Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE DEL SANTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902030B
6° WE DEL SANTO - B
Padova
PD
VEN
15-02-2019
17-02-2019
5
40
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
6° WE DEL SANTO - B
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
RENIER R. - MARINELLO D. - MAIONE M. - TASSAN M.
Vitale Michele
Gazzotti Francesco
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alberio Silvio
Bagolin Renzo
Bye
Calicchia Giovanni
Candian Lorenzo
Cervati Michele
Chiabrando Davide
Davini Andrea
Del Nevo Claudio
Esposito Bruno
Feltrin Francesco
Gazzotti Francesco
Giraldi Edoardo
Gruden Matej
Madonia Giorgio
Maione Melissa
Marani Luca
Marcucci Michele
Negro Raffaele
Niccoli Paolo
Othman Omar
Passon Stefano
Pegno Mattia
Petrosino Germano
Pizzoferrato Mattia
Porta Federico
Quaranta Gaetano
Rossi Gianni
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Santucci Antonio
Scarpa Alessandra
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Turri Riccardo
Valentini Pietro
Vitale Michele
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Passon Stefano
ITA
1747
1
CM
Zanirato Stefano
ITA
1846
0
-
1
2
2
1N
Negro Raffaele
ITA
1845
22
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1743
1
-
0
3
23
2N
Sala Giulia
ITA
1734
3
1N
Alberio Silvio
ITA
1815
1
-
0
4
4
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1814
24
1N
Tissino Tiziano
ITA
1732
0
-
1
5
25
2N
Candian Lorenzo
ITA
1723
5
CM
Marani Luca
ITA
1809
1
-
0
6
6
1N
Valentini Pietro
ITA
1809
26
2N
Pegno Mattia
ITA
1712
0
-
1
7
27
2N
Santucci Antonio
ITA
1710
7
1N
Bagolin Renzo
ITA
1801
½
-
½
8
8
2N
Vitale Michele
ITA
1798
28
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1705
1
-
0
9
29
CM
Rossi Gianni
ITA
1705
9
1N
Turri Riccardo
ITA
1796
0
-
1
10
31
2N
Cervati Michele
ITA
1692
11
1N
Niccoli Paolo
ITA
1788
½
-
½
11
12
1N
Scarpa Alessandra
ITA
1786
32
2N
Chiabrando Davide
ITA
1691
0
-
1
12
33
2N
Gazzotti Francesco
ITA
1661
13
2N
Davini Andrea
ITA
1780
1
-
0
13
14
1N
Porta Federico
ITA
1772
34
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1660
1
-
0
14
35
2N
Esposito Bruno
ITA
1658
15
1N
Petrosino Germano
ITA
1771
0
-
1
15
16
CM
Aggio Mose'
ITA
1768
36
2N
Marcucci Michele
ITA
1656
1
-
0
16
37
2N
Tonon Lorenzo
ITA
1655
17
1N
Gruden Matej
ITA
1756
0
-
1
17
18
CM
Tomio Dante
ITA
1753
38
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1619
0
-
1
18
39
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1610
19
1N
Maione Melissa
ITA
1751
1
-
0
19
20
NC
Othman Omar
NED
1749
40
2N
Madonia Giorgio
ITA
1600
½
-
½
20
10
1N
Feltrin Francesco
ITA
1793
1
-
F
21
30
NC
Bye
ITA
1700
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1846
23
2N
Sala Giulia
1
ITA
1734
1
-
0
2
17
1N
Gruden Matej
1
ITA
1756
2
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1845
1
-
0
3
24
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1732
8
2N
Vitale Michele
1
ITA
1798
0
-
1
4
9
1N
Turri Riccardo
1
ITA
1796
25
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1723
1
-
0
5
26
2N
Pegno Mattia
1
ITA
1712
10
1N
Feltrin Francesco
1
ITA
1793
0
-
1
6
32
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1691
14
1N
Porta Federico
1
ITA
1772
0
-
1
7
15
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1771
33
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1661
0
-
1
8
38
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1619
16
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1768
½
-
½
9
7
1N
Bagolin Renzo
0.5
ITA
1801
39
2N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1610
½
-
½
10
11
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1788
20
NC
Othman Omar
0.5
NED
1749
0
-
1
11
40
2N
Madonia Giorgio
0.5
ITA
1600
27
2N
Santucci Antonio
0.5
ITA
1710
½
-
½
12
3
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1815
31
2N
Cervati Michele
0.5
ITA
1692
0
-
1
13
22
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1743
4
1N
Calicchia Giovanni
0
ITA
1814
0
-
1
14
5
CM
Marani Luca
0
ITA
1809
21
2N
Passon Stefano
0
ITA
1747
1
-
0
15
28
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1705
6
1N
Valentini Pietro
0
ITA
1809
0
-
1
16
34
2N
Giraldi Edoardo
0
ITA
1660
12
1N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1786
½
-
½
17
13
2N
Davini Andrea
0
ITA
1780
29
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1705
1
-
0
18
36
2N
Marcucci Michele
0
ITA
1656
18
CM
Tomio Dante
0
ITA
1753
0
-
1
19
19
1N
Maione Melissa
0
ITA
1751
35
2N
Esposito Bruno
0
ITA
1658
1
-
0
20
30
NC
Bye
0
ITA
1700
0
-
F
21
37
2N
Tonon Lorenzo
0
ITA
1655
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Feltrin Francesco
2
ITA
1793
1
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1846
½
-
½
2
8
2N
Vitale Michele
2
ITA
1798
17
1N
Gruden Matej
2
ITA
1756
1
-
0
3
14
1N
Porta Federico
2
ITA
1772
9
1N
Turri Riccardo
2
ITA
1796
½
-
½
4
33
2N
Gazzotti Francesco
2
ITA
1661
16
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1768
½
-
½
5
20
NC
Othman Omar
1.5
NED
1749
38
2N
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1619
½
-
½
6
31
2N
Cervati Michele
1.5
ITA
1692
39
2N
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1610
1
-
0
7
2
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1845
19
1N
Maione Melissa
1
ITA
1751
0
-
1
8
4
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1814
26
2N
Pegno Mattia
1
ITA
1712
1
-
0
9
23
2N
Sala Giulia
1
ITA
1734
5
CM
Marani Luca
1
ITA
1809
1
-
0
10
6
1N
Valentini Pietro
1
ITA
1809
24
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1732
1
-
0
11
25
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1723
7
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1801
1
-
0
12
27
2N
Santucci Antonio
1
ITA
1710
13
2N
Davini Andrea
1
ITA
1780
0
-
1
13
32
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1691
15
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1771
1
-
0
14
18
CM
Tomio Dante
1
ITA
1753
37
2N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1655
1
-
0
15
12
1N
Scarpa Alessandra
0.5
ITA
1786
40
2N
Madonia Giorgio
1
ITA
1600
1
-
0
16
34
2N
Giraldi Edoardo
0.5
ITA
1660
11
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1788
1
-
0
17
29
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1705
3
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1815
0
-
1
18
21
2N
Passon Stefano
0
ITA
1747
28
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1705
0
-
1
19
35
2N
Esposito Bruno
0
ITA
1658
22
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1743
½
-
½
20
30
NC
Bye
0
ITA
1700
0
-
F
21
36
2N
Marcucci Michele
0
ITA
1656
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1846
8
2N
Vitale Michele
3
ITA
1798
½
-
½
2
9
1N
Turri Riccardo
2.5
ITA
1796
31
2N
Cervati Michele
2.5
ITA
1692
1
-
0
3
10
1N
Feltrin Francesco
2.5
ITA
1793
33
2N
Gazzotti Francesco
2.5
ITA
1661
0
-
1
4
4
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1814
14
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1772
½
-
½
5
38
2N
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1619
6
1N
Valentini Pietro
2
ITA
1809
½
-
½
6
13
2N
Davini Andrea
2
ITA
1780
20
NC
Othman Omar
2
NED
1749
0
-
1
7
16
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1768
23
2N
Sala Giulia
2
ITA
1734
0
-
1
8
17
1N
Gruden Matej
2
ITA
1756
32
2N
Chiabrando Davide
2
ITA
1691
½
-
½
9
19
1N
Maione Melissa
2
ITA
1751
18
CM
Tomio Dante
2
ITA
1753
½
-
½
10
25
2N
Candian Lorenzo
2
ITA
1723
34
2N
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1660
1
-
0
11
39
2N
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1610
12
1N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1786
1
-
0
12
26
2N
Pegno Mattia
1
ITA
1712
2
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1845
½
-
½
13
3
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1815
27
2N
Santucci Antonio
1
ITA
1710
1
-
0
14
5
CM
Marani Luca
1
ITA
1809
28
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1705
0
-
1
15
7
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1801
36
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1656
1
-
0
16
15
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1771
37
2N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1655
1
-
0
17
24
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1732
40
2N
Madonia Giorgio
1
ITA
1600
1
-
0
18
22
1N
Quaranta Gaetano
0.5
ITA
1743
21
2N
Passon Stefano
0
ITA
1747
½
-
½
19
29
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1705
35
2N
Esposito Bruno
0.5
ITA
1658
1
-
0
20
11
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1788
0
-
F
21
30
NC
Bye
0
ITA
1700
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Vitale Michele
3.5
ITA
1798
9
1N
Turri Riccardo
3.5
ITA
1796
1
-
0
2
33
2N
Gazzotti Francesco
3.5
ITA
1661
25
2N
Candian Lorenzo
3
ITA
1723
1
-
0
3
14
1N
Porta Federico
3
ITA
1772
1
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1846
0
-
1
4
23
2N
Sala Giulia
3
ITA
1734
10
1N
Feltrin Francesco
2.5
ITA
1793
0
-
1
5
32
2N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1691
4
1N
Calicchia Giovanni
2.5
ITA
1814
0
-
1
6
6
1N
Valentini Pietro
2.5
ITA
1809
19
1N
Maione Melissa
2.5
ITA
1751
0
-
1
7
31
2N
Cervati Michele
2.5
ITA
1692
17
1N
Gruden Matej
2.5
ITA
1756
½
-
½
8
18
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1753
39
2N
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
1610
½
-
½
9
3
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1815
38
2N
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1619
1
-
0
10
15
1N
Petrosino Germano
2
ITA
1771
7
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1801
0
-
1
11
16
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1768
13
2N
Davini Andrea
2
ITA
1780
½
-
½
12
2
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1845
24
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1732
1
-
0
13
12
1N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1786
26
2N
Pegno Mattia
1.5
ITA
1712
½
-
½
14
34
2N
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1660
5
CM
Marani Luca
1
ITA
1809
0
-
1
15
36
2N
Marcucci Michele
1
ITA
1656
22
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1743
0
-
1
16
37
2N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1655
27
2N
Santucci Antonio
1
ITA
1710
1
-
0
17
40
2N
Madonia Giorgio
1
ITA
1600
29
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1705
½
-
½
18
21
2N
Passon Stefano
0.5
ITA
1747
35
2N
Esposito Bruno
0.5
ITA
1658
1
-
0
19
20
NC
Othman Omar
3
NED
1749
0
-
F
20
28
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1705
0
-
F
21
11
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1788
0
-
F
22
30
NC
Bye
0
ITA
1700
0
-
F
Informativa Privacy