Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SERALE AMATORI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902020A
OPEN SERALE AMATORI
Milano
MI
LOM
10-01-2019
14-02-2019
6
30
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
OPEN SERALE AMATORI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
Carbone Lorenzo
Rossini Walter
1
Armeli Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armeli Marco
Azzolin Dario Graziano
Borgia Enrico
Carbone Lorenzo
Carrideo Simone
Colombo Sofia Maria
Cucoch Marisa
Fattori Arnaldo
Ferrario Alberto
Fiore Antonio
Fiorini Sergio Andrea
Fossati Andrea
Frignani Alessandro
Giacomobono Sergio
Giametta Pasquale
Guttarolo Giovanni
Lauro Andrea
Marazza Alessandro
Mastrobuoni Carlo
Menchise Luigi
Meroni Alberto
Ovidi Marco
Penazzi Raffaele
Perezzani Fabio
Pighi Edoardo
Rocca Rey Roberto
Rossini Walter
Tavolo Nicola
Viotti Alberto
Visentin Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Pighi Edoardo
ITA
1384
1
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1538
0
-
1
2
4
NC
Carrideo Simone
ITA
1404
19
2N
Rossini Walter
ITA
1373
½
-
½
3
20
NC
Azzolin Dario Graziano
ITA
1368
7
NC
Fiore Antonio
ITA
1440
½
-
½
4
8
NC
Giacomobono Sergio
ITA
1440
21
NC
Fattori Arnaldo
ITA
1365
0
-
1
5
22
NC
Menchise Luigi
ITA
1345
9
NC
Lauro Andrea
ITA
1440
1
-
0
6
10
NC
Marazza Alessandro
ITA
1440
23
NC
Rocca Rey Roberto
ITA
1336
0
-
1
7
26
3N
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1268
13
NC
Visentin Alberto
ITA
1341
0
-
1
8
14
NC
Tavolo Nicola
ITA
1434
27
NC
Ovidi Marco
ITA
1254
0
-
1
9
28
NC
Giametta Pasquale
ITA
1236
15
3N
Borgia Enrico
ITA
1427
½
-
½
10
16
3N
Frignani Alessandro
ITA
1426
29
NC
Mastrobuoni Carlo
ITA
1163
1
-
0
11
30
NC
Meroni Alberto
ITA
1030
17
NC
Armeli Marco
ITA
1422
0
-
1
12
2
2N
Cucoch Marisa
ITA
1534
0
-
F
13
3
2N
Viotti Alberto
ITA
1469
0
-
F
14
5
NC
Colombo Sofia Maria
ITA
1440
0
-
F
15
6
NC
Ferrario Alberto
ITA
1440
0
-
F
16
11
NC
Penazzi Raffaele
ITA
1440
0
-
F
17
12
NC
Perezzani Fabio
ITA
1440
0
-
F
18
24
NC
Fossati Andrea
ITA
1284
0
-
F
19
25
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
1269
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1538
22
NC
Menchise Luigi
1
ITA
1345
1
-
0
2
13
NC
Visentin Alberto
1
ITA
1341
16
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1426
1
-
0
3
17
NC
Armeli Marco
1
ITA
1422
23
NC
Rocca Rey Roberto
1
ITA
1336
1
-
0
4
21
NC
Fattori Arnaldo
1
ITA
1365
27
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1254
1
-
0
5
15
3N
Borgia Enrico
0.5
ITA
1427
4
NC
Carrideo Simone
0.5
ITA
1404
0
-
1
6
7
NC
Fiore Antonio
0.5
ITA
1440
28
NC
Giametta Pasquale
0.5
ITA
1236
½
-
½
7
19
2N
Rossini Walter
0.5
ITA
1373
20
NC
Azzolin Dario Graziano
0.5
ITA
1368
1
-
0
8
11
NC
Penazzi Raffaele
0
ITA
1440
2
2N
Cucoch Marisa
0
ITA
1534
0
-
1
9
12
NC
Perezzani Fabio
0
ITA
1440
3
2N
Viotti Alberto
0
ITA
1469
1
-
0
10
5
NC
Colombo Sofia Maria
0
ITA
1440
14
NC
Tavolo Nicola
0
ITA
1434
0
-
1
11
6
NC
Ferrario Alberto
0
ITA
1440
18
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1384
0
-
1
12
24
NC
Fossati Andrea
0
ITA
1284
8
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1440
1
-
0
13
9
NC
Lauro Andrea
0
ITA
1440
26
3N
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1268
0
-
1
14
29
NC
Mastrobuoni Carlo
0
ITA
1163
10
NC
Marazza Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
15
30
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1030
25
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1269
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Armeli Marco
2
ITA
1422
1
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1538
½
-
½
2
21
NC
Fattori Arnaldo
2
ITA
1365
13
NC
Visentin Alberto
2
ITA
1341
0
-
1
3
2
2N
Cucoch Marisa
1
ITA
1534
19
2N
Rossini Walter
1.5
ITA
1373
0
-
1
4
4
NC
Carrideo Simone
1.5
ITA
1404
7
NC
Fiore Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
5
23
NC
Rocca Rey Roberto
1
ITA
1336
12
NC
Perezzani Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
6
16
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1426
26
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1268
½
-
½
7
27
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1254
18
NC
Pighi Edoardo
1
ITA
1384
0
-
1
8
22
NC
Menchise Luigi
1
ITA
1345
28
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1236
½
-
½
9
20
NC
Azzolin Dario Graziano
0.5
ITA
1368
24
NC
Fossati Andrea
1
ITA
1284
1
-
0
10
25
3N
Guttarolo Giovanni
0.5
ITA
1269
15
3N
Borgia Enrico
0.5
ITA
1427
0
-
1
11
3
2N
Viotti Alberto
0
ITA
1469
30
NC
Meroni Alberto
0.5
ITA
1030
1
-
0
12
10
NC
Marazza Alessandro
0
ITA
1440
6
NC
Ferrario Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
13
14
NC
Tavolo Nicola
1
ITA
1434
0
-
F
14
29
NC
Mastrobuoni Carlo
1
ITA
1163
0
-
F
15
5
NC
Colombo Sofia Maria
0
ITA
1440
0
-
F
16
8
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1440
0
-
F
17
9
NC
Lauro Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
18
11
NC
Penazzi Raffaele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Visentin Alberto
3
ITA
1341
17
NC
Armeli Marco
2.5
ITA
1422
0
-
1
2
1
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1538
19
2N
Rossini Walter
2.5
ITA
1373
1
-
0
3
18
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1384
21
NC
Fattori Arnaldo
2
ITA
1365
0
-
1
4
23
NC
Rocca Rey Roberto
2
ITA
1336
16
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1426
0
-
1
5
15
3N
Borgia Enrico
1.5
ITA
1427
22
NC
Menchise Luigi
1.5
ITA
1345
½
-
½
6
26
3N
Fiorini Sergio Andrea
1.5
ITA
1268
20
NC
Azzolin Dario Graziano
1.5
ITA
1368
1
-
0
7
28
NC
Giametta Pasquale
1.5
ITA
1236
2
2N
Cucoch Marisa
1
ITA
1534
0
-
1
8
7
NC
Fiore Antonio
1
ITA
1440
11
NC
Penazzi Raffaele
1
ITA
1440
1
-
0
9
12
NC
Perezzani Fabio
1
ITA
1440
9
NC
Lauro Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
10
24
NC
Fossati Andrea
1
ITA
1284
25
3N
Guttarolo Giovanni
0.5
ITA
1269
1
-
0
11
27
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1254
30
NC
Meroni Alberto
0.5
ITA
1030
1
-
0
12
4
NC
Carrideo Simone
2.5
ITA
1404
0
-
F
13
3
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1469
1
-
F
14
10
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1440
0
-
F
15
14
NC
Tavolo Nicola
1
ITA
1434
0
-
F
16
29
NC
Mastrobuoni Carlo
1
ITA
1163
0
-
F
17
5
NC
Colombo Sofia Maria
0
ITA
1440
0
-
F
18
6
NC
Ferrario Alberto
0
ITA
1440
1
-
F
19
8
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Visentin Alberto
3
ITA
1341
1
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1538
0
-
1
2
17
NC
Armeli Marco
3.5
ITA
1422
21
NC
Fattori Arnaldo
3
ITA
1365
1
-
0
3
16
3N
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1426
4
NC
Carrideo Simone
2.5
ITA
1404
0
-
1
4
19
2N
Rossini Walter
2.5
ITA
1373
26
3N
Fiorini Sergio Andrea
2.5
ITA
1268
1
-
0
5
2
2N
Cucoch Marisa
2
ITA
1534
18
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1384
0
-
1
6
22
NC
Menchise Luigi
2
ITA
1345
3
2N
Viotti Alberto
2
ITA
1469
½
-
½
7
7
NC
Fiore Antonio
2
ITA
1440
23
NC
Rocca Rey Roberto
2
ITA
1336
1
-
0
8
24
NC
Fossati Andrea
2
ITA
1284
12
NC
Perezzani Fabio
2
ITA
1440
1
-
0
9
15
3N
Borgia Enrico
2
ITA
1427
27
NC
Ovidi Marco
2
ITA
1254
1
-
0
10
20
NC
Azzolin Dario Graziano
1.5
ITA
1368
28
NC
Giametta Pasquale
1.5
ITA
1236
1
-
0
11
9
NC
Lauro Andrea
1
ITA
1440
6
NC
Ferrario Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
12
11
NC
Penazzi Raffaele
1
ITA
1440
8
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1440
0
-
1
13
25
3N
Guttarolo Giovanni
0.5
ITA
1269
10
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
14
30
NC
Meroni Alberto
0.5
ITA
1030
29
NC
Mastrobuoni Carlo
1
ITA
1163
0
-
1
15
14
NC
Tavolo Nicola
1
ITA
1434
0
-
F
16
5
NC
Colombo Sofia Maria
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Carbone Lorenzo
4.5
ITA
1538
4
NC
Carrideo Simone
3.5
ITA
1404
1
-
0
2
19
2N
Rossini Walter
3.5
ITA
1373
17
NC
Armeli Marco
4.5
ITA
1422
1
-
0
3
18
NC
Pighi Edoardo
3
ITA
1384
7
NC
Fiore Antonio
3
ITA
1440
0
-
1
4
13
NC
Visentin Alberto
3
ITA
1341
24
NC
Fossati Andrea
3
ITA
1284
½
-
½
5
21
NC
Fattori Arnaldo
3
ITA
1365
15
3N
Borgia Enrico
3
ITA
1427
½
-
½
6
20
NC
Azzolin Dario Graziano
2.5
ITA
1368
16
3N
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1426
0
-
1
7
26
3N
Fiorini Sergio Andrea
2.5
ITA
1268
22
NC
Menchise Luigi
2.5
ITA
1345
½
-
½
8
6
NC
Ferrario Alberto
2
ITA
1440
12
NC
Perezzani Fabio
2
ITA
1440
0
-
1
9
27
NC
Ovidi Marco
2
ITA
1254
10
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
10
29
NC
Mastrobuoni Carlo
2
ITA
1163
28
NC
Giametta Pasquale
1.5
ITA
1236
0
-
1
11
9
NC
Lauro Andrea
1
ITA
1440
25
3N
Guttarolo Giovanni
0.5
ITA
1269
0
-
1
12
3
2N
Viotti Alberto
2.5
ITA
1469
0
-
F
13
2
2N
Cucoch Marisa
2
ITA
1534
0
-
F
14
8
NC
Giacomobono Sergio
2
ITA
1440
1
-
F
15
23
NC
Rocca Rey Roberto
2
ITA
1336
0
-
F
16
5
NC
Colombo Sofia Maria
1
ITA
1440
0
-
F
17
11
NC
Penazzi Raffaele
1
ITA
1440
1
-
F
18
14
NC
Tavolo Nicola
1
ITA
1434
0
-
F
19
30
NC
Meroni Alberto
0.5
ITA
1030
0
-
F
Informativa Privacy