21       NC   Hebenstreit Walter   1   AUT   1259   0   -   1    
   4   11       NC   Casisa Davide   1   ITA   1387   6       NC   Borgese Alessio   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   25       NC   Butenandt Albrecht   1   GER   1110   8       NC   Ravagni Carmelo   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   5       NC   Agnoli Tiziano   0.5   ITA   1440   28       NC   Trzaskowski Marek   1   POL   1029   1   -   0    
   7   27       NC   Lerch Kornelia   0.5      1039   4       NC   Schroffenegger Franz   0.5   ITA   1452   1   -   0    
   8   17       NC   Lantschner Arnold   0.5   ITA   1311   12       NC   De Munari Antonio   0.5   ITA   1380   1   -   0    
   9   7       NC   Lantschner Daniel   0   ITA   1440   19       NC   Krapf Matthias   0.5      1276   0   -   1    
   10   20       NC   Klotzner Matthias   0   ITA   1272   10       NC   Sileo Vito Carmino   0   ITA   1407   1   -   0    
   11   13       NC   Rizzolli Felix Johann   0   ITA   1371   22       NC   Hulinskyy Viktor   0   ITA   1248   0   -   1    
   12   23       NC   Giacomazzi Anna   0   ITA   1200   15       NC   Balzan Barbara   0   ITA   1330      -       
   13   18       NC   Sartore Pascal   0   ITA   1310   26       NC   Niederfriniger Jakob   0   ITA   1043   1   -   0    
   14   16       NC   Vaglianti Bruna   0   ITA   1326                         1   -      F 
   15   24       NC   Piazza Alex   0   ITA   1163                         0   -      F 
   16   29       NC   Giacomazzi Andrea   0   ITA   1028                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Borgese Alessio   2   ITA   1440   1       NC   Schwarz Heinrich   2   ITA   1470   1   -   0    
   2   2       NC   Arato Francesco   2   ITA   1467   25       NC   Butenandt Albrecht   2   GER   1110   1   -   0    
   3   21       NC   Hebenstreit Walter   2   AUT   1259   17       NC   Lantschner Arnold   1.5   ITA   1311      -       
   4   19       NC   Krapf Matthias   1.5      1276   27       NC   Lerch Kornelia   1.5      1039      -       
   5   3       NC   Gaudenzi Federico   1   ITA   1458   5       NC   Agnoli Tiziano   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   6   8       NC   Ravagni Carmelo   1   ITA   1440   18       NC   Sartore Pascal   1   ITA   1310   0   -   1    
   7   28       NC   Trzaskowski Marek   1   POL   1029   9       NC   Schgaguler Felix   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   22       NC   Hulinskyy Viktor   1   ITA   1248   11       NC   Casisa Davide   1   ITA   1387   0   -   1    
   9   14       NC   Gugler Giorgio   1   AUT   1368   20       NC   Klotzner Matthias   1   ITA   1272   1   -   0    
   10   29       NC   Giacomazzi Andrea   1   ITA   1028   16       NC   Vaglianti Bruna   1   ITA   1326   1   -   0    
   11   15       NC   Balzan Barbara   0.5   ITA   1330   4       NC   Schroffenegger Franz   0.5   ITA   1452      -       
   12   12       NC   De Munari Antonio   0.5   ITA   1380   23       NC   Giacomazzi Anna   0.5   ITA   1200   0   -   1    
   13   24       NC   Piazza Alex   0   ITA   1163   7       NC   Lantschner Daniel   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   10       NC   Sileo Vito Carmino   0   ITA   1407   13       NC   Rizzolli Felix Johann   0   ITA   1371      -       
   15   26       NC   Niederfriniger Jakob   0   ITA   1043                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Borgese Alessio   3   ITA   1440   2       NC   Arato Francesco   3   ITA   1467   1   -   0    
   2   1       NC   Schwarz Heinrich   2   ITA   1470   21       NC   Hebenstreit Walter   2.5   AUT   1259   1   -   0    
   3   25       NC   Butenandt Albrecht   2   GER   1110   3       NC   Gaudenzi Federico   2   ITA   1458   1   -   0    
   4   11       NC   Casisa Davide   2   ITA   1387   19       NC   Krapf Matthias   2      1276   1   -   0    
   5   27       NC   Lerch Kornelia   2      1039   14       NC   Gugler Giorgio   2   AUT   1368   1   -   0    
   6   17       NC   Lantschner Arnold   2   ITA   1311   28       NC   Trzaskowski Marek   2   POL   1029   1   -   0    
   7   18       NC   Sartore Pascal   2   ITA   1310   29       NC   Giacomazzi Andrea   2   ITA   1028   1   -   0    
   8   5       NC   Agnoli Tiziano   1.5   ITA   1440   23       NC   Giacomazzi Anna   1.5   ITA   1200   1   -   0    
   9   4       NC   Schroffenegger Franz   1   ITA   1452   16       NC   Vaglianti Bruna   1   ITA   1326   1   -   0    
   10   7       NC   Lantschner Daniel   1   ITA   1440   22       NC   Hulinskyy Viktor   1   ITA   1248   1   -   0    
   11   26       NC   Niederfriniger Jakob   1   ITA   1043   8       NC   Ravagni Carmelo   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   9       NC   Schgaguler Felix   1   ITA   1440   15       NC   Balzan Barbara   1   ITA   1330      -       
   13   20       NC   Klotzner Matthias   1   ITA   1272   13       NC   Rizzolli Felix Johann   0.5   ITA   1371   1   -   0    
   14   12       NC   De Munari Antonio   0.5   ITA   1380   10       NC   Sileo Vito Carmino   0.5   ITA   1407   0   -   1    
   15   24       NC   Piazza Alex   0   ITA   1163                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Sartore Pascal   3   ITA   1310   6       NC   Borgese Alessio   4   ITA   1440   0   -   1    
   2   17       NC   Lantschner Arnold   3   ITA   1311   1       NC   Schwarz Heinrich   3   ITA   1470   1   -   0    
   3   2       NC   Arato Francesco   3   ITA   1467   27       NC   Lerch Kornelia   3      1039   1   -   0    
   4   25       NC   Butenandt Albrecht   3   GER   1110   11       NC   Casisa Davide   3   ITA   1387   0   -   1    
   5   21       NC   Hebenstreit Walter   2.5   AUT   1259   5       NC   Agnoli Tiziano   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   6   3       NC   Gaudenzi Federico   2   ITA   1458   20       NC   Klotzner Matthias   2   ITA   1272      -       
   7   19       NC   Krapf Matthias   2      1276   4       NC   Schroffenegger Franz   2   ITA   1452      -       
   8   28       NC   Trzaskowski Marek   2   POL   1029   7       NC   Lantschner Daniel   2   ITA   1440      -       
   9   14       NC   Gugler Giorgio   2   AUT   1368   26       NC   Niederfriniger Jakob   2   ITA   1043      -       
   10   29       NC   Giacomazzi Andrea   2   ITA   1028   9       NC   Schgaguler Felix   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   11   10       NC   Sileo Vito Carmino   1.5   ITA   1407   15       NC   Balzan Barbara   1.5   ITA   1330   0   -   1    
   12   23       NC   Giacomazzi Anna   1.5   ITA   1200   22       NC   Hulinskyy Viktor   1   ITA   1248      -       
   13   8       NC   Ravagni Carmelo   1   ITA   1440   24       NC   Piazza Alex   1   ITA   1163   0   -   1    
   14   16       NC   Vaglianti Bruna   1   ITA   1326   12       NC   De Munari Antonio   0.5   ITA   1380      -       
   15   13       NC   Rizzolli Felix Johann   0.5   ITA   1371                         1   -      F 


Informativa Privacy