Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903004A
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Roma
RM
LAZ
10-01-2019
28-02-2019
8
27
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Gromovs Sergejs
Marino Giovanni
1
Giorni Moreno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Baldovin Gaetano
Benedetti Tommaso
Bolla Vittorio
Bonelli Federico
Castellano Lorenzo
D'angerio Alessandro
Filotei Marcello
Garavini Daniele
Giorni Moreno
Gromovs Sergejs
Iatrino Vincenzo
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marino Giovanni
Marta Daniele
Milani Patrizia
Nasca Andrea
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Puglia Francesco
Quaglia Ferdinando
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Rocchi Federico
Russo Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Marino Giovanni
ITA
1959
15
2N
Renzi Alessio
ITA
1731
1
-
0
2
16
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1657
4
CM
Giorni Moreno
ITA
1957
0
-
1
3
5
CM
Marta Daniele
ITA
1951
17
1N
Bolla Vittorio
ITA
1626
1
-
0
4
18
2N
Garavini Daniele
ITA
1620
6
1N
D'Angerio Alessandro
ITA
1938
0
-
1
5
7
1N
Pastore Cosmas
ITA
1938
19
2N
Benedetti Tommaso
ITA
1603
1
-
0
6
21
1N
Raccah Ascer
ITA
1594
8
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1913
0
-
1
7
9
1N
Rocchi Federico
ITA
1881
22
3N
Bonelli Federico
ITA
1552
0
-
1
8
23
2N
Milani Patrizia
ITA
1508
10
1N
Macchini Bruno
ITA
1876
0
-
1
9
11
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1840
24
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1456
1
-
0
10
25
2N
Nasca Andrea
ITA
1438
12
1N
Puglia Francesco
ITA
1830
0
-
1
11
13
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1744
26
3N
Baldovin Gaetano
ITA
1383
1
-
0
12
27
NC
Rabiti Roberto
ITA
1376
14
1N
Russo Roberto
ITA
1741
1
-
0
13
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2219
0
-
F
14
2
CM
Pala Giorgio
ITA
2008
0
-
F
15
20
3N
Filotei Marcello
ITA
1595
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1876
3
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1959
½
-
½
2
4
CM
Giorni Moreno
1
ITA
1957
11
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1840
½
-
½
3
12
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1830
5
CM
Marta Daniele
1
ITA
1951
1
-
0
4
6
1N
D'Angerio Alessandro
1
ITA
1938
13
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1744
1
-
0
5
8
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1913
27
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
1
-
0
6
22
3N
Bonelli Federico
1
ITA
1552
1
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2219
0
-
1
7
19
2N
Benedetti Tommaso
0
ITA
1603
2
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2008
0
-
1
8
20
3N
Filotei Marcello
0
ITA
1595
9
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1881
0
-
1
9
14
1N
Russo Roberto
0
ITA
1741
21
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1594
0
-
1
10
15
2N
Renzi Alessio
0
ITA
1731
23
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1508
1
-
0
11
24
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1456
16
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1657
0
-
1
12
17
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1626
25
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1438
1
-
0
13
26
3N
Baldovin Gaetano
0
ITA
1383
18
2N
Garavini Daniele
0
ITA
1620
0
-
1
14
7
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1938
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1913
6
1N
D'Angerio Alessandro
2
ITA
1938
½
-
½
2
3
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1959
12
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1830
½
-
½
3
11
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1840
10
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1876
1
-
0
4
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2008
4
CM
Giorni Moreno
1.5
ITA
1957
1
-
0
5
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2219
16
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1657
1
-
0
6
5
CM
Marta Daniele
1
ITA
1951
18
2N
Garavini Daniele
1
ITA
1620
1
-
0
7
21
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1594
7
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1938
0
-
1
8
9
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1881
17
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1626
1
-
0
9
13
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1744
22
3N
Bonelli Federico
1
ITA
1552
½
-
½
10
27
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
15
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1731
0
-
1
11
23
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1508
14
1N
Russo Roberto
0
ITA
1741
0
-
1
12
24
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1456
19
2N
Benedetti Tommaso
0
ITA
1603
1
-
0
13
25
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1438
20
3N
Filotei Marcello
0
ITA
1595
1
-
0
14
26
3N
Baldovin Gaetano
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
D'Angerio Alessandro
2.5
ITA
1938
11
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1840
1
-
0
2
12
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1830
8
CM
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
1913
1
-
0
3
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2219
5
CM
Marta Daniele
2
ITA
1951
1
-
0
4
15
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1731
2
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2008
0
-
1
5
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1938
3
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1959
½
-
½
6
4
CM
Giorni Moreno
1.5
ITA
1957
9
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1881
½
-
½
7
10
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1876
13
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1744
½
-
½
8
22
3N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1552
21
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1594
½
-
½
9
14
1N
Russo Roberto
1
ITA
1741
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1456
1
-
0
10
16
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1657
25
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1438
0
-
1
11
17
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1626
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1383
1
-
0
12
18
2N
Garavini Daniele
1
ITA
1620
27
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
1
-
0
13
19
2N
Benedetti Tommaso
0
ITA
1603
23
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1508
0
-
1
14
20
3N
Filotei Marcello
0
ITA
1595
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2008
12
1N
Puglia Francesco
3.5
ITA
1830
½
-
½
2
8
CM
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
1913
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2219
0
-
1
3
3
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1959
9
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1881
½
-
½
4
11
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1840
7
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1938
0
-
1
5
15
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1731
4
CM
Giorni Moreno
2
ITA
1957
0
-
1
6
5
CM
Marta Daniele
2
ITA
1951
22
3N
Bonelli Federico
2
ITA
1552
1
-
0
7
17
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1626
10
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1876
½
-
½
8
13
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1744
18
2N
Garavini Daniele
2
ITA
1620
1
-
0
9
25
2N
Nasca Andrea
2
ITA
1438
14
1N
Russo Roberto
2
ITA
1741
0
-
1
10
21
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1594
16
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1657
½
-
½
11
20
3N
Filotei Marcello
1
ITA
1595
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1456
1
-
0
12
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1383
23
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1508
0
-
1
13
27
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
19
2N
Benedetti Tommaso
0
ITA
1603
0
-
1
14
6
1N
D'Angerio Alessandro
3.5
ITA
1938
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Puglia Francesco
4
ITA
1830
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2219
0
-
1
2
7
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1938
2
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
2008
½
-
½
3
14
1N
Russo Roberto
3
ITA
1741
3
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1959
0
-
1
4
4
CM
Giorni Moreno
3
ITA
1957
13
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1744
1
-
0
5
9
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1881
5
CM
Marta Daniele
3
ITA
1951
½
-
½
6
10
1N
Macchini Bruno
2.5
ITA
1876
8
CM
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
1913
1
-
0
7
18
2N
Garavini Daniele
2
ITA
1620
17
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1626
½
-
½
8
22
3N
Bonelli Federico
2
ITA
1552
15
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1731
½
-
½
9
23
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1508
20
3N
Filotei Marcello
2
ITA
1595
½
-
½
10
25
2N
Nasca Andrea
2
ITA
1438
21
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1594
1
-
0
11
16
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1657
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1383
1
-
0
12
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1456
27
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
1
-
0
13
6
1N
D'Angerio Alessandro
3.5
ITA
1938
0
-
F
14
11
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1840
0
-
F
15
19
2N
Benedetti Tommaso
1
ITA
1603
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2219
4
CM
Giorni Moreno
4
ITA
1957
1
-
0
2
2
CM
Pala Giorgio
4
ITA
2008
3
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1959
½
-
½
3
12
1N
Puglia Francesco
4
ITA
1830
7
1N
Pastore Cosmas
4
ITA
1938
½
-
½
4
5
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
1951
25
2N
Nasca Andrea
3
ITA
1438
1
-
0
5
13
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1744
9
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1881
½
-
½
6
17
1N
Bolla Vittorio
3
ITA
1626
14
1N
Russo Roberto
3
ITA
1741
1
-
0
7
8
CM
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
1913
22
3N
Bonelli Federico
2.5
ITA
1552
½
-
½
8
20
3N
Filotei Marcello
2.5
ITA
1595
16
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1657
½
-
½
9
21
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1594
24
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1456
½
-
½
10
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1383
27
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
0
-
1
11
6
1N
D'Angerio Alessandro
3.5
ITA
1938
0
-
F
12
10
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1876
0
-
F
13
11
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1840
0
-
F
14
15
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1731
1
-
F
15
18
2N
Garavini Daniele
2.5
ITA
1620
0
-
F
16
23
2N
Milani Patrizia
2.5
ITA
1508
0
-
F
17
19
2N
Benedetti Tommaso
1
ITA
1603
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Marino Giovanni
4.5
ITA
1959
1
FM
Gromovs Sergejs
6
ITA
2219
1
-
0
2
7
1N
Pastore Cosmas
4.5
ITA
1938
5
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
1951
½
-
½
3
9
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1881
2
CM
Pala Giorgio
4.5
ITA
2008
½
-
½
4
4
CM
Giorni Moreno
4
ITA
1957
12
1N
Puglia Francesco
4.5
ITA
1830
1
-
0
5
13
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1744
17
1N
Bolla Vittorio
4
ITA
1626
1
-
0
6
15
2N
Renzi Alessio
3.5
ITA
1731
10
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1876
1
-
0
7
16
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1657
23
2N
Milani Patrizia
2.5
ITA
1508
1
-
0
8
24
2N
Quaglia Ferdinando
2.5
ITA
1456
25
2N
Nasca Andrea
3
ITA
1438
0
-
1
9
27
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1376
21
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1594
0
-
1
10
19
2N
Benedetti Tommaso
2
ITA
1603
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1383
1
-
0
11
6
1N
D'Angerio Alessandro
3.5
ITA
1938
0
-
F
12
8
CM
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1913
0
-
F
13
14
1N
Russo Roberto
3
ITA
1741
0
-
F
14
20
3N
Filotei Marcello
3
ITA
1595
1
-
F
15
22
3N
Bonelli Federico
3
ITA
1552
0
-
F
16
11
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1840
0
-
F
17
18
2N
Garavini Daniele
2.5
ITA
1620
0
-
F
Informativa Privacy