Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902011A CP MILANO 2019 Milano MI LOM 26-01-2019 03-02-2019 6 38 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      CP MILANO 2019        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Jara Erick    
Rizza Francesco     1 Vezzosi Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Jara Erick   4   ITA   2168   3       M   Zanetti Alberto   3.5   ITA   2056   1   -   0    
   2   6       1N   Mei Gianluca   3.5   ITA   1847   4       CM   Rizza Francesco   3   ITA   2041   0   -   1    
   3   16       1N   Santelli Francesco   3   ITA   1616   1       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2270   0   -   1    
   4   12       2N   Benenati Gabriele   3   ITA   1743   7       CM   Quagliarella Sabino Remo   3   ITA   1793   1   -   0    
   5   8       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2.5   ITA   1787   13       2N   Rossi Davide   3   ITA   1738      -       
   6   15       1N   Di Trapani Luca   2.5   ITA   1626   20       1N   Carbone Lorenzo   2.5   ITA   1538      -       
   7   18       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1548   5       1N   Rindone Andrea   2.5   ITA   1865   0   -   1    
   8   24       NC   Curto Thomas Matthew   2   ITA   1440   9       1N   Chinnici Giorgio Pantaleo   2   ITA   1770   1   -   0    
   9   10       2N   De Lerma Andrea   2   ITA   1766   19       3N   Buono Carmelino   2   ITA   1539   0   -   1    
   10   35       NC   Raschi Lorenzo   2   ITA   1170   11       1N   Greco Edoardo   2   ITA   1751   0   -   1    
   11   14       2N   Cervini Alessandro   2   ITA   1669   23       NC   Cascella Mauro Matteo   2   ITA   1440   0   -   1    
   12   31       NC   Re Alexander   2   ITA   1326   17       3N   Bombi Alessandro   2   ITA   1555   0   -   1    
   13   30       NC   Menchise Luigi   1.5   ITA   1345   32       NC   Fossati Andrea   1.5   ITA   1284   1   -   0    
   14   36       NC   Remedi Valentino   1   ITA   1083   29       NC   Rausa Giulio   1   ITA   1353   0   -   1    
   15   33       NC   Ovidi Marco   1   ITA   1254   37       NC   Villafuerte Elijah Ezra   1   ITA   1062   0   -   1    
   16   34       NC   Gargiulo Filippo   1   ITA   1177   38       NC   Remedi Elisa   1   ITA   1018   0   -   1    
   17   28       NC   Baldeschi Niccolo '   0   ITA   1353   26       NC   Cesi Federico Antonio   0   ITA   1404   1   -   0    
   18   21       3N   Pavesi Bianca   1.5   ITA   1449                         1   -      F 
   19   27       NC   Pighi Edoardo   1.5   ITA   1384                         0   -      F 
   20   22       NC   Carrideo Simone   1   ITA   1440                         0   -      F 
   21   25       NC   Marazza Alessandro   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy