Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903026A
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 14
Andria
BT
PUG
15-03-2019
17-03-2019
5
31
PULIMENO Roberto
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 14
Luogo:
Andria
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO Roberto
Garrapa Gianluigi
Vitobello Pasquale
1
Granaldi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Stefano
Arena Giovanni
Ariete Gerardo
Barone Luca
Bye
Cafagna Angelo Raffaele
Campese Michele
Caputi Nicola
Carretta Nunzio
Cucinella Vincenzo
Di Gianni Rocco
Filannino Ruggiero
Garrapa Gianluigi
Gerundini Cataldo
Granaldi Alessandro
Guccione Daniele
Lagrasta Fedele
Laricchia Pierfrancesco
Marino Oscar
Nardozza Vincenzo
Pascali Frederic
Piccolo Michele
Poggiolini Alessandro
Quarto Alberto
Quarto Luca Francesco
Quarto Silvano
Rinaldi Giuseppe
Romito Donato
Rubillo Vincenzo
Salvemini Fabio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Gianni Rocco
2.5
ITA
2110
17
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2101
0
-
1
2
18
CM
Ariete Gerardo
2.5
ITA
2023
2
CM
Rubillo Vincenzo
2
ITA
1912
0
-
1
3
27
CM
Cucinella Vincenzo
1
ITA
2168
21
1N
Gerundini Cataldo
2.5
ITA
1750
1
-
0
4
20
3N
Arena Giovanni
2
ITA
1508
4
2N
Carretta Nunzio
1.5
ITA
1774
½
-
½
5
29
CM
Garrapa Gianluigi
2
ITA
2017
24
2N
Barone Luca
1.5
ITA
1605
1
-
0
6
3
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1815
19
1N
Albano Stefano
1
ITA
1816
1
-
0
7
16
2N
Laricchia Pierfrancesco
0.5
ITA
1613
9
CM
Vitobello Pasquale
2
ITA
1913
½
-
½
8
22
2N
Piccolo Michele
1
ITA
1756
28
CM
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
2048
0
-
1
9
12
1N
Marino Oscar
0
ITA
1763
7
CM
Cafagna Angelo Raffaele
1.5
ITA
1886
1
-
0
10
8
1N
Quarto Silvano
1
ITA
1864
14
2N
Quarto Luca Francesco
1
ITA
1668
1
-
0
11
25
3N
Quarto Alberto
0.5
ITA
1533
31
1N
Pascali Frederic
1
ITA
1795
0
-
1
12
6
1N
Rinaldi Giuseppe
1
ITA
1843
11
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1856
0
-
1
Informativa Privacy