Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903028A CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4 Campi Bisenzio FI TOS 15-03-2019 17-03-2019 5 30 BARIANI Luca
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4        
    Luogo:      Campi Bisenzio         [Firenze - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARIANI Luca         


Musat Adrian    
Landi Alberto     1 Prudlo Simon    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Musat Adrian      ROU   2374   9       NC   Mazzoni Riccardo      ITA   1951   1   -   0    
   2   24       NC   Garofalo Simone      ITA   2118   2       FM   Landi Alberto      ITA   2197   0   -   1    
   3   4       NC   Patelli Alessandro      ITA   2209   3       NC   Prudlo Simon      GER   2192   1   -   0    
   4   19       NC   Esposti Federico      ITA   2190   5       NC   D 'antonio Neri      ITA   2079      -       
   5   20       NC   Bettalli Marco      ITA   2060   6       NC   Andreoli Giorgio      ITA   1979   1   -   0    
   6   7       NC   Isufaj Genci      ITA   1992   17       NC   Girgenti Giuseppe      ITA   1900   1   -   0    
   7   15       FM   Mauro Alan      ITA   2106   8       NC   Colombo Roberto      ITA   2172      -       
   8   16       NC   Brizzi Matteo      ITA   2053   10       CF   Marmili Giulio      ITA   2135   0   -   1    
   9   11       NC   Ghods Maziar      ITA   1999   26       NC   Petrov Lazar      RUS   2024      -       
   10   13       NC   Mirulla David      ITA   1975   30       NC   Mircoli Carla      ITA   1440   1   -   0    
   11   14       FM   Tocchioni Doriano      ITA   2190   27       NC   Fabri Luca      ITA   2133   1   -   0    
   12   21       NC   Innocenti Giovanni      ITA   2089   29       NC   Ragonese Rosario Lucio      ITA   1849      -       
   13   12       NC   Pantazopoulos Stavros      GRE   2155                         0   -      F 
   14   18       NC   Pieri Filippo      ITA   2167                         0   -      F 
   15   22       CF   Nannelli Paolo      ITA   2183                         0   -      F 
   16   23       NC   Leoncini Mario      ITA   2141                         0   -      F 
   17   25       1N   Caressa Marco      ITA   1894                         0   -      F 
   18   28       NC   Rastelli Davide      ITA   2061                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Landi Alberto   1   ITA   2197   4       NC   Patelli Alessandro   1   ITA   2209      -       
   2   13       NC   Mirulla David   1   ITA   1975   11       NC   Ghods Maziar   0.5   ITA   1999      -       
   3   1       FM   Musat Adrian   1   ROU   2374   28       NC   Rastelli Davide   0   ITA   2061   1   -   0    
   4   12       NC   Pantazopoulos Stavros   0   GRE   2155   7       NC   Isufaj Genci   1   ITA   1992      -       
   5   14       FM   Tocchioni Doriano   1   ITA   2190   24       NC   Garofalo Simone   0   ITA   2118      -       
   6   22       CF   Nannelli Paolo   0   ITA   2183   20       NC   Bettalli Marco   1   ITA   2060   1   -   0    
   7   8       NC   Colombo Roberto   0.5   ITA   2172   19       NC   Esposti Federico   0.5   ITA   2190   1   -   0    
   8   9       NC   Mazzoni Riccardo   0   ITA   1951   5       NC   D 'antonio Neri   0.5   ITA   2079   0   -   1    
   9   29       NC   Ragonese Rosario Lucio   0.5   ITA   1849   6       NC   Andreoli Giorgio   0   ITA   1979   0   -   1    
   10   21       NC   Innocenti Giovanni   0.5   ITA   2089   16       NC   Brizzi Matteo   0   ITA   2053      -       
   11   27       NC   Fabri Luca   0   ITA   2133   3       NC   Prudlo Simon   0   GER   2192   0   -   1    
   12   25       1N   Caressa Marco   0   ITA   1894   17       NC   Girgenti Giuseppe   0   ITA   1900      -       
   13   10       CF   Marmili Giulio   1   ITA   2135                         0   -      F 
   14   15       FM   Mauro Alan   0.5   ITA   2106                         0   -      F 
   15   26       NC   Petrov Lazar   0.5   RUS   2024                         0   -      F 
   16   18       NC   Pieri Filippo   0   ITA   2167                         0   -      F 
   17   23       NC   Leoncini Mario   0   ITA   2141                         0   -      F 
   18   30       NC   Mircoli Carla   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Esposti Federico   0.5   ITA   2190   1       FM   Musat Adrian   2   ROU   2374      -       
   2   4       NC   Patelli Alessandro   1.5   ITA   2209   14       FM   Tocchioni Doriano   1.5   ITA   2190      -       
   3   7       NC   Isufaj Genci   1.5   ITA   1992   13       NC   Mirulla David   1.5   ITA   1975      -       
   4   3       NC   Prudlo Simon   1   GER   2192   2       FM   Landi Alberto   1.5   ITA   2197   0   -   1    
   5   5       NC   D 'antonio Neri   1.5   ITA   2079   10       CF   Marmili Giulio   1   ITA   2135      -       
   6   20       NC   Bettalli Marco   1   ITA   2060   21       NC   Innocenti Giovanni   1   ITA   2089      -       
   7   6       NC   Andreoli Giorgio   1   ITA   1979   12       NC   Pantazopoulos Stavros   0.5   GRE   2155   0   -   1    
   8   11       NC   Ghods Maziar   1   ITA   1999   25       1N   Caressa Marco   0.5   ITA   1894   1   -   0    
   9   16       NC   Brizzi Matteo   0.5   ITA   2053   29       NC   Ragonese Rosario Lucio   0.5   ITA   1849   1   -   0    
   10   15       FM   Mauro Alan   0.5   ITA   2106   27       NC   Fabri Luca   0   ITA   2133   1   -   0    
   11   17       NC   Girgenti Giuseppe   0.5   ITA   1900   18       NC   Pieri Filippo   0   ITA   2167   0   -   1    
   12   28       NC   Rastelli Davide   0   ITA   2061   9       NC   Mazzoni Riccardo   0   ITA   1951   0   -   1    
   13   8       NC   Colombo Roberto   1.5   ITA   2172                         0   -      F 
   14   22       CF   Nannelli Paolo   1   ITA   2183                         0   -      F 
   15   24       NC   Garofalo Simone   0.5   ITA   2118                         0   -      F 
   16   26       NC   Petrov Lazar   0.5   RUS   2024                         0   -      F 
   17   23       NC   Leoncini Mario   0   ITA   2141                         0   -      F 
   18   30       NC   Mircoli Carla   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Musat Adrian   2.5   ROU   2374   5       NC   D 'antonio Neri   2   ITA   2079   1   -   0    
   2   16       NC   Brizzi Matteo   1.5   ITA   2053   7       NC   Isufaj Genci   2   ITA   1992      -       
   3   14       FM   Tocchioni Doriano   2   ITA   2190   3       NC   Prudlo Simon   1   GER   2192   0   -   1    
   4   24       NC   Garofalo Simone   0.5   ITA   2118   4       NC   Patelli Alessandro   2   ITA   2209      -       
   5   13       NC   Mirulla David   2   ITA   1975   17       NC   Girgenti Giuseppe   0.5   ITA   1900   0   -   1    
   6   21       NC   Innocenti Giovanni   1.5   ITA   2089   6       NC   Andreoli Giorgio   1   ITA   1979   0   -   1    
   7   15       FM   Mauro Alan   1.5   ITA   2106   19       NC   Esposti Federico   1   ITA   2190      -       
   8   29       NC   Ragonese Rosario Lucio   0.5   ITA   1849   12       NC   Pantazopoulos Stavros   1.5   GRE   2155   0   -   1    
   9   27       NC   Fabri Luca   0   ITA   2133   8       NC   Colombo Roberto   1.5   ITA   2172   0   -   1    
   10   9       NC   Mazzoni Riccardo   1   ITA   1951   22       CF   Nannelli Paolo   1   ITA   2183      -       
   11   25       1N   Caressa Marco   0.5   ITA   1894   18       NC   Pieri Filippo   1   ITA   2167   0   -   1    
   12   28       NC   Rastelli Davide   0   ITA   2061   23       NC   Leoncini Mario   0   ITA   2141      -       
   13   2       FM   Landi Alberto   2.5   ITA   2197                         0   -      F 
   14   11       NC   Ghods Maziar   2   ITA   1999                         0   -      F 
   15   10       CF   Marmili Giulio   1.5   ITA   2135                         0   -      F 
   16   20       NC   Bettalli Marco   1.5   ITA   2060                         0   -      F 
   17   26       NC   Petrov Lazar   0.5   RUS   2024                         0   -      F 
   18   30       NC   Mircoli Carla   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Colombo Roberto   2.5   ITA   2172   1       FM   Musat Adrian   3.5   ROU   2374   0   -   1    
   2   2       FM   Landi Alberto   2.5   ITA   2197   14       FM   Tocchioni Doriano   2   ITA   2190   1   -   0    
   3   7       NC   Isufaj Genci   2.5   ITA   1992   25       1N   Caressa Marco   0.5   ITA   1894      -       
   4   4       NC   Patelli Alessandro   2.5   ITA   2209   27       NC   Fabri Luca   0   ITA   2133      -       
   5   5       NC   D 'antonio Neri   2   ITA   2079   15       FM   Mauro Alan   2   ITA   2106   1   -   0    
   6   17       NC   Girgenti Giuseppe   1.5   ITA   1900   11       NC   Ghods Maziar   2   ITA   1999      -       
   7   3       NC   Prudlo Simon   2   GER   2192   24       NC   Garofalo Simone   1   ITA   2118   1   -   0    
   8   6       NC   Andreoli Giorgio   2   ITA   1979   28       NC   Rastelli Davide   0.5   ITA   2061   1   -   0    
   9   26       NC   Petrov Lazar   0.5   RUS   2024   13       NC   Mirulla David   2   ITA   1975      -       
   10   19       NC   Esposti Federico   1.5   ITA   2190   9       NC   Mazzoni Riccardo   1.5   ITA   1951   0   -   1    
   11   10       CF   Marmili Giulio   1.5   ITA   2135   21       NC   Innocenti Giovanni   1.5   ITA   2089   1   -   0    
   12   23       NC   Leoncini Mario   0.5   ITA   2141   29       NC   Ragonese Rosario Lucio   0.5   ITA   1849   1   -   0    
   13   12       NC   Pantazopoulos Stavros   2.5   GRE   2155                         0   -      F 
   14   16       NC   Brizzi Matteo   2   ITA   2053                         0   -      F 
   15   18       NC   Pieri Filippo   2   ITA   2167                         0   -      F 
   16   20       NC   Bettalli Marco   1.5   ITA   2060                         0   -      F 
   17   22       CF   Nannelli Paolo   1.5   ITA   2183                         0   -      F 
   18   30       NC   Mircoli Carla   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy