Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PARMA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903013A
CP PARMA 2019
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
01-03-2019
03-03-2019
5
31
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CP PARMA 2019
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
Sorcinelli Francesco
Damia Angelo
1
Zincani Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellomo Mario
Boasso Andrea
Bonilauri Luca
Brini Dario
Brogneri Giovanni
Bruni Alessandro
Canossa Riccardo
Chiesa Giuseppe
Civa Marco
Civa Mark
Damia Angelo
Fischetti Luciano
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Laneve Giulio
Lorenzini Barbara
Mangia Roberto
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Maran Walter
Milieni Fabrizio
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Piccirillo Edoardo
Serra Daniele
Sorcinelli Francesco
Tondelli Daniele
Tonutti Marco
Villa Cristian
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Damia Angelo
ITA
2219
17
2N
Villa Cristian
ITA
1599
1
-
0
2
18
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1569
3
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2057
0
-
1
3
4
1N
Ollari Luca
ITA
1861
19
3N
Tonutti Marco
ITA
1557
1
-
0
4
20
2N
Brini Dario
ITA
1521
5
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1824
1
-
0
5
6
1N
Necesito Donald
PHI
1808
21
NC
Bellomo Mario
ITA
1444
1
-
0
6
22
NC
Bonilauri Luca
ITA
1440
7
1N
Zincani Riccardo
ITA
1804
0
-
1
7
8
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1753
23
NC
Serra Daniele
ITA
1440
1
-
0
8
24
2N
Fischetti Luciano
ITA
1438
9
1N
Mantovani Enrico
ITA
1750
½
-
½
9
10
1N
Niccoli Paolo
ITA
1750
25
NC
Bruni Alessandro
ITA
1408
1
-
0
10
26
NC
Laneve Giulio
ITA
1402
11
CM
Grillo Francesco
ITA
1724
1
-
0
11
12
2N
Tondelli Daniele
ITA
1708
27
NC
Civa Marco
ITA
1389
1
-
0
12
28
NC
Civa Mark
ITA
1353
13
1N
Maran Walter
ITA
1680
0
-
1
13
14
2N
Boasso Andrea
ITA
1673
29
NC
Mantovani Celso
ITA
1183
1
-
0
14
30
NC
Canossa Riccardo
ITA
1178
15
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1662
0
-
1
15
16
1N
Mangia Roberto
ITA
1601
31
NC
Lorenzini Barbara
ITA
999
1
-
0
16
2
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2117
0
-
F
Informativa Privacy