Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903022A
CIS 2019 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Nola
NA
CAM
23-02-2019
10-03-2019
6
135
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Luogo:
Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Rubino Aniello
Paduano Claudio
1
Gambardella Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Carmine
Addivinola Antonio
Adinolfi Enrico
Adinolfi Vincenzo
Alfieri Sabato
Andreoli Mark Joseph
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Baltzopoulos Georgios
Basso Lorenzo
Boccia Giovanni
Borrelli Salvatore
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calabro ' Daniele
Calderaro Vito
Cangiano Federico
Capozzi Virgilio
Carandente Tartaglia Genna
Castellano Riccardo
Catapano Alberto Pasquale
Cerrato Roberto
Chino Ferdinando
Chiummo Sergio
Condorelli Pietro
D 'amore Luca
D 'angelo Antonio Maria
D 'aquino Ugo
D 'elia Donato
De Feo Francesco
De Rosa Francesco
De Simone Michelino
De Sio Gennaro
Di Geronimo Enrico
Di Giovine Massimo
Di Stasio Giuseppe Danilo
Donadio Giacinto
Duraccio Walter Mattia
Fammiano Giacomo
Felace Luca
Ferrara Luca
Fezza Davide
Ficco Corrado
Francia Pasquale
Franzese Luigi
Fumo Guglielmo
Fusco Ferdinando
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Gatto Lucio
Gravina Pasquale
Iacone Luca
Inserra Elisa
La Greca Marco
La Ricca Silvio
Lamagna Mario
Lamberti Valerio
Lanzone Giuseppe
Leone Andrea
Lombardi Michele
Maiellaro Gabriele
Marino Francesco
Martorelli Angelo
Marturano Giampiero
Mascolo Luca
Mastrostefano Ennio
Molza Giuseppe
Montenero Lorenzo
Napoli Ettore
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Panariello Francesco
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Peluso Clemente
Penza Giulio
Perito Francesco
Ponticelli Carmine
Riso Giuseppe
Rubino Aniello
Sabia Corrado
Saccone Fabio
Saffioti Giuseppe
Sanna Marco
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sbarra Nicola
Scala Simone
Scalera Salvatore
Scarlato Gianfranco
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Soave Vittorio
Sodano Umberto
Sorgente Christian
Spivak Oleh
Stellato Francesco
Tesone Crescenzo
Trotta Nicola
Vannini Aldo
Varriale Mattia
Vassallo Vincenzo
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Baltzopoulos Georgios
ITA
2025
1
NC
Rubino Aniello
ITA
2157
0
-
1
2
2
CF
Paduano Claudio
ITA
1922
125
NC
Tesone Crescenzo
ITA
1836
1
-
0
3
11
NC
Santoro Emanuele
ITA
1635
3
NC
Gambardella Piero
ITA
1863
½
-
½
4
58
NC
Lanzone Giuseppe
ITA
1652
4
NC
Castellano Riccardo
ITA
2038
0
-
1
5
5
NC
Santangelo Nicola
ITA
2057
81
NC
Calderaro Vito
ITA
1604
1
-
0
6
28
NC
Varriale Mattia
ITA
1815
7
NC
Capozzi Virgilio
ITA
2024
0
-
1
7
8
NC
Santoro Antonio
ITA
1735
9
NC
Lamagna Mario
ITA
1875
½
-
½
8
13
NC
Gravina Pasquale
ITA
1532
10
NC
Soave Vittorio
ITA
1763
0
-
1
9
104
NC
Sbarra Nicola
ITA
1646
12
NC
Auletta Pasquale
ITA
1833
0
-
1
10
14
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
ITA
1782
32
NC
Sanna Marco
ITA
1478
½
-
½
11
15
NC
Martorelli Angelo
ITA
1727
67
NC
Fammiano Giacomo
ITA
1764
1
-
0
12
22
NC
Fezza Davide
ITA
2111
16
NC
Felace Luca
ITA
1933
1
-
0
13
17
NC
Adinolfi Vincenzo
ITA
2052
48
NC
Marturano Giampiero
ITA
1849
½
-
½
14
18
NC
Panariello Francesco
ITA
1637
63
NC
Perito Francesco
ITA
1599
½
-
½
15
20
NC
Adinolfi Enrico
ITA
1542
40
NC
Chiummo Sergio
ITA
1731
1
-
0
16
24
NC
Paduano Gennaro
ITA
1681
95
NC
Chino Ferdinando
ITA
1776
1
-
0
17
39
NC
Di Geronimo Enrico
ITA
1674
26
NC
Riso Giuseppe
ITA
1506
0
-
1
18
27
NC
Cangiano Federico
ITA
1778
62
NC
Leone Andrea
ITA
1578
1
-
0
19
29
NC
La Greca Marco
ITA
1421
43
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1600
1
-
0
20
37
FM
Saccone Fabio
ITA
2259
36
NC
De Rosa Francesco
ITA
1916
½
-
½
21
38
NC
La Ricca Silvio
ITA
1938
66
NC
Marino Francesco
ITA
1681
1
-
0
22
64
NC
D 'angelo Antonio Maria
ITA
1839
42
NC
Fusco Ferdinando
ITA
1674
½
-
½
23
51
NC
Cerrato Roberto
ITA
1819
44
2N
Mascolo Luca
ITA
1590
1
-
0
24
52
NC
Catapano Alberto Pasquale
ITA
1587
45
NC
Angelotti Mario
ITA
1633
½
-
½
25
6
NC
Scola Enrico
ITA
1637
0
-
F
26
19
NC
Gatto Lucio
ITA
2030
0
-
F
27
21
NC
Lombardi Michele
ITA
1726
0
-
F
28
25
NC
Duraccio Walter Mattia
ITA
1814
0
-
F
29
30
NC
Andreoli Mark Joseph
ITA
1843
0
-
F
30
31
NC
Sabia Corrado
ITA
2161
0
-
F
31
33
2N
Molza Giuseppe
ITA
1631
0
-
F
32
34
NC
Scalera Salvatore
ITA
1827
0
-
F
33
35
NC
Carandente Tartaglia Genna
ITA
1603
0
-
F
34
41
NC
Trotta Nicola
ITA
1587
0
-
F
35
46
NC
Lamberti Valerio
ITA
1598
0
-
F
36
47
NC
Alfieri Sabato
ITA
1693
0
-
F
37
49
NC
De Feo Francesco
ITA
1735
0
-
F
38
50
NC
Vassallo Vincenzo
ITA
1758
0
-
F
39
53
NC
Franzese Luigi
ITA
1791
0
-
F
40
54
NC
Sodano Umberto
ITA
1817
0
-
F
41
55
NC
Fumo Guglielmo
ITA
2020
0
-
F
42
56
NC
Penza Giulio
ITA
1581
0
-
F
43
57
NC
Vannini Aldo
ITA
1746
0
-
F
44
59
NC
Napoli Ettore
ITA
1458
0
-
F
45
60
NC
Maiellaro Gabriele
ITA
1565
0
-
F
46
61
NC
Inserra Elisa
ITA
1796
0
-
F
47
65
NC
Vertuccio Roberto
ITA
1805
0
-
F
48
68
NC
Scala Simone
ITA
1338
0
-
F
49
69
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
50
70
NC
Ferrara Luca
ITA
1598
0
-
F
51
71
NC
Abate Carmine
ITA
1624
0
-
F
52
72
NC
D 'elia Donato
ITA
1592
0
-
F
53
73
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
54
74
NC
Spivak Oleh
ITA
1440
0
-
F
55
75
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
56
76
NC
Addivinola Antonio
ITA
1674
0
-
F
57
77
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
58
78
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
59
79
NC
Pellegrino Laura
ITA
1378
0
-
F
60
80
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
61
82
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
62
83
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
63
84
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
64
85
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
65
86
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
66
87
NC
Pellegrino Carlo
ITA
1473
0
-
F
67
88
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
68
89
NC
D 'amore Luca
ITA
1356
0
-
F
69
90
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
70
91
NC
Schiappoli Dario
ITA
1816
0
-
F
71
92
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
72
93
NC
Bye
ITA
1790
0
-
F
73
94
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
74
96
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
75
97
NC
Scarlato Gianfranco
ITA
1534
0
-
F
76
98
NC
Di Giovine Massimo
ITA
1709
0
-
F
77
99
NC
Bye
ITA
1509
0
-
F
78
100
NC
Bye
ITA
1894
0
-
F
79
101
NC
Condorelli Pietro
ITA
1555
0
-
F
80
102
NC
Boccia Giovanni
ITA
1727
0
-
F
81
103
NC
Stellato Francesco
ITA
1347
0
-
F
82
105
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
83
106
NC
Borrelli Salvatore
ITA
1908
0
-
F
84
107
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
85
108
NC
Ficco Corrado
ITA
1985
0
-
F
86
109
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
87
110
NC
Bye
ITA
1467
0
-
F
88
111
NC
Francia Pasquale
ITA
1541
0
-
F
89
112
NC
Donadio Giacinto
ITA
1413
0
-
F
90
113
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1306
0
-
F
91
114
NC
Saffioti Giuseppe
ITA
1378
0
-
F
92
115
NC
Basso Lorenzo
ITA
1863
0
-
F
93
116
NC
Sorgente Christian
ITA
1167
0
-
F
94
117
NC
De Sio Gennaro
ITA
1715
0
-
F
95
118
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
96
119
NC
D 'aquino Ugo
ITA
1898
0
-
F
97
120
NC
Bye
ITA
1915
0
-
F
98
121
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
99
122
NC
Peluso Clemente
ITA
1560
0
-
F
100
123
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
101
124
NC
Bye
ITA
1742
0
-
F
102
126
NC
Iacone Luca
ITA
1744
0
-
F
103
127
NC
Ponticelli Carmine
ITA
1729
0
-
F
104
128
NC
Montenero Lorenzo
ITA
1702
0
-
F
105
129
NC
Mastrostefano Ennio
ITA
1527
0
-
F
106
130
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
107
131
NC
Bye
ITA
1467
0
-
F
108
132
NC
De Simone Michelino
ITA
1660
0
-
F
109
133
NC
Calabro ' Daniele
ITA
1675
0
-
F
110
134
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
111
135
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy