Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902011A CP MILANO 2019 Milano MI LOM 26-01-2019 03-02-2019 6 38 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      CP MILANO 2019        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Jara Erick    
Rizza Francesco     1 Vezzosi Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2270   10       2N   De Lerma Andrea   1   ITA   1766   1   -   0    
   2   11       1N   Greco Edoardo   1   ITA   1751   2       CM   Jara Erick   1   ITA   2168   0   -   1    
   3   3       M   Zanetti Alberto   1   ITA   2056   13       2N   Rossi Davide   1   ITA   1738   1   -   0    
   4   15       1N   Di Trapani Luca   1   ITA   1626   4       CM   Rizza Francesco   1   ITA   2041   0   -   1    
   5   5       1N   Rindone Andrea   1   ITA   1865   14       2N   Cervini Alessandro   1   ITA   1669   1   -   0    
   6   17       3N   Bombi Alessandro   1   ITA   1555   6       1N   Mei Gianluca   1   ITA   1847   0   -   1    
   7   7       CM   Quagliarella Sabino Remo   1   ITA   1793   16       1N   Santelli Francesco   1   ITA   1616   1   -   0    
   8   9       1N   Chinnici Giorgio Pantaleo   1   ITA   1770   18       2N   Torelli Mauro   1   ITA   1548   0   -   1    
   9   32       NC   Fossati Andrea   0.5   ITA   1284   8       1N   Spelta Andrea Giuseppe   0.5   ITA   1787   0   -   1    
   10   27       NC   Pighi Edoardo   0.5   ITA   1384   12       2N   Benenati Gabriele   0.5   ITA   1743   0   -   1    
   11   29       NC   Rausa Giulio   0   ITA   1353   19       3N   Buono Carmelino   0   ITA   1539   0   -   1    
   12   20       1N   Carbone Lorenzo   0   ITA   1538   28       NC   Baldeschi Niccolo '   0   ITA   1353   1   -   0    
   13   30       NC   Menchise Luigi   0   ITA   1345   21       3N   Pavesi Bianca   0   ITA   1449      -       
   14   34       NC   Gargiulo Filippo   0   ITA   1177   22       NC   Carrideo Simone   0   ITA   1440   0   -   1    
   15   23       NC   Cascella Mauro Matteo   0   ITA   1440   31       NC   Re Alexander   0   ITA   1326   1   -   0    
   16   36       NC   Remedi Valentino   0   ITA   1083   24       NC   Curto Thomas Matthew   0   ITA   1440   0   -   1    
   17   25       NC   Marazza Alessandro   0   ITA   1440   35       NC   Raschi Lorenzo   0   ITA   1170   0   -   1    
   18   38       NC   Remedi Elisa   0   ITA   1018   26       NC   Cesi Federico Antonio   0   ITA   1404   1   -   0    
   19   33       NC   Ovidi Marco   0   ITA   1254                         0   -      F 
   20   37       NC   Villafuerte Elijah Ezra   0   ITA   1062                         1   -      F 


Informativa Privacy