Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 27     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903027A CIS 2019 - SERIE C GIRONE 27 Andria BT PUG 15-03-2019 17-03-2019 5 23 PULIMENO Roberto
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE C GIRONE 27        
    Luogo:      Andria         [Barletta Andria Trani - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PULIMENO Roberto        


Carla ' Christian    
Saulle Francesco     1 Brunetti Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     2N  Andrisani Andrea  ITA  BAS  MT  1573    1681.33  1557  1974  2851640  173564 
  21     2N  Balducci Pierluigi  ITA  PUG  BA  1711    1765.00  1492  1959  871907  141558 
     NC  Bernardi Angelo  ITA  PUG  BA  1464    1661.67  1590  1993  2847073  143255 
  16     1N  Brunetti Alberto  ITA  PUG  BA  1888    1666.25  1900  1996  883549  139024 
     3N  Busseti Raffaele  ITA  PUG  BA  1567    1848.67  1576  1979  2847081  148433 
  12     1N  Carla ' Christian  ITA  PUG  BA  1853    1675.00  2051  2001  884855  147779 
  18     1N  Daquino Paolo  ITA  BAS  PZ  1828      1971  2845607  144042 
     3N  De Bari Vito  ITA  PUG  BA    1512  1524.00  1552  1960  2847111  127578 
  23     NC  Laricchiuta Claudio  ITA  PUG  BA    1440  1653.33  919  1988    159889 
  20     NC  Leone Nicola  ITA  PUG  BA    1458  1914.00  1663  1993  2810137  116697 
  13     2N  Liturri Francesco  ITA  PUG  BA  1608    1624.25  1782  2001  2843868  169290 
  14     1N  Marasa ' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1989    1793.00  1924  2001  2826939  161577 
     1N  Marrone Vincenzo  ITA  PUG  BA  1938    1805.75  1937  1969  823333  107646 
  17     CM  Monginot Benoit  ITA  PUG  BA  1972    1548.33  2226  1988  36025186   
     1N  Moro Vincenzo  ITA  BAS  MT  1805    1754.75  1668  1965  859494  126704 
  22     NC  Palese Luca  ITA  PUG  BA    1440  1776.67  1464  1997  2854819  173860 
  19     1N  Pascali Frederic  ITA  PUG  BA  1795    1893.00  1158  1966  856126  107168 
  11     1N  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1833    1794.75  1708  2002  2827315  158976 
  10     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  ITA  PUG  BT  1883    1819.50  1855  2004  2851054  157078 
     2N  Saulle Francesco  ITA  PUG  BA  1657    1838.75  2032  1992  897124  143254 
  15     CM  Tersigni Andrea  ITA  PUG  BA  1965    1694.00  1829  1970  811190  104355 
     CM  Vespe Francesco  ITA  BAS  MT  1846    1728.25  1859  1960  810533  107929 
      CM  Younis Nanis  LBA      1893    1901.25  1815  1986  9201777   


Informativa Privacy