Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP AVELLINO E BENEVENTO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1903008A CP AVELLINO E BENEVENTO 2019 Bonito AV CAM 01-03-2019 03-03-2019 5 19 PICARIELLO MARCO
    Denominazione:      CP AVELLINO E BENEVENTO 2019        
    Luogo:      Bonito         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PICARIELLO MARCO        


Rubino Aldo    
Crafa Carmine     1 Vena Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Riso Giuseppe      ITA   1517   1       1N   Vena Alessio      ITA   1969   1   -   0    
   2   2       CM   Colucci Stefano      ITA   1837   11       3N   Ciccone Raimondo      ITA   1476   1   -   0    
   3   12       NC   Pizza Cristiano      ITA   1464   3       1N   Rubino Aldo      ITA   1825   0   -   1    
   4   4       1N   Cardone Andrea      ITA   1806   13       2N   Cappuccio Giulio      ITA   1452   1   -   0    
   5   14       NC   Varricchio Paolo      ITA   1440   5       1N   Vena Antonio      ITA   1793   0   -   1    
   6   6       1N   Crafa Carmine      ITA   1743   15       3N   De Guglielmo Pasquale      ITA   1438   1   -   0    
   7   16       2N   Giliberti Antonio      ITA   1424   7       2N   Iandolo Giovanni      ITA   1742   0   -   1    
   8   8       2N   Pica Victor      ITA   1571   17       NC   Scaperrotta Giuliano      ITA   1423   1   -   0    
   9   18       NC   Pica Juliet Giovanna      ITA   1351   9       3N   Zimbardi Alessandro      ITA   1533   0   -   1    
   10   19       3N   Esposito Angelo      ITA   1235                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Iandolo Giovanni   1   ITA   1742   2       CM   Colucci Stefano   1   ITA   1837      -       
   2   3       1N   Rubino Aldo   1   ITA   1825   8       2N   Pica Victor   1   ITA   1571   1   -   0    
   3   9       3N   Zimbardi Alessandro   1   ITA   1533   4       1N   Cardone Andrea   1   ITA   1806   0   -   1    
   4   5       1N   Vena Antonio   1   ITA   1793   10       3N   Riso Giuseppe   1   ITA   1517      -       
   5   19       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1235   6       1N   Crafa Carmine   1   ITA   1743   0   -   1    
   6   11       3N   Ciccone Raimondo   0   ITA   1476   16       2N   Giliberti Antonio   0   ITA   1424   1   -   0    
   7   15       3N   De Guglielmo Pasquale   0   ITA   1438   12       NC   Pizza Cristiano   0   ITA   1464   1   -   0    
   8   13       2N   Cappuccio Giulio   0   ITA   1452   18       NC   Pica Juliet Giovanna   0   ITA   1351   1   -   0    
   9   1       1N   Vena Alessio   0   ITA   1969                         1   -      F 
   10   14       NC   Varricchio Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   11   17       NC   Scaperrotta Giuliano   0   ITA   1423                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Cardone Andrea   2   ITA   1806   3       1N   Rubino Aldo   2   ITA   1825   0   -   1    
   2   6       1N   Crafa Carmine   2   ITA   1743   5       1N   Vena Antonio   1.5   ITA   1793   1   -   0    
   3   10       3N   Riso Giuseppe   1.5   ITA   1517   7       2N   Iandolo Giovanni   1.5   ITA   1742   1   -   0    
   4   2       CM   Colucci Stefano   1.5   ITA   1837   9       3N   Zimbardi Alessandro   1   ITA   1533   0   -   1    
   5   1       1N   Vena Alessio   1   ITA   1969   13       2N   Cappuccio Giulio   1   ITA   1452   1   -   0    
   6   8       2N   Pica Victor   1   ITA   1571   19       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1235   1   -   0    
   7   17       NC   Scaperrotta Giuliano   1   ITA   1423   11       3N   Ciccone Raimondo   1   ITA   1476   0   -   1    
   8   16       2N   Giliberti Antonio   0   ITA   1424   15       3N   De Guglielmo Pasquale   1   ITA   1438      -       
   9   12       NC   Pizza Cristiano   0   ITA   1464   18       NC   Pica Juliet Giovanna   0   ITA   1351   1   -   0    
   10   14       NC   Varricchio Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Rubino Aldo   3   ITA   1825   6       1N   Crafa Carmine   3   ITA   1743      -       
   2   11       3N   Ciccone Raimondo   2   ITA   1476   10       3N   Riso Giuseppe   2.5   ITA   1517   0   -   1    
   3   1       1N   Vena Alessio   2   ITA   1969   4       1N   Cardone Andrea   2   ITA   1806   0   -   1    
   4   9       3N   Zimbardi Alessandro   2   ITA   1533   8       2N   Pica Victor   2   ITA   1571   1   -   0    
   5   15       3N   De Guglielmo Pasquale   1.5   ITA   1438   2       CM   Colucci Stefano   1.5   ITA   1837   0   -   1    
   6   5       1N   Vena Antonio   1.5   ITA   1793   7       2N   Iandolo Giovanni   1.5   ITA   1742   1   -   0    
   7   19       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1235   12       NC   Pizza Cristiano   1   ITA   1464   1   -   0    
   8   13       2N   Cappuccio Giulio   1   ITA   1452   17       NC   Scaperrotta Giuliano   1   ITA   1423   1   -   0    
   9   18       NC   Pica Juliet Giovanna   0   ITA   1351   16       2N   Giliberti Antonio   0.5   ITA   1424      -       
   10   14       NC   Varricchio Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Riso Giuseppe   3.5   ITA   1517   3       1N   Rubino Aldo   3.5   ITA   1825   0   -   1    
   2   6       1N   Crafa Carmine   3.5   ITA   1743   9       3N   Zimbardi Alessandro   3   ITA   1533   1   -   0    
   3   4       1N   Cardone Andrea   3   ITA   1806   5       1N   Vena Antonio   2.5   ITA   1793   0   -   1    
   4   2       CM   Colucci Stefano   2.5   ITA   1837   1       1N   Vena Alessio   2   ITA   1969   0   -   1    
   5   8       2N   Pica Victor   2   ITA   1571   13       2N   Cappuccio Giulio   2   ITA   1452   1   -   0    
   6   11       3N   Ciccone Raimondo   2   ITA   1476   19       3N   Esposito Angelo   2   ITA   1235   0   -   1    
   7   7       2N   Iandolo Giovanni   1.5   ITA   1742   15       3N   De Guglielmo Pasquale   1.5   ITA   1438      -       
   8   12       NC   Pizza Cristiano   1   ITA   1464   16       2N   Giliberti Antonio   1   ITA   1424   1   -   0    
   9   17       NC   Scaperrotta Giuliano   1   ITA   1423   18       NC   Pica Juliet Giovanna   0.5   ITA   1351      -       
   10   14       NC   Varricchio Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy