Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP UDINE E PORDENONE 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1902008A CP UDINE E PORDENONE 2019 Codroipo UD FRI 12-01-2019 03-02-2019 6 32 MEDVES Silvio
    Denominazione:      CP UDINE E PORDENONE 2019        
    Luogo:      Codroipo         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio         


Orsatti Marcello    
Bisaro Andrea     1 Scian Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Cervesato Cipriano      ITA   1622   1       CM   Capaliku Aleks      ITA   2023   0   -   1    
   2   2       CM   Fiorido Giuseppe      ITA   2021   17       1N   Maestri Roberto      ITA   1533      -       
   3   18       NC   Dal Bo Francesco      ITA   1460   3       CM   Picco Ruggero      ITA   1931   0   -   1    
   4   4       CM   Orsatti Marcello      ITA   1902   19       NC   Rocco Giacomo Ettore      ITA   1440   1   -   0    
   5   20       NC   Serpi Lorenzo      ITA   1440   5       1N   Lavarone Andrea      ITA   1901   0   -   1    
   6   6       CM   Fantini Marco      ITA   1872   21       NC   Dal Bello Alessandro      ITA   1422   1   -   0    
   7   22       3N   Stefanutti Piero      ITA   1410   7       1N   Scian Nicola      ITA   1863   0   -   1    
   8   8       1N   Bisaro Andrea      ITA   1858   24       NC   Giacomin Luca      ITA   1357   1   -   0    
   9   26       NC   Chiarandini Luca      ITA   1323   9       1N   Cecotti Daniele      ITA   1819   0   -   1    
   10   10       1N   Clarini Ivo      ITA   1752   27       NC   Predan Luca      ITA   1231   1   -   0    
   11   28       NC   Fantini Bruno      ITA   1223   11       2N   Ciani Davide      ITA   1751   0   -   1    
   12   12       1N   Zucchetto Pierpaolo      ITA   1725   29       NC   Nardini Andrea      ITA   1202   1   -   0    
   13   30       NC   Comisso Antonio      ITA   1169   13       2N   Vogt Andreas Frank      ITA   1697   0   -   1    
   14   14       2N   Roiatti Noris      ITA   1687   31       NC   Tonizzo Francesco      ITA   1133   1   -   0    
   15   32       NC   Comisso Daniele      ITA   1119   15       1N   Muzzolini Claudio      ITA   1649   0   -   1    
   16   23       NC   Di Maggio Nicolo '      ITA   1362                         0   -      F 
   17   25       NC   Zulian Alessio      ITA   1332                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Capaliku Aleks   1   ITA   2023   9       1N   Cecotti Daniele   1   ITA   1819   1   -   0    
   2   3       CM   Picco Ruggero   1   ITA   1931   10       1N   Clarini Ivo   1   ITA   1752   1   -   0    
   3   11       2N   Ciani Davide   1   ITA   1751   4       CM   Orsatti Marcello   1   ITA   1902   0   -   1    
   4   5       1N   Lavarone Andrea   1   ITA   1901   12       1N   Zucchetto Pierpaolo   1   ITA   1725   1   -   0    
   5   13       2N   Vogt Andreas Frank   1   ITA   1697   6       CM   Fantini Marco   1   ITA   1872   0   -   1    
   6   7       1N   Scian Nicola   1   ITA   1863   14       2N   Roiatti Noris   1   ITA   1687   1   -   0    
   7   15       1N   Muzzolini Claudio   1   ITA   1649   8       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1858   0   -   1    
   8   19       NC   Rocco Giacomo Ettore   0   ITA   1440   2       CM   Fiorido Giuseppe   0.5   ITA   2021   0   -   1    
   9   27       NC   Predan Luca   0   ITA   1231   18       NC   Dal Bo Francesco   0   ITA   1460   0   -   1    
   10   29       NC   Nardini Andrea   0   ITA   1202   20       NC   Serpi Lorenzo   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   21       NC   Dal Bello Alessandro   0   ITA   1422   26       NC   Chiarandini Luca   0   ITA   1323   1   -   0    
   12   31       NC   Tonizzo Francesco   0   ITA   1133   22       3N   Stefanutti Piero   0   ITA   1410   0   -   1    
   13   23       NC   Di Maggio Nicolo '   0   ITA   1362   28       NC   Fantini Bruno   0   ITA   1223      -       
   14   24       NC   Giacomin Luca   0   ITA   1357   30       NC   Comisso Antonio   0   ITA   1169   1   -   0    
   15   25       NC   Zulian Alessio   0   ITA   1332   32       NC   Comisso Daniele   0   ITA   1119   0   -   1    
   16   17       1N   Maestri Roberto   0.5   ITA   1533                         0   -      F 
   17   16       2N   Cervesato Cipriano   0   ITA   1622                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Fantini Marco   2   ITA   1872   1       CM   Capaliku Aleks   2   ITA   2023      -       
   2   8       1N   Bisaro Andrea   2   ITA   1858   3       CM   Picco Ruggero   2   ITA   1931   1   -   0    
   3   4       CM   Orsatti Marcello   2   ITA   1902   5       1N   Lavarone Andrea   2   ITA   1901      -       
   4   2       CM   Fiorido Giuseppe   1.5   ITA   2021   7       1N   Scian Nicola   2   ITA   1863   1   -   0    
   5   9       1N   Cecotti Daniele   1   ITA   1819   16       2N   Cervesato Cipriano   1   ITA   1622   1   -   0    
   6   10       1N   Clarini Ivo   1   ITA   1752   18       NC   Dal Bo Francesco   1   ITA   1460   1   -   0    
   7   20       NC   Serpi Lorenzo   1   ITA   1440   11       2N   Ciani Davide   1   ITA   1751   0   -   1    
   8   12       1N   Zucchetto Pierpaolo   1   ITA   1725   21       NC   Dal Bello Alessandro   1   ITA   1422   0   -   1    
   9   32       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1119   13       2N   Vogt Andreas Frank   1   ITA   1697   0   -   1    
   10   14       2N   Roiatti Noris   1   ITA   1687   24       NC   Giacomin Luca   1   ITA   1357   1   -   0    
   11   22       3N   Stefanutti Piero   1   ITA   1410   15       1N   Muzzolini Claudio   1   ITA   1649   0   -   1    
   12   26       NC   Chiarandini Luca   0   ITA   1323   23       NC   Di Maggio Nicolo '   0.5   ITA   1362   1   -   0    
   13   28       NC   Fantini Bruno   0.5   ITA   1223   25       NC   Zulian Alessio   0   ITA   1332   1   -   0    
   14   29       NC   Nardini Andrea   0   ITA   1202   19       NC   Rocco Giacomo Ettore   0   ITA   1440   0   -   1    
   15   30       NC   Comisso Antonio   0   ITA   1169   27       NC   Predan Luca   0   ITA   1231   0   -   1    
   16   17       1N   Maestri Roberto   0.5   ITA   1533                         0   -      F 
   17   31       NC   Tonizzo Francesco   0   ITA   1133                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Capaliku Aleks   2.5   ITA   2023   8       1N   Bisaro Andrea   3   ITA   1858   0   -   1    
   2   5       1N   Lavarone Andrea   2.5   ITA   1901   2       CM   Fiorido Giuseppe   2.5   ITA   2021      -       
   3   6       CM   Fantini Marco   2.5   ITA   1872   4       CM   Orsatti Marcello   2.5   ITA   1902   0   -   1    
   4   3       CM   Picco Ruggero   2   ITA   1931   11       2N   Ciani Davide   2   ITA   1751   1   -   0    
   5   7       1N   Scian Nicola   2   ITA   1863   13       2N   Vogt Andreas Frank   2   ITA   1697   1   -   0    
   6   9       1N   Cecotti Daniele   2   ITA   1819   14       2N   Roiatti Noris   2   ITA   1687   1   -   0    
   7   15       1N   Muzzolini Claudio   2   ITA   1649   10       1N   Clarini Ivo   2   ITA   1752   0   -   1    
   8   21       NC   Dal Bello Alessandro   2   ITA   1422   28       NC   Fantini Bruno   1.5   ITA   1223   1   -   0    
   9   24       NC   Giacomin Luca   1   ITA   1357   12       1N   Zucchetto Pierpaolo   1   ITA   1725   0   -   1    
   10   18       NC   Dal Bo Francesco   1   ITA   1460   26       NC   Chiarandini Luca   1   ITA   1323   1   -   0    
   11   19       NC   Rocco Giacomo Ettore   1   ITA   1440   32       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1119   1   -   0    
   12   31       NC   Tonizzo Francesco   1   ITA   1133   20       NC   Serpi Lorenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   27       NC   Predan Luca   1   ITA   1231   22       3N   Stefanutti Piero   1   ITA   1410   0   -   1    
   14   30       NC   Comisso Antonio   0   ITA   1169   29       NC   Nardini Andrea   0   ITA   1202   1   -   0    
   15   16       2N   Cervesato Cipriano   1   ITA   1622                         0   -      F 
   16   17       1N   Maestri Roberto   0.5   ITA   1533                         1   -      F 
   17   23       NC   Di Maggio Nicolo '   0.5   ITA   1362                         0   -      F 
   18   25       NC   Zulian Alessio   0   ITA   1332                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Bisaro Andrea   4   ITA   1858   4       CM   Orsatti Marcello   3.5   ITA   1902   0   -   1    
   2   2       CM   Fiorido Giuseppe   3   ITA   2021   9       1N   Cecotti Daniele   3   ITA   1819      -       
   3   21       NC   Dal Bello Alessandro   3   ITA   1422   3       CM   Picco Ruggero   3   ITA   1931   0   -   1    
   4   10       1N   Clarini Ivo   3   ITA   1752   7       1N   Scian Nicola   3   ITA   1863   0   -   1    
   5   5       1N   Lavarone Andrea   3   ITA   1901   6       CM   Fantini Marco   2.5   ITA   1872      -       
   6   11       2N   Ciani Davide   2   ITA   1751   1       CM   Capaliku Aleks   2.5   ITA   2023   0   -   1    
   7   12       1N   Zucchetto Pierpaolo   2   ITA   1725   15       1N   Muzzolini Claudio   2   ITA   1649   1   -   0    
   8   13       2N   Vogt Andreas Frank   2   ITA   1697   31       NC   Tonizzo Francesco   2   ITA   1133   1   -   0    
   9   14       2N   Roiatti Noris   2   ITA   1687   19       NC   Rocco Giacomo Ettore   2   ITA   1440   1   -   0    
   10   22       3N   Stefanutti Piero   2   ITA   1410   18       NC   Dal Bo Francesco   2   ITA   1460   0   -   1    
   11   17       1N   Maestri Roberto   1.5   ITA   1533   28       NC   Fantini Bruno   1.5   ITA   1223   1   -   0    
   12   20       NC   Serpi Lorenzo   1   ITA   1440   27       NC   Predan Luca   1   ITA   1231   0   -   1    
   13   26       NC   Chiarandini Luca   1   ITA   1323   24       NC   Giacomin Luca   1   ITA   1357   1   -   0    
   14   32       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1119   29       NC   Nardini Andrea   0   ITA   1202   0   -   1    
   15   16       2N   Cervesato Cipriano   1   ITA   1622                         0   -      F 
   16   30       NC   Comisso Antonio   1   ITA   1169                         0   -      F 
   17   23       NC   Di Maggio Nicolo '   0.5   ITA   1362                         0   -      F 
   18   25       NC   Zulian Alessio   0   ITA   1332                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Orsatti Marcello   4.5   ITA   1902   3       CM   Picco Ruggero   4   ITA   1931      -       
   2   7       1N   Scian Nicola   4   ITA   1863   8       1N   Bisaro Andrea   4   ITA   1858      -       
   3   1       CM   Capaliku Aleks   3.5   ITA   2023   2       CM   Fiorido Giuseppe   3.5   ITA   2021      -       
   4   9       1N   Cecotti Daniele   3.5   ITA   1819   5       1N   Lavarone Andrea   3.5   ITA   1901   1   -   0    
   5   18       NC   Dal Bo Francesco   3   ITA   1460   6       CM   Fantini Marco   3   ITA   1872   0   -   1    
   6   10       1N   Clarini Ivo   3   ITA   1752   21       NC   Dal Bello Alessandro   3   ITA   1422   1   -   0    
   7   13       2N   Vogt Andreas Frank   3   ITA   1697   12       1N   Zucchetto Pierpaolo   3   ITA   1725   1   -   0    
   8   17       1N   Maestri Roberto   2.5   ITA   1533   14       2N   Roiatti Noris   3   ITA   1687   0   -   1    
   9   11       2N   Ciani Davide   2   ITA   1751   22       3N   Stefanutti Piero   2   ITA   1410   1   -   0    
   10   15       1N   Muzzolini Claudio   2   ITA   1649   26       NC   Chiarandini Luca   2   ITA   1323      -       
   11   19       NC   Rocco Giacomo Ettore   2   ITA   1440   31       NC   Tonizzo Francesco   2   ITA   1133   1   -   0    
   12   28       NC   Fantini Bruno   1.5   ITA   1223   27       NC   Predan Luca   2   ITA   1231   1   -   0    
   13   20       NC   Serpi Lorenzo   1   ITA   1440   30       NC   Comisso Antonio   1   ITA   1169   0   -   1    
   14   24       NC   Giacomin Luca   1   ITA   1357   32       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1119   1   -   0    
   15   29       NC   Nardini Andrea   1   ITA   1202   25       NC   Zulian Alessio   1   ITA   1332   0   -   1    
   16   16       2N   Cervesato Cipriano   1   ITA   1622                         0   -      F 
   17   23       NC   Di Maggio Nicolo '   0.5   ITA   1362                         0   -      F 


Informativa Privacy