Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903018B
22° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B
Nichelino
TO
PIE
01-02-2019
08-03-2019
6
18
D 'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
22° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D 'INGIULLO GIOVANNI
Di Stefano Salvatore
Busso Giovanni
1
Accattino Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Beccaria Lorenzo
Boero Ettore Maria
Boero Gastone Battista
Boero Raimondo Giovanni
Boero Teodoro Felice
Busso Giovanni
Colucci Samuel
Di Stefano Salvatore
Ferrato Alessia
Gallippi Andrea
Gola Andrea
Levi Aldo
Salaris Evan Raul
Salvador Riccardo
Santarsiero Francesco
Scarafia Valerio
Sciortino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Busso Giovanni
ITA
1473
8
NC
Salvador Riccardo
ITA
1401
1
-
0
2
9
NC
Santarsiero Francesco
ITA
1353
2
NC
Gallippi Andrea
ITA
1455
1
-
0
3
3
NC
Beccaria Lorenzo
ITA
1440
13
NC
Colucci Samuel
ITA
1287
0
-
1
4
14
NC
Di Stefano Salvatore
ITA
1269
4
NC
Ferrato Alessia
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Scarafia Valerio
ITA
1440
15
NC
Boero Teodoro Felice
ITA
1248
1
-
0
6
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
ITA
1145
6
NC
Sciortino Davide
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Salaris Evan Raul
ITA
1413
17
NC
Gola Andrea
ITA
1069
1
-
0
8
10
NC
Boero Gastone Battista
ITA
1326
½
-
F
9
11
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1312
½
-
F
10
12
NC
Levi Aldo
ITA
1307
½
-
F
11
18
NC
Boero Ettore Maria
ITA
1054
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Santarsiero Francesco
1
ITA
1353
1
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1473
0
-
1
2
13
NC
Colucci Samuel
1
ITA
1287
5
NC
Scarafia Valerio
1
ITA
1440
0
-
1
3
14
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1269
7
NC
Salaris Evan Raul
1
ITA
1413
1
-
0
4
10
NC
Boero Gastone Battista
0.5
ITA
1326
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1145
1
-
0
5
11
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1312
12
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1307
1
-
0
6
2
NC
Gallippi Andrea
0
ITA
1455
18
NC
Boero Ettore Maria
0.5
ITA
1054
0
-
1
7
8
NC
Salvador Riccardo
0
ITA
1401
3
NC
Beccaria Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
8
4
NC
Ferrato Alessia
0
ITA
1440
15
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1248
1
-
0
9
6
NC
Sciortino Davide
0
ITA
1440
17
NC
Gola Andrea
0
ITA
1069
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1473
14
NC
Di Stefano Salvatore
2
ITA
1269
1
-
0
2
5
NC
Scarafia Valerio
2
ITA
1440
11
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1312
0
-
1
3
18
NC
Boero Ettore Maria
1.5
ITA
1054
10
NC
Boero Gastone Battista
1.5
ITA
1326
0
-
1
4
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1145
4
NC
Ferrato Alessia
1
ITA
1440
0
-
1
5
8
NC
Salvador Riccardo
1
ITA
1401
6
NC
Sciortino Davide
1
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Salaris Evan Raul
1
ITA
1413
9
NC
Santarsiero Francesco
1
ITA
1353
0
-
1
7
12
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1307
13
NC
Colucci Samuel
1
ITA
1287
1
-
0
8
15
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1248
2
NC
Gallippi Andrea
0
ITA
1455
0
-
1
9
3
NC
Beccaria Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
10
17
NC
Gola Andrea
0
ITA
1069
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Boero Gastone Battista
2.5
ITA
1326
1
2N
Busso Giovanni
3
ITA
1473
1
-
0
2
11
3N
Accattino Gianfranco
2.5
ITA
1312
8
NC
Salvador Riccardo
2
ITA
1401
1
-
0
3
4
NC
Ferrato Alessia
2
ITA
1440
9
NC
Santarsiero Francesco
2
ITA
1353
0
-
1
4
14
NC
Di Stefano Salvatore
2
ITA
1269
5
NC
Scarafia Valerio
2
ITA
1440
1
-
0
5
18
NC
Boero Ettore Maria
1.5
ITA
1054
12
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1307
½
-
½
6
2
NC
Gallippi Andrea
1
ITA
1455
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1145
1
-
0
7
6
NC
Sciortino Davide
1
ITA
1440
7
NC
Salaris Evan Raul
1
ITA
1413
0
-
1
8
17
NC
Gola Andrea
1
ITA
1069
13
NC
Colucci Samuel
1
ITA
1287
0
-
1
9
3
NC
Beccaria Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
10
15
NC
Boero Teodoro Felice
0
ITA
1248
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Accattino Gianfranco
3.5
ITA
1312
10
NC
Boero Gastone Battista
3.5
ITA
1326
1
-
0
2
9
NC
Santarsiero Francesco
3
ITA
1353
14
NC
Di Stefano Salvatore
3
ITA
1269
0
-
1
3
1
2N
Busso Giovanni
3
ITA
1473
2
NC
Gallippi Andrea
2
ITA
1455
1
-
0
4
8
NC
Salvador Riccardo
2
ITA
1401
4
NC
Ferrato Alessia
2
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Scarafia Valerio
2
ITA
1440
18
NC
Boero Ettore Maria
2
ITA
1054
1
-
0
6
13
NC
Colucci Samuel
2
ITA
1287
7
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1413
1
-
0
7
15
NC
Boero Teodoro Felice
1
ITA
1248
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
1
ITA
1145
0
-
1
8
12
NC
Levi Aldo
2
ITA
1307
1
-
F
9
6
NC
Sciortino Davide
1
ITA
1440
0
-
F
10
17
NC
Gola Andrea
1
ITA
1069
1
-
F
11
3
NC
Beccaria Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Busso Giovanni
4
ITA
1473
11
3N
Accattino Gianfranco
4.5
ITA
1312
1
-
0
2
10
NC
Boero Gastone Battista
3.5
ITA
1326
14
NC
Di Stefano Salvatore
4
ITA
1269
0
-
1
3
4
NC
Ferrato Alessia
3
ITA
1440
5
NC
Scarafia Valerio
3
ITA
1440
0
-
1
4
12
NC
Levi Aldo
3
ITA
1307
9
NC
Santarsiero Francesco
3
ITA
1353
0
-
1
5
16
NC
Boero Raimondo Giovanni
2
ITA
1145
13
NC
Colucci Samuel
3
ITA
1287
0
-
1
6
2
NC
Gallippi Andrea
2
ITA
1455
8
NC
Salvador Riccardo
2
ITA
1401
0
-
1
7
17
NC
Gola Andrea
2
ITA
1069
18
NC
Boero Ettore Maria
2
ITA
1054
1
-
0
8
7
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1413
15
NC
Boero Teodoro Felice
1
ITA
1248
1
-
0
9
6
NC
Sciortino Davide
1
ITA
1440
1
-
F
10
3
NC
Beccaria Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy