Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 WE CITTA DI ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1903014C 5 WE CITTA DI ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - C Zevio VR VEN 01-03-2019 03-03-2019 5 24 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      5 WE CITTA DI ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - C        
    Luogo:      Zevio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANETTI M.


Schiavo Marco    
Pompele Andrea     1 Mai Daniele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Nori Marco      ITA   1484   12       3N   Pasin Danilo      ITA   1392   1   -   0    
   2   15       2N   Barbera Manuel      ITA   1347   2       NC   Mai Daniele      ITA   1475   0   -   1    
   3   3       3N   Trigili Franco      ITA   1459   16       NC   Evilio Lucia      ITA   1339      -       
   4   17       NC   Cisco Alberto      ITA   1319   4       3N   Pompele Andrea      ITA   1458   1   -   0    
   5   5       3N   Gallo Fausto      ITA   1439   18       NC   De Bianchi Asia      ITA   1294   0   -   1    
   6   19       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1281   6       NC   Pigato Alex      ITA   1436   1   -   0    
   7   7       3N   Bonelli Francesco      ITA   1433   20       NC   Gorlani Sergio      ITA   1268   1   -   0    
   8   21       NC   Celadon Alberto      ITA   1267   8       NC   Vujicic Luigi      ITA   1432   0   -   1    
   9   9       NC   Schiavo Marco      ITA   1410   22       NC   Venturini Valter      ITA   1240   1   -   0    
   10   23       NC   Frascerra Andrea      ITA   1199   10       NC   Crestani Dario      ITA   1398   0   -   1    
   11   11       NC   Rizzi Cristian      ITA   1398   24       NC   Prealta Florenzo      ITA   1169   1   -   0    
   12   13       NC   Nuzzo Michele      ITA   1360                         0   -      F 
   13   14       NC   Zanetti Luca      ITA   1351                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Crestani Dario   1   ITA   1398   1       3N   Nori Marco   1   ITA   1484   0   -   1    
   2   2       NC   Mai Daniele   1   ITA   1475   11       NC   Rizzi Cristian   1   ITA   1398   1   -   0    
   3   17       NC   Cisco Alberto   1   ITA   1319   7       3N   Bonelli Francesco   1   ITA   1433   0   -   1    
   4   8       NC   Vujicic Luigi   1   ITA   1432   19       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1281   1   -   0    
   5   18       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1294   9       NC   Schiavo Marco   1   ITA   1410      -       
   6   4       3N   Pompele Andrea   0   ITA   1458   3       3N   Trigili Franco   0.5   ITA   1459   1   -   0    
   7   20       NC   Gorlani Sergio   0   ITA   1268   5       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1439      -       
   8   6       NC   Pigato Alex   0   ITA   1436   15       2N   Barbera Manuel   0   ITA   1347   1   -   0    
   9   12       3N   Pasin Danilo   0   ITA   1392   21       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1267   1   -   0    
   10   22       NC   Venturini Valter   0   ITA   1240   13       NC   Nuzzo Michele   0   ITA   1360   0   -   1    
   11   24       NC   Prealta Florenzo   0   ITA   1169   14       NC   Zanetti Luca   0   ITA   1351   1   -   0    
   12   16       NC   Evilio Lucia   0.5   ITA   1339                         0   -      F 
   13   23       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1199                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Nori Marco   2   ITA   1484   8       NC   Vujicic Luigi   2   ITA   1432   1   -   0    
   2   7       3N   Bonelli Francesco   2   ITA   1433   2       NC   Mai Daniele   2   ITA   1475      -       
   3   9       NC   Schiavo Marco   1.5   ITA   1410   6       NC   Pigato Alex   1   ITA   1436   1   -   0    
   4   10       NC   Crestani Dario   1   ITA   1398   18       NC   De Bianchi Asia   1.5   ITA   1294      -       
   5   13       NC   Nuzzo Michele   1   ITA   1360   4       3N   Pompele Andrea   1   ITA   1458   0   -   1    
   6   11       NC   Rizzi Cristian   1   ITA   1398   17       NC   Cisco Alberto   1   ITA   1319   0   -   1    
   7   19       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1281   12       3N   Pasin Danilo   1   ITA   1392      -       
   8   3       3N   Trigili Franco   0.5   ITA   1459   24       NC   Prealta Florenzo   1   ITA   1169   1   -   0    
   9   16       NC   Evilio Lucia   0.5   ITA   1339   20       NC   Gorlani Sergio   0.5   ITA   1268      -       
   10   14       NC   Zanetti Luca   0   ITA   1351   5       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1439   0   -   1    
   11   15       2N   Barbera Manuel   0   ITA   1347   22       NC   Venturini Valter   0   ITA   1240   1   -   0    
   12   21       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1267   23       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1199   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mai Daniele   2.5   ITA   1475   1       3N   Nori Marco   3   ITA   1484   1   -   0    
   2   9       NC   Schiavo Marco   2.5   ITA   1410   7       3N   Bonelli Francesco   2.5   ITA   1433   1   -   0    
   3   4       3N   Pompele Andrea   2   ITA   1458   18       NC   De Bianchi Asia   2   ITA   1294   1   -   0    
   4   8       NC   Vujicic Luigi   2   ITA   1432   17       NC   Cisco Alberto   2   ITA   1319      -       
   5   12       3N   Pasin Danilo   1.5   ITA   1392   3       3N   Trigili Franco   1.5   ITA   1459      -       
   6   5       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1439   19       NC   Tramalloni Giulia   1.5   ITA   1281   0   -   1    
   7   6       NC   Pigato Alex   1   ITA   1436   16       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1339   0   -   1    
   8   20       NC   Gorlani Sergio   1   ITA   1268   11       NC   Rizzi Cristian   1   ITA   1398   1   -   0    
   9   13       NC   Nuzzo Michele   1   ITA   1360   21       NC   Celadon Alberto   1   ITA   1267   0   -   1    
   10   24       NC   Prealta Florenzo   1   ITA   1169   15       2N   Barbera Manuel   1   ITA   1347   0   -   1    
   11   22       NC   Venturini Valter   0   ITA   1240   14       NC   Zanetti Luca   0   ITA   1351   0   -   1    
   12   10       NC   Crestani Dario   1.5   ITA   1398                         0   -      F 
   13   23       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1199                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mai Daniele   3.5   ITA   1475   9       NC   Schiavo Marco   3.5   ITA   1410   0   -   1    
   2   1       3N   Nori Marco   3   ITA   1484   4       3N   Pompele Andrea   3   ITA   1458   0   -   1    
   3   7       3N   Bonelli Francesco   2.5   ITA   1433   8       NC   Vujicic Luigi   2.5   ITA   1432   0   -   1    
   4   17       NC   Cisco Alberto   2.5   ITA   1319   19       NC   Tramalloni Giulia   2.5   ITA   1281      -       
   5   18       NC   De Bianchi Asia   2   ITA   1294   3       3N   Trigili Franco   2   ITA   1459      -       
   6   16       NC   Evilio Lucia   2   ITA   1339   12       3N   Pasin Danilo   2   ITA   1392   0   -   1    
   7   15       2N   Barbera Manuel   2   ITA   1347   20       NC   Gorlani Sergio   2   ITA   1268   1   -   0    
   8   21       NC   Celadon Alberto   2   ITA   1267   5       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1439   0   -   1    
   9   14       NC   Zanetti Luca   1   ITA   1351   6       NC   Pigato Alex   1   ITA   1436   0   -   1    
   10   11       NC   Rizzi Cristian   1   ITA   1398   13       NC   Nuzzo Michele   1   ITA   1360   1   -   0    
   11   23       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1199   24       NC   Prealta Florenzo   1   ITA   1169   1   -   0    
   12   10       NC   Crestani Dario   1.5   ITA   1398                         0   -      F 
   13   22       NC   Venturini Valter   0   ITA   1240                         1   -      F 


Informativa Privacy