Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902010A
CP BRESCIA 2019
Gussago
BS
LOM
26-01-2019
03-02-2019
6
25
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CP BRESCIA 2019
Luogo:
Gussago
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
MIGLIORATI M.
Bosio Devis
Cristiani Cesare
1
Agnelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Arceri Luca
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Borboni Paolo
Bosio Devis
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
Cristiani Cesare
Cristiani Gianfranco
Crotti Marco
De Fabrizio Nicolo '
Dieli Alberto
Favini Matteo
Franco Alessandro
Gorlani Sergio
Gosio Denis
Liloni Francesco Mattia
Magnani Lorenzo
Pagano Davide
Pesci Silvio
Urbani Gabriel
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Urbani Gabriel
ITA
1553
1
CM
Bosio Devis
ITA
2110
0
-
1
2
2
CM
Gosio Denis
ITA
2088
15
1N
Favini Matteo
ITA
1531
1
-
0
3
16
1N
Conti Ferdinando
ITA
1506
3
CM
Agnelli Francesco
ITA
2042
0
-
1
4
4
CM
Cristiani Cesare
ITA
1979
17
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1472
½
-
½
5
18
NC
Crotti Marco
ITA
1399
5
1N
Dieli Alberto
ITA
1862
0
-
1
6
6
2N
Cristiani Gianfranco
ITA
1775
19
NC
Pesci Silvio
ITA
1377
1
-
0
7
20
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1365
7
2N
Magnani Lorenzo
ITA
1758
0
-
1
8
8
2N
Pagano Davide
ITA
1694
21
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1341
1
-
0
9
22
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1291
9
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1667
1
-
0
10
10
1N
Borboni Paolo
ITA
1627
23
NC
De Fabrizio Nicolo '
ITA
1231
1
-
0
11
24
NC
Gorlani Sergio
ITA
1169
11
2N
Franco Alessandro
ITA
1613
½
-
½
12
13
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1601
25
NC
Arceri Luca
ITA
1065
1
-
0
13
12
2N
Zorzi Samuele
ITA
1606
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosio Devis
1
ITA
2110
8
2N
Pagano Davide
1
ITA
1694
1
-
0
2
7
2N
Magnani Lorenzo
1
ITA
1758
2
CM
Gosio Denis
1
ITA
2088
½
-
½
3
3
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
2042
10
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1627
½
-
½
4
5
1N
Dieli Alberto
1
ITA
1862
13
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1601
1
-
0
5
22
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1291
6
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1775
0
-
1
6
11
2N
Franco Alessandro
0.5
ITA
1613
4
CM
Cristiani Cesare
0.5
ITA
1979
0
-
1
7
17
NC
Brugaletta Alessandro
0.5
ITA
1472
24
NC
Gorlani Sergio
0.5
ITA
1169
1
-
0
8
9
2N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1667
18
NC
Crotti Marco
0
ITA
1399
½
-
½
9
19
NC
Pesci Silvio
0
ITA
1377
12
2N
Zorzi Samuele
0
ITA
1606
½
-
½
10
21
NC
Bertuzzi Karol
0
ITA
1341
14
3N
Urbani Gabriel
0
ITA
1553
0
-
1
11
15
1N
Favini Matteo
0
ITA
1531
20
NC
Bertuzzi Erica
0
ITA
1365
1
-
0
12
23
NC
De Fabrizio Nicolo '
0
ITA
1231
16
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1506
½
-
½
13
25
NC
Arceri Luca
0
ITA
1065
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1775
1
CM
Bosio Devis
2
ITA
2110
0
-
1
2
2
CM
Gosio Denis
1.5
ITA
2088
5
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1862
½
-
½
3
4
CM
Cristiani Cesare
1.5
ITA
1979
3
CM
Agnelli Francesco
1.5
ITA
2042
1
-
0
4
10
1N
Borboni Paolo
1.5
ITA
1627
7
2N
Magnani Lorenzo
1.5
ITA
1758
½
-
½
5
8
2N
Pagano Davide
1
ITA
1694
17
NC
Brugaletta Alessandro
1.5
ITA
1472
1
-
0
6
13
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1601
22
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1291
0
-
1
7
25
NC
Arceri Luca
1
ITA
1065
15
1N
Favini Matteo
1
ITA
1531
1
-
0
8
14
3N
Urbani Gabriel
1
ITA
1553
9
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1667
0
-
1
9
18
NC
Crotti Marco
0.5
ITA
1399
11
2N
Franco Alessandro
0.5
ITA
1613
0
-
1
10
12
2N
Zorzi Samuele
0.5
ITA
1606
23
NC
De Fabrizio Nicolo '
0.5
ITA
1231
1
-
0
11
16
1N
Conti Ferdinando
0.5
ITA
1506
19
NC
Pesci Silvio
0.5
ITA
1377
1
-
0
12
24
NC
Gorlani Sergio
0.5
ITA
1169
21
NC
Bertuzzi Karol
0
ITA
1341
1
-
0
13
20
NC
Bertuzzi Erica
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosio Devis
3
ITA
2110
4
CM
Cristiani Cesare
2.5
ITA
1979
½
-
½
2
5
1N
Dieli Alberto
2.5
ITA
1862
6
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1775
0
-
1
3
10
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1627
2
CM
Gosio Denis
2
ITA
2088
0
-
1
4
7
2N
Magnani Lorenzo
2
ITA
1758
22
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1291
1
-
0
5
25
NC
Arceri Luca
2
ITA
1065
8
2N
Pagano Davide
2
ITA
1694
0
-
1
6
3
CM
Agnelli Francesco
1.5
ITA
2042
17
NC
Brugaletta Alessandro
1.5
ITA
1472
1
-
0
7
9
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1667
24
NC
Gorlani Sergio
1.5
ITA
1169
1
-
0
8
15
1N
Favini Matteo
1
ITA
1531
13
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1601
0
-
1
9
20
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1365
14
3N
Urbani Gabriel
1
ITA
1553
0
-
1
10
19
NC
Pesci Silvio
0.5
ITA
1377
18
NC
Crotti Marco
0.5
ITA
1399
1
-
0
11
23
NC
De Fabrizio Nicolo '
0.5
ITA
1231
21
NC
Bertuzzi Karol
0
ITA
1341
1
-
0
12
11
2N
Franco Alessandro
1.5
ITA
1613
1
-
F
13
12
2N
Zorzi Samuele
1.5
ITA
1606
0
-
F
14
16
1N
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1506
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gosio Denis
3
ITA
2088
1
CM
Bosio Devis
3.5
ITA
2110
0
-
1
2
4
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
1979
7
2N
Magnani Lorenzo
3
ITA
1758
1
-
0
3
6
2N
Cristiani Gianfranco
3
ITA
1775
3
CM
Agnelli Francesco
2.5
ITA
2042
0
-
1
4
11
2N
Franco Alessandro
2.5
ITA
1613
5
1N
Dieli Alberto
2.5
ITA
1862
0
-
1
5
13
2N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1601
9
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1667
1
-
0
6
22
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1291
10
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1627
1
-
0
7
14
3N
Urbani Gabriel
2
ITA
1553
25
NC
Arceri Luca
2
ITA
1065
1
-
0
8
17
NC
Brugaletta Alessandro
1.5
ITA
1472
23
NC
De Fabrizio Nicolo '
1.5
ITA
1231
½
-
½
9
24
NC
Gorlani Sergio
1.5
ITA
1169
19
NC
Pesci Silvio
1.5
ITA
1377
½
-
½
10
18
NC
Crotti Marco
0.5
ITA
1399
20
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1365
1
-
0
11
21
NC
Bertuzzi Karol
0
ITA
1341
15
1N
Favini Matteo
1
ITA
1531
0
-
1
12
8
2N
Pagano Davide
3
ITA
1694
0
-
F
13
12
2N
Zorzi Samuele
1.5
ITA
1606
0
-
F
14
16
1N
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1506
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bosio Devis
4.5
ITA
2110
3
CM
Agnelli Francesco
3.5
ITA
2042
½
-
½
2
5
1N
Dieli Alberto
3.5
ITA
1862
4
CM
Cristiani Cesare
4
ITA
1979
½
-
½
3
22
NC
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1291
2
CM
Gosio Denis
3
ITA
2088
0
-
1
4
13
2N
Cedoni Gabriele
3
ITA
1601
6
2N
Cristiani Gianfranco
3
ITA
1775
0
-
1
5
7
2N
Magnani Lorenzo
3
ITA
1758
14
3N
Urbani Gabriel
3
ITA
1553
0
-
1
6
9
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1667
11
2N
Franco Alessandro
2.5
ITA
1613
1
-
0
7
19
NC
Pesci Silvio
2
ITA
1377
10
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1627
0
-
1
8
15
1N
Favini Matteo
2
ITA
1531
24
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1169
0
-
1
9
23
NC
De Fabrizio Nicolo '
2
ITA
1231
25
NC
Arceri Luca
2
ITA
1065
½
-
½
10
17
NC
Brugaletta Alessandro
2
ITA
1472
18
NC
Crotti Marco
1.5
ITA
1399
1
-
0
11
8
2N
Pagano Davide
3
ITA
1694
0
-
F
12
12
2N
Zorzi Samuele
1.5
ITA
1606
0
-
F
13
16
1N
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1506
0
-
F
14
20
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1365
0
-
F
15
21
NC
Bertuzzi Karol
0
ITA
1341
0
-
F
Informativa Privacy