Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CUNEO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903015A CP CUNEO 2019 Cuneo CN PIE 15-01-2019 05-03-2019 7 26 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      CP CUNEO 2019        
    Luogo:      Cuneo         [Cuneo - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         RAVERA E.


Pesiri Rossano    
Torrione William     1 Martinas Alois    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Torrione William      ITA   2010   14       2N   Superbo Leonardo      ITA   1572   1   -   0    
   2   15       3N   Ravinale Eraldo      ITA   1571   2       CM   Pesiri Rossano      ITA   1976   0   -   1    
   3   3       1N   Martinas Alois      ITA   1923   16       2N   Rabagliati Elio      ITA   1554   1   -   0    
   4   17       3N   Ponso Ivo      ITA   1518   4       1N   Sotgia Cosimo      ITA   1889   0   -   1    
   5   5       1N   Mondino Ivano      ITA   1827   18       NC   Badino Giuseppe      ITA   1450   1   -   0    
   6   19       NC   Bianco Luca      ITA   1440   6       1N   Bono Ivo      ITA   1754   0   -   1    
   7   7       1N   Giordana Diego      ITA   1718   20       NC   Brunetta Ivan      ITA   1440   1   -   0    
   8   21       NC   Candela Alessandro      ITA   1440   8       2N   Gastaldi Franco      ITA   1712   0   -   1    
   9   9       1N   Medaglia Enzo      ITA   1711   22       NC   Zenini Simone      ITA   1433   1   -   0    
   10   23       NC   Vicino Sergio      ITA   1419   10       2N   Costalonga Mauro      ITA   1667   0   -   1    
   11   11       2N   Ciancia Giampiero      ITA   1651   24       2N   Borello Paola      ITA   1358   1   -   0    
   12   25       NC   Uberto Paolo      ITA   1351   12       2N   Azzano Claudio      ITA   1616   1   -   0    
   13   13       1N   Milanesio Pietro      ITA   1577   26       NC   Fumero Luca      ITA   1334   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Giordana Diego   1   ITA   1718   1       CM   Torrione William   1   ITA   2010   0   -   1    
   2   2       CM   Pesiri Rossano   1   ITA   1976   9       1N   Medaglia Enzo   1   ITA   1711   1   -   0    
   3   8       2N   Gastaldi Franco   1   ITA   1712   3       1N   Martinas Alois   1   ITA   1923   0   -   1    
   4   4       1N   Sotgia Cosimo   1   ITA   1889   11       2N   Ciancia Giampiero   1   ITA   1651   1   -   0    
   5   10       2N   Costalonga Mauro   1   ITA   1667   5       1N   Mondino Ivano   1   ITA   1827   0   -   1    
   6   6       1N   Bono Ivo   1   ITA   1754   13       1N   Milanesio Pietro   1   ITA   1577   1   -   0    
   7   14       2N   Superbo Leonardo   0   ITA   1572   25       NC   Uberto Paolo   1   ITA   1351      -       
   8   12       2N   Azzano Claudio   0   ITA   1616   20       NC   Brunetta Ivan   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   22       NC   Zenini Simone   0   ITA   1433   15       3N   Ravinale Eraldo   0   ITA   1571   1   -   0    
   10   16       2N   Rabagliati Elio   0   ITA   1554   21       NC   Candela Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   24       2N   Borello Paola   0   ITA   1358   17       3N   Ponso Ivo   0   ITA   1518   0   -   1    
   12   18       NC   Badino Giuseppe   0   ITA   1450   23       NC   Vicino Sergio   0   ITA   1419   1   -   0    
   13   26       NC   Fumero Luca   0   ITA   1334   19       NC   Bianco Luca   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Torrione William   2   ITA   2010   4       1N   Sotgia Cosimo   2   ITA   1889      -       
   2   5       1N   Mondino Ivano   2   ITA   1827   2       CM   Pesiri Rossano   2   ITA   1976   0   -   1    
   3   3       1N   Martinas Alois   2   ITA   1923   6       1N   Bono Ivo   2   ITA   1754   1   -   0    
   4   25       NC   Uberto Paolo   1.5   ITA   1351   7       1N   Giordana Diego   1   ITA   1718   0   -   1    
   5   13       1N   Milanesio Pietro   1   ITA   1577   8       2N   Gastaldi Franco   1   ITA   1712      -       
   6   9       1N   Medaglia Enzo   1   ITA   1711   16       2N   Rabagliati Elio   1   ITA   1554      -       
   7   17       3N   Ponso Ivo   1   ITA   1518   10       2N   Costalonga Mauro   1   ITA   1667   0   -   1    
   8   11       2N   Ciancia Giampiero   1   ITA   1651   18       NC   Badino Giuseppe   1   ITA   1450   0   -   1    
   9   22       NC   Zenini Simone   1   ITA   1433   12       2N   Azzano Claudio   1   ITA   1616   0   -   1    
   10   14       2N   Superbo Leonardo   0.5   ITA   1572   26       NC   Fumero Luca   1   ITA   1334   1   -   0    
   11   15       3N   Ravinale Eraldo   0   ITA   1571   21       NC   Candela Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   19       NC   Bianco Luca   0   ITA   1440   23       NC   Vicino Sergio   0   ITA   1419   0   -   1    
   13   20       NC   Brunetta Ivan   0   ITA   1440   24       2N   Borello Paola   0   ITA   1358   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pesiri Rossano   3   ITA   1976   3       1N   Martinas Alois   3   ITA   1923   1   -   0    
   2   6       1N   Bono Ivo   2   ITA   1754   1       CM   Torrione William   2.5   ITA   2010      -       
   3   4       1N   Sotgia Cosimo   2.5   ITA   1889   5       1N   Mondino Ivano   2   ITA   1827   1   -   0    
   4   12       2N   Azzano Claudio   2   ITA   1616   7       1N   Giordana Diego   2   ITA   1718   0   -   1    
   5   10       2N   Costalonga Mauro   2   ITA   1667   18       NC   Badino Giuseppe   2   ITA   1450   1   -   0    
   6   8       2N   Gastaldi Franco   1.5   ITA   1712   14       2N   Superbo Leonardo   1.5   ITA   1572   1   -   0    
   7   25       NC   Uberto Paolo   1.5   ITA   1351   9       1N   Medaglia Enzo   1.5   ITA   1711   0   -   1    
   8   16       2N   Rabagliati Elio   1.5   ITA   1554   13       1N   Milanesio Pietro   1.5   ITA   1577      -       
   9   21       NC   Candela Alessandro   1   ITA   1440   11       2N   Ciancia Giampiero   1   ITA   1651   1   -   0    
   10   26       NC   Fumero Luca   1   ITA   1334   17       3N   Ponso Ivo   1   ITA   1518   0   -   1    
   11   20       NC   Brunetta Ivan   1   ITA   1440   22       NC   Zenini Simone   1   ITA   1433   1   -   0    
   12   23       NC   Vicino Sergio   1   ITA   1419   15       3N   Ravinale Eraldo   0   ITA   1571   0   -   1    
   13   24       2N   Borello Paola   0   ITA   1358   19       NC   Bianco Luca   0   ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Torrione William   3   ITA   2010   10       2N   Costalonga Mauro   3   ITA   1667   1   -   0    
   2   7       1N   Giordana Diego   3   ITA   1718   3       1N   Martinas Alois   3   ITA   1923   0   -   1    
   3   9       1N   Medaglia Enzo   2.5   ITA   1711   6       1N   Bono Ivo   2.5   ITA   1754   1   -   0    
   4   17       3N   Ponso Ivo   2   ITA   1518   8       2N   Gastaldi Franco   2.5   ITA   1712   1   -   0    
   5   5       1N   Mondino Ivano   2   ITA   1827   16       2N   Rabagliati Elio   2   ITA   1554   1   -   0    
   6   18       NC   Badino Giuseppe   2   ITA   1450   12       2N   Azzano Claudio   2   ITA   1616   1   -   0    
   7   13       1N   Milanesio Pietro   2   ITA   1577   20       NC   Brunetta Ivan   2   ITA   1440   1   -   0    
   8   14       2N   Superbo Leonardo   1.5   ITA   1572   21       NC   Candela Alessandro   2   ITA   1440   0   -   1    
   9   11       2N   Ciancia Giampiero   1   ITA   1651   25       NC   Uberto Paolo   1.5   ITA   1351   1   -   0    
   10   22       NC   Zenini Simone   1   ITA   1433   23       NC   Vicino Sergio   1   ITA   1419   1   -   0    
   11   15       3N   Ravinale Eraldo   1   ITA   1571   19       NC   Bianco Luca   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   24       2N   Borello Paola   0.5   ITA   1358   26       NC   Fumero Luca   1   ITA   1334   0   -   1    
   13   2       CM   Pesiri Rossano   4   ITA   1976                         1   -      F 
   14   4       1N   Sotgia Cosimo   3.5   ITA   1889                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pesiri Rossano   5   ITA   1976   1       CM   Torrione William   4   ITA   2010   1   -   0    
   2   3       1N   Martinas Alois   4   ITA   1923   4       1N   Sotgia Cosimo   3.5   ITA   1889   0   -   1    
   3   7       1N   Giordana Diego   3   ITA   1718   9       1N   Medaglia Enzo   3.5   ITA   1711   1   -   0    
   4   21       NC   Candela Alessandro   3   ITA   1440   5       1N   Mondino Ivano   3   ITA   1827   0   -   1    
   5   10       2N   Costalonga Mauro   3   ITA   1667   13       1N   Milanesio Pietro   3   ITA   1577   1   -   0    
   6   18       NC   Badino Giuseppe   3   ITA   1450   17       3N   Ponso Ivo   3   ITA   1518   1   -   0    
   7   6       1N   Bono Ivo   2.5   ITA   1754   8       2N   Gastaldi Franco   2.5   ITA   1712      -       
   8   26       NC   Fumero Luca   2   ITA   1334   11       2N   Ciancia Giampiero   2   ITA   1651   0   -   1    
   9   12       2N   Azzano Claudio   2   ITA   1616   15       3N   Ravinale Eraldo   2   ITA   1571      -       
   10   16       2N   Rabagliati Elio   2   ITA   1554   22       NC   Zenini Simone   2   ITA   1433      -       
   11   19       NC   Bianco Luca   0.5   ITA   1440   14       2N   Superbo Leonardo   1.5   ITA   1572   0   -   1    
   12   20       NC   Brunetta Ivan   2   ITA   1440                         1   -      F 
   13   25       NC   Uberto Paolo   1.5   ITA   1351                         0   -      F 
   14   23       NC   Vicino Sergio   1   ITA   1419                         0   -      F 
   15   24       2N   Borello Paola   0.5   ITA   1358                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Sotgia Cosimo   4.5   ITA   1889   2       CM   Pesiri Rossano   6   ITA   1976   0   -   1    
   2   1       CM   Torrione William   4   ITA   2010   18       NC   Badino Giuseppe   4   ITA   1450   1   -   0    
   3   3       1N   Martinas Alois   4   ITA   1923   10       2N   Costalonga Mauro   4   ITA   1667   1   -   0    
   4   5       1N   Mondino Ivano   4   ITA   1827   7       1N   Giordana Diego   4   ITA   1718   0   -   1    
   5   8       2N   Gastaldi Franco   3   ITA   1712   9       1N   Medaglia Enzo   3.5   ITA   1711   0   -   1    
   6   17       3N   Ponso Ivo   3   ITA   1518   6       1N   Bono Ivo   3   ITA   1754   0   -   1    
   7   20       NC   Brunetta Ivan   3   ITA   1440   11       2N   Ciancia Giampiero   3   ITA   1651   0   -   1    
   8   13       1N   Milanesio Pietro   3   ITA   1577   21       NC   Candela Alessandro   3   ITA   1440   0   -   1    
   9   16       2N   Rabagliati Elio   2.5   ITA   1554   12       2N   Azzano Claudio   2.5   ITA   1616   1   -   0    
   10   14       2N   Superbo Leonardo   2.5   ITA   1572   22       NC   Zenini Simone   2.5   ITA   1433   1   -   0    
   11   23       NC   Vicino Sergio   1   ITA   1419   26       NC   Fumero Luca   2   ITA   1334   0   -   1    
   12   19       NC   Bianco Luca   0.5   ITA   1440   25       NC   Uberto Paolo   1.5   ITA   1351   0   -   1    
   13   15       3N   Ravinale Eraldo   2.5   ITA   1571                         0   -      F 
   14   24       2N   Borello Paola   1.5   ITA   1358                         0   -      F 


Informativa Privacy