Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903024A
20° OPEN I LIKE ELO
Roma
RM
LAZ
21-01-2019
11-03-2019
8
16
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
20° OPEN I LIKE ELO
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Gromovs Sergejs
Marino Giovanni
1
Rocchi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caputo Andrea
De Bernardis Luigi
Di Dario Dario
Gardon Ermanno
Gromovs Sergejs
Luigi Rinaldo
Marcangeli Alessandro
Marino Giovanni
Minikh Eduard
Morgante Domenico
Pastore Cosmas
Rabiti Roberto
Rocchi Federico
Rossi Roberto
Tamburrini Andrea
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2219
8
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1744
1
-
0
2
9
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1579
2
CM
Gardon Ermanno
ITA
2116
0
-
1
3
3
CM
Minikh Eduard
ITA
2027
10
2N
Caputo Andrea
ITA
1542
1
-
0
4
11
2N
Di Dario Dario
ITA
1496
4
CM
Marino Giovanni
ITA
1959
0
-
1
5
5
1N
Pastore Cosmas
ITA
1938
12
2N
Rossi Roberto
ITA
1488
1
-
0
6
13
NC
Morgante Domenico
ITA
1440
6
1N
Rocchi Federico
ITA
1881
0
-
1
7
7
1N
Marcangeli Alessandro
ITA
1748
15
NC
Rabiti Roberto
ITA
1376
1
-
0
8
14
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1376
0
-
F
9
16
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1347
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1959
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2219
0
-
1
2
2
CM
Gardon Ermanno
1
ITA
2116
5
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1938
½
-
½
3
6
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1881
3
CM
Minikh Eduard
1
ITA
2027
½
-
½
4
8
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1744
7
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1748
0
-
1
5
14
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1376
9
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1579
0
-
1
6
10
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1542
13
NC
Morgante Domenico
0
ITA
1440
½
-
½
7
15
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1376
11
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1496
1
-
0
8
12
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1488
16
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1347
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2219
7
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1748
1
-
0
2
3
CM
Minikh Eduard
1.5
ITA
2027
2
CM
Gardon Ermanno
1.5
ITA
2116
0
-
1
3
9
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1579
6
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1881
0
-
1
4
16
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1347
4
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1959
0
-
1
5
13
NC
Morgante Domenico
0.5
ITA
1440
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
1
-
0
6
11
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1496
10
2N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1542
0
-
1
7
8
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1744
14
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1376
1
-
0
8
5
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1938
0
-
F
9
12
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1488
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1881
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2219
1
-
0
2
7
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1748
2
CM
Gardon Ermanno
2.5
ITA
2116
0
-
1
3
4
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1959
3
CM
Minikh Eduard
1.5
ITA
2027
1
-
0
4
5
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1938
13
NC
Morgante Domenico
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
10
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1542
12
2N
Rossi Roberto
1
ITA
1488
1
-
0
6
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
8
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1744
0
-
1
7
16
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1347
9
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1579
0
-
1
8
14
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1376
11
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1496
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gardon Ermanno
3.5
ITA
2116
6
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1881
½
-
½
2
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2219
5
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1938
½
-
½
3
10
2N
Caputo Andrea
2.5
ITA
1542
4
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1959
0
-
1
4
9
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1579
7
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1748
½
-
½
5
13
NC
Morgante Domenico
1.5
ITA
1440
8
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1744
0
-
1
6
3
CM
Minikh Eduard
1.5
ITA
2027
16
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1347
½
-
½
7
12
2N
Rossi Roberto
1
ITA
1488
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
1
-
0
8
11
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1496
1
-
F
9
14
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1376
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1959
6
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1881
½
-
½
2
2
CM
Gardon Ermanno
4
ITA
2116
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2219
0
-
1
3
8
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1744
5
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1938
1
-
0
4
7
1N
Marcangeli Alessandro
2.5
ITA
1748
10
2N
Caputo Andrea
2.5
ITA
1542
0
-
1
5
11
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1496
9
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1579
0
-
1
6
12
2N
Rossi Roberto
2
ITA
1488
3
CM
Minikh Eduard
2
ITA
2027
½
-
½
7
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
14
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1376
0
-
1
8
13
NC
Morgante Domenico
1.5
ITA
1440
1
-
F
9
16
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1347
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Marino Giovanni
4.5
ITA
1959
2
CM
Gardon Ermanno
4
ITA
2116
½
-
½
2
6
1N
Rocchi Federico
4.5
ITA
1881
8
1N
Luigi Rinaldo
4
ITA
1744
0
-
1
3
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2219
9
1N
Vanzan Alessandro
3.5
ITA
1579
1
-
0
4
5
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1938
10
2N
Caputo Andrea
3.5
ITA
1542
1
-
0
5
3
CM
Minikh Eduard
2.5
ITA
2027
13
NC
Morgante Domenico
2.5
ITA
1440
½
-
½
6
7
1N
Marcangeli Alessandro
2.5
ITA
1748
11
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1496
½
-
½
7
14
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1376
12
2N
Rossi Roberto
2.5
ITA
1488
0
-
1
8
16
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1347
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Rossi Roberto
3.5
ITA
1488
1
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2219
½
-
½
2
8
1N
Luigi Rinaldo
5
ITA
1744
4
CM
Marino Giovanni
5
ITA
1959
½
-
½
3
2
CM
Gardon Ermanno
4.5
ITA
2116
13
NC
Morgante Domenico
3
ITA
1440
1
-
0
4
6
1N
Rocchi Federico
4.5
ITA
1881
7
1N
Marcangeli Alessandro
3
ITA
1748
1
-
0
5
9
1N
Vanzan Alessandro
3.5
ITA
1579
3
CM
Minikh Eduard
3
ITA
2027
0
-
1
6
11
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1496
16
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1347
1
-
0
7
5
1N
Pastore Cosmas
4
ITA
1938
0
-
F
8
10
2N
Caputo Andrea
3.5
ITA
1542
0
-
F
9
15
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1376
0
-
F
10
14
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1376
1
-
F
Informativa Privacy