Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902011A CP MILANO 2019 Milano MI LOM 26-01-2019 03-02-2019 6 38 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      CP MILANO 2019        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Jara Erick    
Rizza Francesco     1 Vezzosi Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       3N   Buono Carmelino      ITA   1539   1       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2270   0   -   1    
   2   2       CM   Jara Erick      ITA   2168   20       1N   Carbone Lorenzo      ITA   1538   1   -   0    
   3   22       NC   Carrideo Simone      ITA   1440   3       M   Zanetti Alberto      ITA   2056   0   -   1    
   4   4       CM   Rizza Francesco      ITA   2041   23       NC   Cascella Mauro Matteo      ITA   1440   1   -   0    
   5   24       NC   Curto Thomas Matthew      ITA   1440   5       1N   Rindone Andrea      ITA   1865   0   -   1    
   6   6       1N   Mei Gianluca      ITA   1847   25       NC   Marazza Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   7   26       NC   Cesi Federico Antonio      ITA   1404   7       CM   Quagliarella Sabino Remo      ITA   1793   0   -   1    
   8   8       1N   Spelta Andrea Giuseppe      ITA   1787   27       NC   Pighi Edoardo      ITA   1384      -       
   9   28       NC   Baldeschi Niccolo '      ITA   1353   9       1N   Chinnici Giorgio Pantaleo      ITA   1770   0   -   1    
   10   10       2N   De Lerma Andrea      ITA   1766   30       NC   Menchise Luigi      ITA   1345   1   -   0    
   11   31       NC   Re Alexander      ITA   1326   11       1N   Greco Edoardo      ITA   1751   0   -   1    
   12   12       2N   Benenati Gabriele      ITA   1743   32       NC   Fossati Andrea      ITA   1284      -       
   13   33       NC   Ovidi Marco      ITA   1254   13       2N   Rossi Davide      ITA   1738   0   -   1    
   14   14       2N   Cervini Alessandro      ITA   1669   34       NC   Gargiulo Filippo      ITA   1177   1   -   0    
   15   35       NC   Raschi Lorenzo      ITA   1170   15       1N   Di Trapani Luca      ITA   1626   0   -   1    
   16   16       1N   Santelli Francesco      ITA   1616   36       NC   Remedi Valentino      ITA   1083   1   -   0    
   17   37       NC   Villafuerte Elijah Ezra      ITA   1062   17       3N   Bombi Alessandro      ITA   1555   0   -   1    
   18   18       2N   Torelli Mauro      ITA   1548   38       NC   Remedi Elisa      ITA   1018   1   -   0    
   19   21       3N   Pavesi Bianca      ITA   1449                         0   -      F 
   20   29       NC   Rausa Giulio      ITA   1353                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2270   10       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1766   1   -   0    
   2   11       1N   Greco Edoardo   1   ITA   1751   2       CM   Jara Erick   1   ITA   2168   0   -   1    
   3   3       M   Zanetti Alberto   1   ITA   2056   13       2N   Rossi Davide   1   ITA   1738   1   -   0    
   4   15       1N   Di Trapani Luca   1   ITA   1626   4       CM   Rizza Francesco   1   ITA   2041   0   -   1    
   5   5       1N   Rindone Andrea   1   ITA   1865   14       2N   Cervini Alessandro   1   ITA   1669   1   -   0    
   6   17       3N   Bombi Alessandro   1   ITA   1555   6       1N   Mei Gianluca   1   ITA   1847   0   -   1    
   7   7       CM   Quagliarella Sabino Remo   1   ITA   1793   16       1N   Santelli Francesco   1   ITA   1616   1   -   0    
   8   9       1N   Chinnici Giorgio Pantaleo   1   ITA   1770   18       2N   Torelli Mauro   1   ITA   1548   0   -   1    
   9   32       NC   Fossati Andrea   0.5   ITA   1284   8       1N   Spelta Andrea Giuseppe   0.5   ITA   1787   0   -   1    
   10   27       NC   Pighi Edoardo   0.5   ITA   1384   12       2N   Benenati Gabriele   0.5   ITA   1743   0   -   1    
   11   29       NC   Rausa Giulio   0   ITA   1353   19       3N   Buono Carmelino   0   ITA   1539   0   -   1    
   12   20       1N   Carbone Lorenzo   0   ITA   1538   28       NC   Baldeschi Niccolo '   0   ITA   1353   1   -   0    
   13   30       NC   Menchise Luigi   0   ITA   1345   21       3N   Pavesi Bianca   0   ITA   1449      -       
   14   34       NC   Gargiulo Filippo   0   ITA   1177   22       NC   Carrideo Simone   0   ITA   1440   0   -   1    
   15   23       NC   Cascella Mauro Matteo   0   ITA   1440   31       NC   Re Alexander   0   ITA   1326   1   -   0    
   16   36       NC   Remedi Valentino   0   ITA   1083   24       NC   Curto Thomas Matthew   0   ITA   1440   0   -   1    
   17   25       NC   Marazza Alessandro   0   ITA   1440   35       NC   Raschi Lorenzo   0   ITA   1170   0   -   1    
   18   38       NC   Remedi Elisa   0   ITA   1018   26       NC   Cesi Federico Antonio   0   ITA   1404   1   -   0    
   19   33       NC   Ovidi Marco   0   ITA   1254                         0   -      F 
   20   37       NC   Villafuerte Elijah Ezra   0   ITA   1062                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Mei Gianluca   2   ITA   1847   1       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2270   1   -   0    
   2   2       CM   Jara Erick   2   ITA   2168   5       1N   Rindone Andrea   2   ITA   1865   1   -   0    
   3   18       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1548   3       M   Zanetti Alberto   2   ITA   2056   0   -   1    
   4   4       CM   Rizza Francesco   2   ITA   2041   7       CM   Quagliarella Sabino Remo   2   ITA   1793   1   -   0    
   5   8       1N   Spelta Andrea Giuseppe   1.5   ITA   1787   12       2N   Benenati Gabriele   1.5   ITA   1743      -       
   6   19       3N   Buono Carmelino   1   ITA   1539   9       1N   Chinnici Giorgio Pantaleo   1   ITA   1770   1   -   0    
   7   10       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1766   20       1N   Carbone Lorenzo   1   ITA   1538   0   -   1    
   8   22       NC   Carrideo Simone   1   ITA   1440   11       1N   Greco Edoardo   1   ITA   1751   0   -   1    
   9   13       2N   Rossi Davide   1   ITA   1738   23       NC   Cascella Mauro Matteo   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   14       2N   Cervini Alessandro   1   ITA   1669   37       NC   Villafuerte Elijah Ezra   1   ITA   1062   1   -   0    
   11   24       NC   Curto Thomas Matthew   1   ITA   1440   15       1N   Di Trapani Luca   1   ITA   1626   0   -   1    
   12   16       1N   Santelli Francesco   1   ITA   1616   38       NC   Remedi Elisa   1   ITA   1018   1   -   0    
   13   35       NC   Raschi Lorenzo   1   ITA   1170   17       3N   Bombi Alessandro   1   ITA   1555   1   -   0    
   14   21       3N   Pavesi Bianca   0.5   ITA   1449   32       NC   Fossati Andrea   0.5   ITA   1284   0   -   1    
   15   30       NC   Menchise Luigi   0.5   ITA   1345   27       NC   Pighi Edoardo   0.5   ITA   1384   0   -   1    
   16   31       NC   Re Alexander   0   ITA   1326   25       NC   Marazza Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   28       NC   Baldeschi Niccolo '   0   ITA   1353   33       NC   Ovidi Marco   0   ITA   1254   0   -   1    
   18   34       NC   Gargiulo Filippo   0   ITA   1177   29       NC   Rausa Giulio   0   ITA   1353   1   -   0    
   19   26       NC   Cesi Federico Antonio   0   ITA   1404                         0   -      F 
   20   36       NC   Remedi Valentino   0   ITA   1083                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Rizza Francesco   3   ITA   2041   2       CM   Jara Erick   3   ITA   2168   0   -   1    
   2   3       M   Zanetti Alberto   3   ITA   2056   6       1N   Mei Gianluca   3   ITA   1847      -       
   3   1       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2270   14       2N   Cervini Alessandro   2   ITA   1669   1   -   0    
   4   5       1N   Rindone Andrea   2   ITA   1865   15       1N   Di Trapani Luca   2   ITA   1626      -       
   5   7       CM   Quagliarella Sabino Remo   2   ITA   1793   18       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1548   1   -   0    
   6   20       1N   Carbone Lorenzo   2   ITA   1538   8       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2   ITA   1787      -       
   7   11       1N   Greco Edoardo   2   ITA   1751   16       1N   Santelli Francesco   2   ITA   1616   0   -   1    
   8   12       2N   Benenati Gabriele   2   ITA   1743   19       3N   Buono Carmelino   2   ITA   1539   1   -   0    
   9   13       2N   Rossi Davide   2   ITA   1738   35       NC   Raschi Lorenzo   2   ITA   1170   1   -   0    
   10   32       NC   Fossati Andrea   1.5   ITA   1284   10       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1766   0   -   1    
   11   9       1N   Chinnici Giorgio Pantaleo   1   ITA   1770   33       NC   Ovidi Marco   1   ITA   1254   1   -   0    
   12   17       3N   Bombi Alessandro   1   ITA   1555   34       NC   Gargiulo Filippo   1   ITA   1177   1   -   0    
   13   23       NC   Cascella Mauro Matteo   1   ITA   1440   36       NC   Remedi Valentino   1   ITA   1083   1   -   0    
   14   37       NC   Villafuerte Elijah Ezra   1   ITA   1062   24       NC   Curto Thomas Matthew   1   ITA   1440   0   -   1    
   15   38       NC   Remedi Elisa   1   ITA   1018   31       NC   Re Alexander   1   ITA   1326   0   -   1    
   16   25       NC   Marazza Alessandro   0   ITA   1440   21       3N   Pavesi Bianca   0.5   ITA   1449   0   -   1    
   17   26       NC   Cesi Federico Antonio   0   ITA   1404   30       NC   Menchise Luigi   0.5   ITA   1345   0   -   1    
   18   29       NC   Rausa Giulio   0   ITA   1353   28       NC   Baldeschi Niccolo '   0   ITA   1353   1   -   0    
   19   27       NC   Pighi Edoardo   1.5   ITA   1384                         0   -      F 
   20   22       NC   Carrideo Simone   1   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Jara Erick   4   ITA   2168   3       M   Zanetti Alberto   3.5   ITA   2056   1   -   0    
   2   6       1N   Mei Gianluca   3.5   ITA   1847   4       CM   Rizza Francesco   3   ITA   2041   0   -   1    
   3   16       1N   Santelli Francesco   3   ITA   1616   1       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2270   0   -   1    
   4   12       2N   Benenati Gabriele   3   ITA   1743   7       CM   Quagliarella Sabino Remo   3   ITA   1793   1   -   0    
   5   8       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2.5   ITA   1787   13       2N   Rossi Davide   3   ITA   1738      -       
   6   15       1N   Di Trapani Luca   2.5   ITA   1626   20       1N   Carbone Lorenzo   2.5   ITA   1538      -       
   7   18       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1548   5       1N   Rindone Andrea   2.5   ITA   1865   0   -   1    
   8   24       NC   Curto Thomas Matthew   2   ITA   1440   9       1N   Chinnici Giorgio Pantaleo   2   ITA   1770   1   -   0    
   9   10       2N   De Lerma Andrea   2   ITA   1766   19       3N   Buono Carmelino   2   ITA   1539   0   -   1    
   10   35       NC   Raschi Lorenzo   2   ITA   1170   11       1N   Greco Edoardo   2   ITA   1751   0   -   1    
   11   14       2N   Cervini Alessandro   2   ITA   1669   23       NC   Cascella Mauro Matteo   2   ITA   1440   0   -   1    
   12   31       NC   Re Alexander   2   ITA   1326   17       3N   Bombi Alessandro   2   ITA   1555   0   -   1    
   13   30       NC   Menchise Luigi   1.5   ITA   1345   32       NC   Fossati Andrea   1.5   ITA   1284   1   -   0    
   14   36       NC   Remedi Valentino   1   ITA   1083   29       NC   Rausa Giulio   1   ITA   1353   0   -   1    
   15   33       NC   Ovidi Marco   1   ITA   1254   37       NC   Villafuerte Elijah Ezra   1   ITA   1062   0   -   1    
   16   34       NC   Gargiulo Filippo   1   ITA   1177   38       NC   Remedi Elisa   1   ITA   1018   0   -   1    
   17   28       NC   Baldeschi Niccolo '   0   ITA   1353   26       NC   Cesi Federico Antonio   0   ITA   1404   1   -   0    
   18   21       3N   Pavesi Bianca   1.5   ITA   1449                         1   -      F 
   19   27       NC   Pighi Edoardo   1.5   ITA   1384                         0   -      F 
   20   22       NC   Carrideo Simone   1   ITA   1440                         0   -      F 
   21   25       NC   Marazza Alessandro   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   4   ITA   2270   2       CM   Jara Erick   5   ITA   2168      -       
   2   4       CM   Rizza Francesco   4   ITA   2041   12       2N   Benenati Gabriele   4   ITA   1743   1   -   0    
   3   3       M   Zanetti Alberto   3.5   ITA   2056   5       1N   Rindone Andrea   3.5   ITA   1865   1   -   0    
   4   13       2N   Rossi Davide   3.5   ITA   1738   6       1N   Mei Gianluca   3.5   ITA   1847      -       
   5   7       CM   Quagliarella Sabino Remo   3   ITA   1793   17       3N   Bombi Alessandro   3   ITA   1555   1   -   0    
   6   19       3N   Buono Carmelino   3   ITA   1539   8       1N   Spelta Andrea Giuseppe   3   ITA   1787      -       
   7   11       1N   Greco Edoardo   3   ITA   1751   24       NC   Curto Thomas Matthew   3   ITA   1440   1   -   0    
   8   23       NC   Cascella Mauro Matteo   3   ITA   1440   15       1N   Di Trapani Luca   3   ITA   1626   0   -   1    
   9   20       1N   Carbone Lorenzo   3   ITA   1538   16       1N   Santelli Francesco   3   ITA   1616   0   -   1    
   10   9       1N   Chinnici Giorgio Pantaleo   2   ITA   1770   30       NC   Menchise Luigi   2.5   ITA   1345      -       
   11   21       3N   Pavesi Bianca   2.5   ITA   1449   14       2N   Cervini Alessandro   2   ITA   1669   0   -   1    
   12   38       NC   Remedi Elisa   2   ITA   1018   10       2N   De Lerma Andrea   2   ITA   1766   0   -   1    
   13   37       NC   Villafuerte Elijah Ezra   2   ITA   1062   18       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1548   0   -   1    
   14   29       NC   Rausa Giulio   2   ITA   1353   31       NC   Re Alexander   2   ITA   1326      -       
   15   27       NC   Pighi Edoardo   1.5   ITA   1384   35       NC   Raschi Lorenzo   2   ITA   1170   1   -   0    
   16   32       NC   Fossati Andrea   1.5   ITA   1284   22       NC   Carrideo Simone   1   ITA   1440   1   -   0    
   17   33       NC   Ovidi Marco   1   ITA   1254   25       NC   Marazza Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   18   36       NC   Remedi Valentino   1   ITA   1083   28       NC   Baldeschi Niccolo '   1   ITA   1353      -       
   19   34       NC   Gargiulo Filippo   1   ITA   1177                         1   -      F 
   20   26       NC   Cesi Federico Antonio   0   ITA   1404                         0   -      F 


Informativa Privacy