Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14 WE BOLZANO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902005C 14 WE BOLZANO - C Bolzano BZ ALT 01-02-2019 03-02-2019 5 29 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      14 WE BOLZANO - C        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         ZENDEHDEL JADEH K. M.


Borgese Alessio    
Arato Francesco     1 Casisa Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Balzan Barbara      ITA   1330   1       NC   Schwarz Heinrich      ITA   1470   0   -   1    
   2   2       NC   Arato Francesco      ITA   1467   18       NC   Sartore Pascal      ITA   1310   1   -   0    
   3   16       NC   Vaglianti Bruna      ITA   1326   3       NC   Gaudenzi Federico      ITA   1458   0   -   1    
   4   4       NC   Schroffenegger Franz      ITA   1452   17       NC   Lantschner Arnold      ITA   1311      -       
   5   19       NC   Krapf Matthias         1276   5       NC   Agnoli Tiziano      ITA   1440      -       
   6   6       NC   Borgese Alessio      ITA   1440   20       NC   Klotzner Matthias      ITA   1272   1   -   0    
   7   21       NC   Hebenstreit Walter      AUT   1259   7       NC   Lantschner Daniel      ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   Ravagni Carmelo      ITA   1440   23       NC   Giacomazzi Anna      ITA   1200   1   -   0    
   9   22       NC   Hulinskyy Viktor      ITA   1248   9       NC   Schgaguler Felix      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Sileo Vito Carmino      ITA   1407   25       NC   Butenandt Albrecht      GER   1110   0   -   1    
   11   26       NC   Niederfriniger Jakob      ITA   1043   11       NC   Casisa Davide      ITA   1387   0   -   1    
   12   12       NC   De Munari Antonio      ITA   1380   27       NC   Lerch Kornelia         1039      -       
   13   28       NC   Trzaskowski Marek      POL   1029   13       NC   Rizzolli Felix Johann      ITA   1371   1   -   0    
   14   14       NC   Gugler Giorgio      AUT   1368   29       NC   Giacomazzi Andrea      ITA   1028   1   -   0    
   15   24       NC   Piazza Alex      ITA   1163                         0   -      F 


Informativa Privacy