Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14 WE BOLZANO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1902005C 14 WE BOLZANO - C Bolzano BZ ALT 01-02-2019 03-02-2019 5 29 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      14 WE BOLZANO - C        
    Luogo:      Bolzano         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         ZENDEHDEL JADEH K. M.


Borgese Alessio    
Arato Francesco     1 Casisa Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Borgese Alessio   3   ITA   1440   2       NC   Arato Francesco   3   ITA   1467   1   -   0    
   2   1       NC   Schwarz Heinrich   2   ITA   1470   21       NC   Hebenstreit Walter   2.5   AUT   1259   1   -   0    
   3   25       NC   Butenandt Albrecht   2   GER   1110   3       NC   Gaudenzi Federico   2   ITA   1458   1   -   0    
   4   11       NC   Casisa Davide   2   ITA   1387   19       NC   Krapf Matthias   2      1276   1   -   0    
   5   27       NC   Lerch Kornelia   2      1039   14       NC   Gugler Giorgio   2   AUT   1368   1   -   0    
   6   17       NC   Lantschner Arnold   2   ITA   1311   28       NC   Trzaskowski Marek   2   POL   1029   1   -   0    
   7   18       NC   Sartore Pascal   2   ITA   1310   29       NC   Giacomazzi Andrea   2   ITA   1028   1   -   0    
   8   5       NC   Agnoli Tiziano   1.5   ITA   1440   23       NC   Giacomazzi Anna   1.5   ITA   1200   1   -   0    
   9   4       NC   Schroffenegger Franz   1   ITA   1452   16       NC   Vaglianti Bruna   1   ITA   1326   1   -   0    
   10   7       NC   Lantschner Daniel   1   ITA   1440   22       NC   Hulinskyy Viktor   1   ITA   1248   1   -   0    
   11   26       NC   Niederfriniger Jakob   1   ITA   1043   8       NC   Ravagni Carmelo   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   9       NC   Schgaguler Felix   1   ITA   1440   15       NC   Balzan Barbara   1   ITA   1330      -       
   13   20       NC   Klotzner Matthias   1   ITA   1272   13       NC   Rizzolli Felix Johann   0.5   ITA   1371   1   -   0    
   14   12       NC   De Munari Antonio   0.5   ITA   1380   10       NC   Sileo Vito Carmino   0.5   ITA   1407   0   -   1    
   15   24       NC   Piazza Alex   0   ITA   1163                         1   -      F 


Informativa Privacy