Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP AVELLINO E BENEVENTO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903008A CP AVELLINO E BENEVENTO 2019 Bonito AV CAM 01-03-2019 03-03-2019 5 19 PICARIELLO MARCO
    Denominazione:      CP AVELLINO E BENEVENTO 2019        
    Luogo:      Bonito         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PICARIELLO MARCO        


Rubino Aldo    
Crafa Carmine     1 Vena Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Crafa Carmine  4.5  ITA  CAM  BN  1960  1743      1945 
  Primo della fascia Under 1500   19     3N  Esposito Angelo  3.0  ITA  CAM  BN  1957  1235      1629 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10     CM  Colucci Stefano  2.5  ITA  CAM  BN  1962  1837      1670 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Pica Victor  3.0  ITA  CAM  AV  2002  1571      1579 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10     3N  Riso Giuseppe  3.5  ITA  PUG  LE  1988  1517      1935 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13  12     NC  Pizza Cristiano  2.0  ITA  CAM  AV  1986    1464  -18  1215 
Performance  Miglior performance      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      3N  Zimbardi Alessandro  3.0  ITA  CAM  AV  1986    1533  39  1513 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Pica Victor  3.0  ITA  CAM  AV  2002  1571      1579 
  Primo della fascia 13-14 anni   18  18     NC  Pica Juliet Giovanna  1.0  ITA  CAM  AV  2005  1351      1260 
  Primo della fascia 11-12 anni   19  14     NC  Varricchio Paolo  0.0  ITA  CAM  AV  2007    1440  -3  1058 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
  Prima tra le donne   18  18     NC  Pica Juliet Giovanna  1.0  ITA  CAM  AV  2005  1351      1260 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
  Primo della regione PUG - Puglia   10     3N  Riso Giuseppe  3.5  ITA  PUG  LE  1988  1517      1935 
Province  Primo della provincia AV - Avellino      1N  Rubino Aldo  4.5  ITA  CAM  AV  1976  1825      2014 
  Primo della provincia BN - Benevento      1N  Crafa Carmine  4.5  ITA  CAM  BN  1960  1743      1945 
  Primo della provincia LE - Lecce   10     3N  Riso Giuseppe  3.5  ITA  PUG  LE  1988  1517      1935 


Informativa Privacy