Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903004B
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - B
Roma
RM
LAZ
10-01-2019
28-02-2019
9
10
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Andreassi Luca
Abuhamdieh Nando
1
Marchi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Andreassi Luca
Bertollini Ferruccio
De Cataldo Antonio Humbert
De Guisa Michele
Gismondi Gherardo Maria
Marchi Alessandro
Marini Luigi
Tamburrini Andrea
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1579
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1384
1
-
0
2
2
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1347
9
2N
De Guisa Michele
ITA
1405
½
-
½
3
4
NC
Marini Luigi
ITA
1440
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
ITA
1440
1
-
0
4
5
NC
Marchi Alessandro
ITA
1370
6
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1446
1
-
0
5
3
3N
Bertollini Ferruccio
ITA
1398
8
2N
Andreassi Luca
ITA
1681
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1681
4
NC
Marini Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
2
1
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1579
2
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1347
1
-
0
3
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1440
5
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1370
0
-
1
4
9
2N
De Guisa Michele
0.5
ITA
1405
3
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1398
½
-
½
5
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1384
6
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1446
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1370
8
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1681
0
-
1
2
3
3N
Bertollini Ferruccio
0.5
ITA
1398
1
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1579
0
-
1
3
4
NC
Marini Luigi
1
ITA
1440
9
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1405
0
-
1
4
6
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1446
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1440
1
-
0
5
2
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1347
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1384
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Andreassi Luca
3
ITA
1681
6
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1446
0
-
1
2
1
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1579
4
NC
Marini Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
3
9
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1405
5
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1370
1
-
0
4
2
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1347
3
3N
Bertollini Ferruccio
0.5
ITA
1398
0
-
1
5
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1384
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1370
1
1N
Vanzan Alessandro
4
ITA
1579
½
-
½
2
6
2N
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1446
9
2N
De Guisa Michele
3
ITA
1405
1
-
0
3
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1440
8
2N
Andreassi Luca
3
ITA
1681
0
-
1
4
4
NC
Marini Luigi
1
ITA
1440
2
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1347
0
-
1
5
3
3N
Bertollini Ferruccio
1.5
ITA
1398
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1384
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Vanzan Alessandro
4.5
ITA
1579
6
2N
Abuhamdieh Nando
4
ITA
1446
0
-
1
2
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1384
8
2N
Andreassi Luca
4
ITA
1681
0
-
1
3
9
2N
De Guisa Michele
3
ITA
1405
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1440
1
-
0
4
2
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1347
5
NC
Marchi Alessandro
2.5
ITA
1370
0
-
1
5
3
3N
Bertollini Ferruccio
2.5
ITA
1398
4
NC
Marini Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Andreassi Luca
5
ITA
1681
9
2N
De Guisa Michele
4
ITA
1405
1
-
0
2
6
2N
Abuhamdieh Nando
5
ITA
1446
2
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1347
0
-
1
3
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1440
1
1N
Vanzan Alessandro
4.5
ITA
1579
0
-
1
4
5
NC
Marchi Alessandro
3.5
ITA
1370
3
3N
Bertollini Ferruccio
3.5
ITA
1398
½
-
½
5
4
NC
Marini Luigi
1
ITA
1440
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1384
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Vanzan Alessandro
5.5
ITA
1579
8
2N
Andreassi Luca
6
ITA
1681
0
-
1
2
3
3N
Bertollini Ferruccio
4
ITA
1398
6
2N
Abuhamdieh Nando
5
ITA
1446
0
-
1
3
4
NC
Marini Luigi
1.5
ITA
1440
5
NC
Marchi Alessandro
4
ITA
1370
0
-
1
4
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
1.5
ITA
1384
9
2N
De Guisa Michele
4
ITA
1405
1
-
0
5
2
3N
Tamburrini Andrea
3.5
ITA
1347
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Abuhamdieh Nando
6
ITA
1446
4
NC
Marini Luigi
1.5
ITA
1440
1
-
0
2
9
2N
De Guisa Michele
4
ITA
1405
1
1N
Vanzan Alessandro
5.5
ITA
1579
1
-
0
3
5
NC
Marchi Alessandro
5
ITA
1370
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
2.5
ITA
1384
1
-
0
4
2
3N
Tamburrini Andrea
3.5
ITA
1347
8
2N
Andreassi Luca
7
ITA
1681
0
-
1
F
5
3
3N
Bertollini Ferruccio
4
ITA
1398
7
NC
De Cataldo Antonio Humbert
1
ITA
1440
0
-
1
F
Informativa Privacy