Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP UDINE E PORDENONE 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902008A CP UDINE E PORDENONE 2019 Codroipo UD FRI 12-01-2019 03-02-2019 6 32 MEDVES Silvio
    Denominazione:      CP UDINE E PORDENONE 2019        
    Luogo:      Codroipo         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio         


Orsatti Marcello    
Bisaro Andrea     1 Scian Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Capaliku Aleks   2.5   ITA   2023   8       1N   Bisaro Andrea   3   ITA   1858   0   -   1    
   2   5       1N   Lavarone Andrea   2.5   ITA   1901   2       CM   Fiorido Giuseppe   2.5   ITA   2021      -       
   3   6       CM   Fantini Marco   2.5   ITA   1872   4       CM   Orsatti Marcello   2.5   ITA   1902   0   -   1    
   4   3       CM   Picco Ruggero   2   ITA   1931   11       2N   Ciani Davide   2   ITA   1751   1   -   0    
   5   7       1N   Scian Nicola   2   ITA   1863   13       2N   Vogt Andreas Frank   2   ITA   1697   1   -   0    
   6   9       1N   Cecotti Daniele   2   ITA   1819   14       2N   Roiatti Noris   2   ITA   1687   1   -   0    
   7   15       1N   Muzzolini Claudio   2   ITA   1649   10       1N   Clarini Ivo   2   ITA   1752   0   -   1    
   8   21       NC   Dal Bello Alessandro   2   ITA   1422   28       NC   Fantini Bruno   1.5   ITA   1223   1   -   0    
   9   24       NC   Giacomin Luca   1   ITA   1357   12       1N   Zucchetto Pierpaolo   1   ITA   1725   0   -   1    
   10   18       NC   Dal Bo Francesco   1   ITA   1460   26       NC   Chiarandini Luca   1   ITA   1323   1   -   0    
   11   19       NC   Rocco Giacomo Ettore   1   ITA   1440   32       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1119   1   -   0    
   12   31       NC   Tonizzo Francesco   1   ITA   1133   20       NC   Serpi Lorenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   27       NC   Predan Luca   1   ITA   1231   22       3N   Stefanutti Piero   1   ITA   1410   0   -   1    
   14   30       NC   Comisso Antonio   0   ITA   1169   29       NC   Nardini Andrea   0   ITA   1202   1   -   0    
   15   16       2N   Cervesato Cipriano   1   ITA   1622                         0   -      F 
   16   17       1N   Maestri Roberto   0.5   ITA   1533                         1   -      F 
   17   23       NC   Di Maggio Nicolo '   0.5   ITA   1362                         0   -      F 
   18   25       NC   Zulian Alessio   0   ITA   1332                         0   -      F 


Informativa Privacy