Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PARMA 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1903013A CP PARMA 2019 Salsomaggiore Terme PR EMI 01-03-2019 03-03-2019 5 31 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      CP PARMA 2019        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO        


Sorcinelli Francesco    
Damia Angelo     1 Zincani Riccardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Damia Angelo      ITA   2219   17       2N   Villa Cristian      ITA   1599   1   -   0    
   2   18       1N   Ghirardi Gianfranco      ITA   1569   3       M   Sorcinelli Francesco      ITA   2057   0   -   1    
   3   4       1N   Ollari Luca      ITA   1861   19       3N   Tonutti Marco      ITA   1557   1   -   0    
   4   20       2N   Brini Dario      ITA   1521   5       1N   Brogneri Giovanni      ITA   1824   1   -   0    
   5   6       1N   Necesito Donald      PHI   1808   21       NC   Bellomo Mario      ITA   1444   1   -   0    
   6   22       NC   Bonilauri Luca      ITA   1440   7       1N   Zincani Riccardo      ITA   1804   0   -   1    
   7   8       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1753   23       NC   Serra Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   8   24       2N   Fischetti Luciano      ITA   1438   9       1N   Mantovani Enrico      ITA   1750      -       
   9   10       1N   Niccoli Paolo      ITA   1750   25       NC   Bruni Alessandro      ITA   1408   1   -   0    
   10   26       NC   Laneve Giulio      ITA   1402   11       CM   Grillo Francesco      ITA   1724   1   -   0    
   11   12       2N   Tondelli Daniele      ITA   1708   27       NC   Civa Marco      ITA   1389   1   -   0    
   12   28       NC   Civa Mark      ITA   1353   13       1N   Maran Walter      ITA   1680   0   -   1    
   13   14       2N   Boasso Andrea      ITA   1673   29       NC   Mantovani Celso      ITA   1183   1   -   0    
   14   30       NC   Canossa Riccardo      ITA   1178   15       2N   Milieni Fabrizio      ITA   1662   0   -   1    
   15   16       1N   Mangia Roberto      ITA   1601   31       NC   Lorenzini Barbara      ITA   999   1   -   0    
   16   2       CM   Piccirillo Edoardo      ITA   2117                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Tondelli Daniele   1   ITA   1708   1       IM   Damia Angelo   1   ITA   2219   0   -   1    
   2   3       M   Sorcinelli Francesco   1   ITA   2057   14       2N   Boasso Andrea   1   ITA   1673   1   -   0    
   3   13       1N   Maran Walter   1   ITA   1680   4       1N   Ollari Luca   1   ITA   1861   0   -   1    
   4   15       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1662   6       1N   Necesito Donald   1   PHI   1808   0   -   1    
   5   7       1N   Zincani Riccardo   1   ITA   1804   16       1N   Mangia Roberto   1   ITA   1601   1   -   0    
   6   20       2N   Brini Dario   1   ITA   1521   8       CM   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1753      -       
   7   26       NC   Laneve Giulio   1   ITA   1402   10       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1750   0   -   1    
   8   9       1N   Mantovani Enrico   0.5   ITA   1750   2       CM   Piccirillo Edoardo   0   ITA   2117   0   -   1    
   9   5       1N   Brogneri Giovanni   0   ITA   1824   24       2N   Fischetti Luciano   0.5   ITA   1438   1   -   0    
   10   11       CM   Grillo Francesco   0   ITA   1724   23       NC   Serra Daniele   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   17       2N   Villa Cristian   0   ITA   1599   25       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1408   1   -   0    
   12   27       NC   Civa Marco   0   ITA   1389   18       1N   Ghirardi Gianfranco   0   ITA   1569   0   -   1    
   13   19       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1557   28       NC   Civa Mark   0   ITA   1353   1   -   0    
   14   21       NC   Bellomo Mario   0   ITA   1444   30       NC   Canossa Riccardo   0   ITA   1178   1   -   0    
   15   29       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1183   22       NC   Bonilauri Luca   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   31       NC   Lorenzini Barbara   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Damia Angelo   2   ITA   2219   6       1N   Necesito Donald   2   PHI   1808   1   -   0    
   2   10       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1750   3       M   Sorcinelli Francesco   2   ITA   2057   0   -   1    
   3   4       1N   Ollari Luca   2   ITA   1861   7       1N   Zincani Riccardo   2   ITA   1804      -       
   4   8       CM   Chiesa Giuseppe   1.5   ITA   1753   11       CM   Grillo Francesco   1   ITA   1724      -       
   5   13       1N   Maran Walter   1   ITA   1680   20       2N   Brini Dario   1.5   ITA   1521   0   -   1    
   6   2       CM   Piccirillo Edoardo   1   ITA   2117   17       2N   Villa Cristian   1   ITA   1599   1   -   0    
   7   18       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1569   5       1N   Brogneri Giovanni   1   ITA   1824   0   -   1    
   8   22       NC   Bonilauri Luca   1   ITA   1440   12       2N   Tondelli Daniele   1   ITA   1708   1   -   0    
   9   14       2N   Boasso Andrea   1   ITA   1673   19       3N   Tonutti Marco   1   ITA   1557   1   -   0    
   10   31       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   999   15       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1662   0   -   1    
   11   16       1N   Mangia Roberto   1   ITA   1601   21       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1444   1   -   0    
   12   24       2N   Fischetti Luciano   0.5   ITA   1438   26       NC   Laneve Giulio   1   ITA   1402      -       
   13   23       NC   Serra Daniele   0   ITA   1440   9       1N   Mantovani Enrico   0.5   ITA   1750   0   -   1    
   14   25       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1408   29       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1183   1   -   0    
   15   28       NC   Civa Mark   0   ITA   1353   27       NC   Civa Marco   0   ITA   1389   1   -   0    
   16   30       NC   Canossa Riccardo   0   ITA   1178                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Sorcinelli Francesco   3   ITA   2057   1       IM   Damia Angelo   3   ITA   2219      -       
   2   7       1N   Zincani Riccardo   2.5   ITA   1804   20       2N   Brini Dario   2.5   ITA   1521   1   -   0    
   3   6       1N   Necesito Donald   2   PHI   1808   4       1N   Ollari Luca   2.5   ITA   1861   0   -   1    
   4   2       CM   Piccirillo Edoardo   2   ITA   2117   14       2N   Boasso Andrea   2   ITA   1673   1   -   0    
   5   5       1N   Brogneri Giovanni   2   ITA   1824   16       1N   Mangia Roberto   2   ITA   1601   1   -   0    
   6   15       2N   Milieni Fabrizio   2   ITA   1662   8       CM   Chiesa Giuseppe   2   ITA   1753      -       
   7   22       NC   Bonilauri Luca   2   ITA   1440   10       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1750   1   -   0    
   8   9       1N   Mantovani Enrico   1.5   ITA   1750   26       NC   Laneve Giulio   1.5   ITA   1402   0   -   1    
   9   11       CM   Grillo Francesco   1.5   ITA   1724   12       2N   Tondelli Daniele   1   ITA   1708   0   -   1    
   10   25       NC   Bruni Alessandro   1   ITA   1408   13       1N   Maran Walter   1   ITA   1680   0   -   1    
   11   17       2N   Villa Cristian   1   ITA   1599   24       2N   Fischetti Luciano   1   ITA   1438   1   -   0    
   12   30       NC   Canossa Riccardo   1   ITA   1178   18       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1569   0   -   1    
   13   21       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1444   28       NC   Civa Mark   1   ITA   1353      -       
   14   29       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1183   31       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   999   0   -   1    
   15   27       NC   Civa Marco   0   ITA   1389   23       NC   Serra Daniele   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   19       3N   Tonutti Marco   1   ITA   1557                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Damia Angelo   3.5   ITA   2219   7       1N   Zincani Riccardo   3.5   ITA   1804   1   -   0    
   2   4       1N   Ollari Luca   3.5   ITA   1861   3       M   Sorcinelli Francesco   3.5   ITA   2057   0   -   1    
   3   5       1N   Brogneri Giovanni   3   ITA   1824   2       CM   Piccirillo Edoardo   3   ITA   2117      -       
   4   8       CM   Chiesa Giuseppe   2.5   ITA   1753   22       NC   Bonilauri Luca   3   ITA   1440   1   -   0    
   5   20       2N   Brini Dario   2.5   ITA   1521   15       2N   Milieni Fabrizio   2.5   ITA   1662      -       
   6   26       NC   Laneve Giulio   2.5   ITA   1402   14       2N   Boasso Andrea   2   ITA   1673      -       
   7   16       1N   Mangia Roberto   2   ITA   1601   6       1N   Necesito Donald   2   PHI   1808      -       
   8   10       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1750   17       2N   Villa Cristian   2   ITA   1599   1   -   0    
   9   12       2N   Tondelli Daniele   2   ITA   1708   18       1N   Ghirardi Gianfranco   2   ITA   1569   1   -   0    
   10   31       NC   Lorenzini Barbara   2   ITA   999   13       1N   Maran Walter   2   ITA   1680   1   -   0    
   11   21       NC   Bellomo Mario   1.5   ITA   1444   9       1N   Mantovani Enrico   1.5   ITA   1750   0   -   1    
   12   28       NC   Civa Mark   1.5   ITA   1353   11       CM   Grillo Francesco   1.5   ITA   1724      -       
   13   24       2N   Fischetti Luciano   1   ITA   1438   30       NC   Canossa Riccardo   1   ITA   1178   1   -   0    
   14   27       NC   Civa Marco   1   ITA   1389   25       NC   Bruni Alessandro   1   ITA   1408   0   -   1    
   15   23       NC   Serra Daniele   0   ITA   1440   29       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1183   1   -   0    
   16   19       3N   Tonutti Marco   1   ITA   1557                         0   -      F 


Informativa Privacy