Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP CUNEO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1903015A CP CUNEO 2019 Cuneo CN PIE 15-01-2019 05-03-2019 7 26 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      CP CUNEO 2019        
    Luogo:      Cuneo         [Cuneo - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         RAVERA E.


Pesiri Rossano    
Torrione William     1 Martinas Alois    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Sotgia Cosimo   4.5   ITA   1889   2       CM   Pesiri Rossano   6   ITA   1976   0   -   1    
   2   1       CM   Torrione William   4   ITA   2010   18       NC   Badino Giuseppe   4   ITA   1450   1   -   0    
   3   3       1N   Martinas Alois   4   ITA   1923   10       2N   Costalonga Mauro   4   ITA   1667   1   -   0    
   4   5       1N   Mondino Ivano   4   ITA   1827   7       1N   Giordana Diego   4   ITA   1718   0   -   1    
   5   8       2N   Gastaldi Franco   3   ITA   1712   9       1N   Medaglia Enzo   3.5   ITA   1711   0   -   1    
   6   17       3N   Ponso Ivo   3   ITA   1518   6       1N   Bono Ivo   3   ITA   1754   0   -   1    
   7   20       NC   Brunetta Ivan   3   ITA   1440   11       2N   Ciancia Giampiero   3   ITA   1651   0   -   1    
   8   13       1N   Milanesio Pietro   3   ITA   1577   21       NC   Candela Alessandro   3   ITA   1440   0   -   1    
   9   16       2N   Rabagliati Elio   2.5   ITA   1554   12       2N   Azzano Claudio   2.5   ITA   1616   1   -   0    
   10   14       2N   Superbo Leonardo   2.5   ITA   1572   22       NC   Zenini Simone   2.5   ITA   1433   1   -   0    
   11   23       NC   Vicino Sergio   1   ITA   1419   26       NC   Fumero Luca   2   ITA   1334   0   -   1    
   12   19       NC   Bianco Luca   0.5   ITA   1440   25       NC   Uberto Paolo   1.5   ITA   1351   0   -   1    
   13   15       3N   Ravinale Eraldo   2.5   ITA   1571                         0   -      F 
   14   24       2N   Borello Paola   1.5   ITA   1358                         0   -      F 


Informativa Privacy