Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CUNEO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1903015A CP CUNEO 2019 Cuneo CN PIE 15-01-2019 05-03-2019 7 26 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      CP CUNEO 2019        
    Luogo:      Cuneo         [Cuneo - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         RAVERA E.


Pesiri Rossano    
Torrione William     1 Martinas Alois    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Torrione William      ITA   2010   14       2N   Superbo Leonardo      ITA   1572   1   -   0    
   2   15       3N   Ravinale Eraldo      ITA   1571   2       CM   Pesiri Rossano      ITA   1976   0   -   1    
   3   3       1N   Martinas Alois      ITA   1923   16       2N   Rabagliati Elio      ITA   1554   1   -   0    
   4   17       3N   Ponso Ivo      ITA   1518   4       1N   Sotgia Cosimo      ITA   1889   0   -   1    
   5   5       1N   Mondino Ivano      ITA   1827   18       NC   Badino Giuseppe      ITA   1450   1   -   0    
   6   19       NC   Bianco Luca      ITA   1440   6       1N   Bono Ivo      ITA   1754   0   -   1    
   7   7       1N   Giordana Diego      ITA   1718   20       NC   Brunetta Ivan      ITA   1440   1   -   0    
   8   21       NC   Candela Alessandro      ITA   1440   8       2N   Gastaldi Franco      ITA   1712   0   -   1    
   9   9       1N   Medaglia Enzo      ITA   1711   22       NC   Zenini Simone      ITA   1433   1   -   0    
   10   23       NC   Vicino Sergio      ITA   1419   10       2N   Costalonga Mauro      ITA   1667   0   -   1    
   11   11       2N   Ciancia Giampiero      ITA   1651   24       2N   Borello Paola      ITA   1358   1   -   0    
   12   25       NC   Uberto Paolo      ITA   1351   12       2N   Azzano Claudio      ITA   1616   1   -   0    
   13   13       1N   Milanesio Pietro      ITA   1577   26       NC   Fumero Luca      ITA   1334   1   -   0    


Informativa Privacy