Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PARMA 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903013A CP PARMA 2019 Salsomaggiore Terme PR EMI 01-03-2019 03-03-2019 5 31 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      CP PARMA 2019        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO        


Sorcinelli Francesco    
Damia Angelo     1 Zincani Riccardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Damia Angelo   2   ITA   2219   6       1N   Necesito Donald   2   PHI   1808   1   -   0    
   2   10       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1750   3       M   Sorcinelli Francesco   2   ITA   2057   0   -   1    
   3   4       1N   Ollari Luca   2   ITA   1861   7       1N   Zincani Riccardo   2   ITA   1804      -       
   4   8       CM   Chiesa Giuseppe   1.5   ITA   1753   11       CM   Grillo Francesco   1   ITA   1724      -       
   5   13       1N   Maran Walter   1   ITA   1680   20       2N   Brini Dario   1.5   ITA   1521   0   -   1    
   6   2       CM   Piccirillo Edoardo   1   ITA   2117   17       2N   Villa Cristian   1   ITA   1599   1   -   0    
   7   18       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1569   5       1N   Brogneri Giovanni   1   ITA   1824   0   -   1    
   8   22       NC   Bonilauri Luca   1   ITA   1440   12       2N   Tondelli Daniele   1   ITA   1708   1   -   0    
   9   14       2N   Boasso Andrea   1   ITA   1673   19       3N   Tonutti Marco   1   ITA   1557   1   -   0    
   10   31       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   999   15       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1662   0   -   1    
   11   16       1N   Mangia Roberto   1   ITA   1601   21       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1444   1   -   0    
   12   24       2N   Fischetti Luciano   0.5   ITA   1438   26       NC   Laneve Giulio   1   ITA   1402      -       
   13   23       NC   Serra Daniele   0   ITA   1440   9       1N   Mantovani Enrico   0.5   ITA   1750   0   -   1    
   14   25       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1408   29       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1183   1   -   0    
   15   28       NC   Civa Mark   0   ITA   1353   27       NC   Civa Marco   0   ITA   1389   1   -   0    
   16   30       NC   Canossa Riccardo   0   ITA   1178                         1   -      F 


Informativa Privacy