Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP UDINE E PORDENONE 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Marzo 1902008A CP UDINE E PORDENONE 2019 Codroipo UD FRI 12-01-2019 03-02-2019 6 32 MEDVES Silvio
    Denominazione:      CP UDINE E PORDENONE 2019        
    Luogo:      Codroipo         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio         


Orsatti Marcello    
Bisaro Andrea     1 Scian Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Bisaro Andrea   4   ITA   1858   4       CM   Orsatti Marcello   3.5   ITA   1902   0   -   1    
   2   2       CM   Fiorido Giuseppe   3   ITA   2021   9       1N   Cecotti Daniele   3   ITA   1819      -       
   3   21       NC   Dal Bello Alessandro   3   ITA   1422   3       CM   Picco Ruggero   3   ITA   1931   0   -   1    
   4   10       1N   Clarini Ivo   3   ITA   1752   7       1N   Scian Nicola   3   ITA   1863   0   -   1    
   5   5       1N   Lavarone Andrea   3   ITA   1901   6       CM   Fantini Marco   2.5   ITA   1872      -       
   6   11       2N   Ciani Davide   2   ITA   1751   1       CM   Capaliku Aleks   2.5   ITA   2023   0   -   1    
   7   12       1N   Zucchetto Pierpaolo   2   ITA   1725   15       1N   Muzzolini Claudio   2   ITA   1649   1   -   0    
   8   13       2N   Vogt Andreas Frank   2   ITA   1697   31       NC   Tonizzo Francesco   2   ITA   1133   1   -   0    
   9   14       2N   Roiatti Noris   2   ITA   1687   19       NC   Rocco Giacomo Ettore   2   ITA   1440   1   -   0    
   10   22       3N   Stefanutti Piero   2   ITA   1410   18       NC   Dal Bo Francesco   2   ITA   1460   0   -   1    
   11   17       1N   Maestri Roberto   1.5   ITA   1533   28       NC   Fantini Bruno   1.5   ITA   1223   1   -   0    
   12   20       NC   Serpi Lorenzo   1   ITA   1440   27       NC   Predan Luca   1   ITA   1231   0   -   1    
   13   26       NC   Chiarandini Luca   1   ITA   1323   24       NC   Giacomin Luca   1   ITA   1357   1   -   0    
   14   32       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1119   29       NC   Nardini Andrea   0   ITA   1202   0   -   1    
   15   16       2N   Cervesato Cipriano   1   ITA   1622                         0   -      F 
   16   30       NC   Comisso Antonio   1   ITA   1169                         0   -      F 
   17   23       NC   Di Maggio Nicolo '   0.5   ITA   1362                         0   -      F 
   18   25       NC   Zulian Alessio   0   ITA   1332                         1   -      F 


Informativa Privacy